bosch HPC Adult mit Lamm & Reis 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: weizenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
3,29 €
Ø 4 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,42 €
Inhalt
1 kg15 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
3,29 €
Ø 4 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,42 €
ab 3,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HPC Adult mit Lamm & Reis | 1 kg futterplatz.de Bosch HPC Adult mit Lamm & Reis | 1 kg 1-3 Tage 3,29 € Versand kostenfrei Gesamt 3,29 € → zum Angebot
• bosch HPC Adult mit Lamm & Reis | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Hunde... Amazon bosch HPC Adult mit Lamm & Reis | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Hunde... Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Bosch Hundetrockenfutter Adult 1 kg Lamm & Reis globus-baumarkt Bosch Hundetrockenfutter Adult 1 kg Lamm & Reis ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Bosch Adult 1kg Lamm & Reis muunchy Bosch Adult 1kg Lamm & Reis 2-3 Werktagen 4,49 € Versand kostenfrei Gesamt 4,49 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC Adult mit Lamm & Reis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.29 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HPC Adult mit Lamm & Reis | 1 kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 3,29 € 3.29 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 3,29 € → zum Angebot
bosch HPC Adult mit Lamm & Reis | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Hunde aller Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 3.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
bosch HPC Adult mit Lamm & Reis | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Hunde aller Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 3.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Adult 1 kg Lamm & Reis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Bosch Adult 1kg Lamm & Reis muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 4,49 € 4.49 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 4,49 € → zum Angebot
Bosch ADULT MIT LAMM & REIS, Adult, Lamm, Reis, 1 kg Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 5,19 € 5,19 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Bosch Adult Lamm & Reis 1x1 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 5,29 € 5,29 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Bosch Adult Lamm & Reis 1 kg OBI Angebotsinfo 6 Tage 5,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Bosch 6741348, Bosch Adult mit Lamm & Reis 1 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 5,29 € 5.29 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
bosch Adult Lamm & Reis Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

bosch HPC Adult mit Lamm & Reis 1kg Test

5/5
★★★★★ Saulecker...
Hugo A Februar 2024

Mein Hund liebt dieses Futter! Der Napf ist immer schnell leer und er strahlt glücklich danach. Auch die Belohnungsleckerchen für draußen sind ein Hit. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Steffi Januar 2024

Dieses Trockenfutter hat meine Hunde positiv überrascht! Die Lieferung war super schnell und meine sensiblen Hunde haben es sehr gut vertragen. Die Größe der Kroketten ist perfekt - nicht zu groß für meinen Jack Russell und nicht zu klein für meinen Weimaraner. So können beide das Futter problemlos genießen. Als Hundebesitzer ist mir die Verträglichkeit besonders wichtig und dieses Trockenfutter erfüllt alle Anforderungen. Ich kann es uneingeschränkt weiterempfehlen, eine erstklassige Wahl!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
rosa P Januar 2024

Mein Australian Shepherd liebt dieses Futter! Es schmeckt ihm gut und er verträgt es auch gut. Im Vergleich zu anderen Produkten fühlt es sich weniger fettig an. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Leckerli sind natürlich trotzdem lieber!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Manuela Juni 2023

Mein Hund hat einen sensiblen Verdauungstrakt und benötigt daher getreidefreies Futter. Nach Problemen mit der Lieferung eines anderen Herstellers habe ich mich für Bosch Lamm & Reis entschieden. Die Umstellung verlief problemlos und mein Hund verträgt das Futter gut. Es scheint ihm sogar besser zu schmecken als das vorherige und ist zudem günstiger.

Ich bin sehr zufrieden mit dem Wechsel und werde bei Bosch bleiben. Bosch Lamm & Reis ist definitiv zu empfehlen für Hunde mit empfindlichem Magen-Darm-Trakt.

5/5
★★★★★ Unsere beiden fressen es gerne
G.M. Dezember 2020

Das Bosch Hundefutter hat die Ernährungsprobleme unserer Hunde gelöst, während es auch regional produziert wird. Trotz eines Verbesserungswunsches beim Verschluss schmeckt es den Hunden und sorgt für glänzendes Fell und neutralen Geruch. Wähle zwischen verschiedenen Sorten wie Lamm & Reis und Geflügel & Hirse für zufriedene Vierbeiner.

Ideal für sensible Hunde mit Weizen- oder Rindfleischallergien. Empfohlen für gesunde Verdauung und geschmackvolles Futtererlebnis. Ideal für Menschen, die auf Qualität und regionale Herstellung achten. Probieren Sie das Bosch Hundefutter noch heute und überzeugen Sie sich selbst von den positiven Ergebnissen!.

4/5
★★★★☆ Der Hund liebt es😀
sven n Februar 2024

Nach einer Woche Umstellung mit viel Geduld ist alles normalisiert. Mein Hund kotet weniger und sabbert vor Freude auf das Futter. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
bosch High Premium
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Portionsbeutel
Adult-Hundefutter
Gewichtsreduktion
Inhalt
Calcium 1,1 %, Fettgehalt 10,5 %, Kalium 0,5 %, Magnesium 0,1 %., Natrium 0,30 %, Phosphor 0,9 %, Protein 21,5 %, Rohasche 6,2 %, Rohfaser 2,5 %, Umsetzbare Energie 15,21 MJ/kg
0,06 % Beta-Glucane), 0,1 % Mannanoligosaccharide, 17 %), 4 %), Chicorée (getrocknet)., Erbsen (getrocknet), Fischmehl, Fischöl, Geflügelfett, Geflügelprotein (getrocknet, Gerste, Grünlippmuschelextrakt (0,1 %), Hefe (getrocknet, Hirse (Milo), Hirse (gelb), Kaliumchlorid, Lammprotein (getrocknet, Mais, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Reis (16 %), Rübentrockenschnitzel (entzuckert)
Biotin 250 mcg, Cholinchlorid 1.650 mg, Eisen 140 mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 12.000 I.E., Folsäure 2,0 mg, Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Mangan 10 mg, Niacin 40 mg, Pantothensäure 20 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 30 mcg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 70 mg. Spurenelemente je kg Zink (als Aminosäure-Zinkchelat Hydrat) 45 mg, Zink (als Zinkoxid) 70 mg, wasserfrei) 2,0 mg,
Vitamin C 70 mg
1 kg
Maße & Gewicht
16 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram