Denso DRA-030 Heckscheibenwischer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauort: Heckscheibe Länge: 300 mm Produkttyp: Heckscheibenwischer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
6,85 €
Ø 7 €
6,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
6,85 €
Ø 7 €
6,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,35 €
ab 6,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DENSO Heck Wischerblatt DRA-030 (300 mm): Leiser, langlebiger Wischer mit... Amazon Marketplace DENSO Heck Wischerblatt DRA-030 (300 mm): Leiser, langlebiger Wischer mit... Auf Lager 6,85 € + 7,10 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Denso Wischblatt DRA-030 ReifenSuche Denso Wischblatt DRA-030 sofort lieferbar 7,43 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
• Wischblatt DENSO DRA DRA-030, 300mm, Hinten, 1 Stück Motointegrator Wischblatt DENSO DRA DRA-030, 300mm, Hinten, 1 Stück 1-3 Werktage 7,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.85 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
DENSO Heck Wischerblatt DRA-030 (300 mm): Leiser, langlebiger Wischer mit modernem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,85 € + 7,10 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Denso Wischblatt DRA-030 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,43 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
Wischblatt DENSO DRA DRA-030, 300mm, Hinten, 1 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
DENSO Rear Heckscheibenwischer Stück Hinten für BMW 1 Schrägheck (F20) 300mm Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,32 € + 5,70 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
DENSO Wischblatt dra030 für Peugeot Citroën BMW MITSUBISHI NISSAN INFINITI TOYOTA KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Denso DRA-030 Test

5/5
★★★★★ Scheint der OEM-Zulieferer von Mitsubishi zu sein
Real J November 2020

Der DENSO Wischer passt perfekt auf unseren Outlander 3 und sieht genauso aus wie das Original aus dem Mitsubishi-Zubehör. Die Schriftart auf der Wischlippe ist identisch und laut Verpackung ist der Wischer "made in Japan". Es scheint, dass Denso die Fahrzeuge ab Werk ausstattet. Im Vergleich zum Vertragshändler ist der Preis hier jedoch wesentlich besser.

3/5
★★★☆☆ Schnelle Lieferung, aber aufpassen ob selbes System
Hardy G März 2021

Schnelle Lieferung, aber leider passt der Scheibenwischer nicht für unseren Skoda. Das System und die Länge sind anders. Habe mich blind auf das Amazon-Suchsystem verlassen.

Werde einen anderen für mein Auto nehmen. Danke und bleibt gesund. Gruß, Hardy.

2/5
★★☆☆☆
Amazon Kunde April 2021

Die Originalhalterung von Ford passte leider nicht für diesen Wischer, aber nach einem Umbau auf den alten war alles in Ordnung. Mehr Details zur Passform für das spezifische Auto vom Hersteller wären hilfreich gewesen. Ich hatte Probleme mit einem Ford Mondeo Mk4 aus dem Jahr 2013.

1/5
★☆☆☆☆ Heckscheibenwischer passt nicht für den Kia Niro Hybrid
kuddel409 Januar 2022

Leider passten die geschickten Heckscheibenwischer für den Kia Niro Hybrid nicht, obwohl sie als geeignet angezeigt wurden. Schlecht, dass wir den zweiten Artikel auf eigene Kosten zurücksenden mussten. Insgesamt enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Doesn't fit
DariusDarius Januar 2021

Die Filter passen nicht zu meinem Skoda Fabia Combi, wie angegeben. Ich habe "Mein Autofilter" ausgewählt. Auf dem Bild sieht man das Original rechts im Vergleich zu diesem, und es passt nicht in den Arm.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar für mein Auto und falsche Abbildung!
Karl-Heinz K Mai 2020

Das Produkt passt nicht auf mein Fahrzeug, obwohl es angegeben war. Der Scheibenwischer ist viel kleiner als erwartet. Cadillac Eldorado 4. 6.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Heckscheibe
300 mm
Heckscheibenwischer
1 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram