Hella 9XW 190 253-241 Bügelwischer

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauort: Frontscheibe Länge: 600 mm Produkttyp: Bügelwischer - Frontscheibenwischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,12 €
Ø 3 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,12 €
Ø 3 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,83 €
ab 3,12 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hella Wischblatt Metal 9XW 190 253-241 ReifenSuche Hella Wischblatt Metal 9XW 190 253-241 sofort lieferbar 3,12 € + 7,14 € Versand Gesamt 10,26 € → zum Angebot
• HELLA Wischblatt 9xw190253241 vorne für VW KFZteile24 HELLA Wischblatt 9xw190253241 vorne für VW 2-3 Werktage 6,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
• HELLA 9XW 190 253-241 Metal Wiper Scheibenwischer - WPR24 - Bügelwischerblatt... Amazon HELLA 9XW 190 253-241 Metal Wiper Scheibenwischer - WPR24 - Bügelwischerblatt... Auf Lager 12,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.12 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Hella Wischblatt Metal 9XW 190 253-241 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 3,12 € + 7,14 € Versand Gesamt 10,26 € → zum Angebot
HELLA Wischblatt 9xw190253241 vorne für VW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Wischblatt HELLA 9XW 190 253-241 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 7,06 € Versand kostenfrei Gesamt 7,06 € → zum Angebot
HELLA Metal Wiper Scheibenwischer für VW Transporter V Bus (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,98 € Versand kostenfrei Gesamt 10,98 € → zum Angebot
HELLA 9XW 190 253-241 Metal Wiper Scheibenwischer - WPR24 - Bügelwischerblatt - für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
HELLA 9XW 190 253-241 Metal Wiper Scheibenwischer - WPR24 - Bügelwischerblatt - für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Hella 9XW 190 253-241 Test

5/5
★★★★★ Super Wischer
C. M August 2016

Nach langem Suchen habe ich endlich Wischerblätter gefunden, die perfekt auf meinen Chevy G20 passen. Sie reinigen hervorragend und sind sehr preiswert. Besser geht es nicht!.

5/5
★★★★★ Titel der Beschreibung falsch, sonst sehr gutes Produkt
Sebastian Juni 2016

Der Scheibenwischer ist zwar kürzer als erwartet, aber er macht einen qualitativ hochwertigen Eindruck und reinigt die Scheibe gut. Wer eine Länge von 475mm benötigt, sollte sich den HELLA WPR 19 anschauen. Insgesamt bin ich trotzdem zufrieden mit dem Produkt und empfehle es aufgrund meiner positiven Erfahrungen weiter.

1/5
★☆☆☆☆ Gefährlich
Saeta März 2018

Der Scheibenwischer löst sich während der Fahrt. Trotzdem kann ich nur vom Kauf abraten. Bei Regen wird die Sicht behindert und es besteht die Gefahr von Beschädigungen. Kleines aber wichtiges Teil! Beim ersten Mal dachte ich, dass ich ihn falsch befestigt hatte, aber das Problem tritt immer wieder auf.

Ich habe 2 Stück gekauft und nur bei einem tritt dieses gefährliche Phänomen auf. Es ist ärgerlich, wenn man anhalten muss, um den Wischer wieder anzubringen, da er sich immer wieder löst. Im schlimmsten Fall kann er sogar andere Autos beschädigen oder einen Unfall verursachen. Passend für alle Autohersteller.

5/5
★★★★★ Passen perfekt
Lut Januar 2026

Passen perfekt, sind gut und leise. Preis okay, würde sie wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Frontscheibe
600 mm
Bügelwischer, Frontscheibenwischer
1 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram