bosch HPC Mini Adult Hunde-trockenfutter mit Lamm & Reis 1kg

★★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: kleine Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,92 €
Ø 4 €
3,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,94 €
Inhalt
1 kg15 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,92 €
Ø 4 €
3,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,94 €
ab 3,92 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HPC Mini Adult mit Lamm & Reis | 1 kg futterplatz.de Bosch HPC Mini Adult mit Lamm & Reis | 1 kg 1-3 Tage 3,92 € Versand kostenfrei Gesamt 3,92 € → zum Angebot
• BOSCH Adult Mini Lamb & Rice 1kg Zooland BOSCH Adult Mini Lamb & Rice 1kg 2-3 Werktage 3,92 € + 3,80 € Versand Gesamt 7,72 € → zum Angebot
• bosch HPC Mini Adult mit Lamm & Reis | Hundetrockenfutter für ausgewachsene... Amazon bosch HPC Mini Adult mit Lamm & Reis | Hundetrockenfutter für ausgewachsene... Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Bosch Mini Adult Lamm&Reis 1x1 kg Tiergarten Bosch Mini Adult Lamm&Reis 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 4,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC Adult mit Lamm & Reis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.92 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
BOSCH Adult Mini Lamb & Rice 1kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,92 € 3,92 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 7,72 € → zum Angebot
Bosch HPC Mini Adult mit Lamm & Reis | 1 kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 3,92 € 3.92 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 3,92 € → zum Angebot
bosch HPC Mini Adult mit Lamm & Reis | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Hunde Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 3.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
bosch HPC Mini Adult mit Lamm & Reis | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 3.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Bosch Mini Adult Lamm&Reis 1x1 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,55 € 4,55 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Adult Mini 1 kg Lamm & Reis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Bosch Mini Adult Lamm & Reis 1 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Bosch Mini Adult Lamm & Reis 1kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 5,39 € 5.39 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,39 € → zum Angebot
Bosch 6742054, Bosch Mini Adult mit Lamm & Reis 1 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 5,69 € 5.69 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Bosch HPC Mini Adult, Lamm und Reis, 1 kg Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 5,69 € 5.69 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Bosch MINI ADULT MIT LAMM & REIS, Adult, Klein (5-10 kg), Lamm, Reis, 1 kg, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 5,95 € 5,95 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
bosch Mini Adult Lamm & Reis Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:30 Uhr.

bosch HPC Mini Adult Hunde-trockenfutter mit Lamm & Reis 1kg Test

5/5
★★★★★ Einfach 👍🏼 Top
Antonia Dezember 2023

Meine Hündin ist eine wahre Feinschmeckerin und Josera hat sie nicht richtig begeistert. Nachdem ich das Futter gewechselt habe, hat sie es von Anfang an genossen, ohne Magenprobleme zu bekommen.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Lisa August 2023

Wir haben lange gesucht und sind froh, dass wir uns für dieses Hundefutter entschieden haben. Unser Hund liebt es und verträgt es super. Die kleinen pellets sind perfekt für kleine Hunde und sorgen für eine gute Verdauung. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Es schmeckt....Allen!!!
Heike Juni 2022

Die Lieferung war pünktlich und gut verpackt. Meine alten Hunde lieben die kleinen Kroketten, da ihnen einige Zähne fehlen. Auch die Katze mag das Futter sehr gerne.

Es wird regelrecht geklaut. Ich probiere auch immer gerne, was meine Haustiere essen. Insgesamt kann ich das Produkt absolut empfehlen. Schnelle Lieferung, gute Qualität und zufriedene Haustiere.

5/5
★★★★★ Gut
Froschkönig Januar 2022

Ich habe dieses hochverträgliche Futter für meinen empfindlichen Hund entdeckt. Von vielen Futtersorten bekommt er Durchfall, obwohl er keine Allergien hat. Daher suchte ich nach einer Lösung, die für alle drei meiner Hunde geeignet ist.

Mit Bosch Lamm & Reis habe ich endlich das passende Futter gefunden. Es wird gerne gefressen und gut vertragen. Die verschiedenen Futterbrocken-Größen sind sehr praktisch. Ich bestelle jetzt nur noch die Mini-Variante, die perfekt für kleine Hunde ist und sogar unserer Katze schmeckt ;-).

5/5
★★★★★ wirklich Mini Kroketten
Buchstabennudel Oktober 2021

Ich suchte nach einem kleinen Futtersack mit winzigen Kroketten, ideal für das Hundetraining oder für Hunde mit kleinen Zähnen. Endlich fand ich sehr kleine Kroketten, perfekt für Mini-Rassen wie Dackel und Chihuahua. Selbst Hunde mit wenigen Zähnen können sie noch genießen. Diese Mini-Kroketten werden beim Training gerne genommen und eignen sich auch als Leckerli. Probieren Sie sie aus!.

5/5
★★★★★ Zufriedene Dame
SaRi September 2017

Mein Chihuahua liebt diese Hundefutter! Endlich mit 10 Monaten zwei verschiedene Geschmacksrichtungen, die sie gerne frisst. Von Geburt an verträgt sie nichts anderes. Sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität, Immunsystem, Magen & Darm
Bosch Tiernahrung
Trockenfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Geflügel, Lamm, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
1 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram