bosch Active Adult Hunde-Trockenfutter 1kg
-
Günstigster Preis
bosch HPC Active | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen mit Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
-
Bosch Active 1x1 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
4,63 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 7,62 €
→ zum Angebot
-
Bosch Hundetrockenfutter Adult 1 kg Geflügel
ca. 1-3 Werktage
4,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 9,98 €
→ zum Angebot
-
Bosch Active 1 kg 3-4 Werktage 10,96 € Versand kostenfrei Gesamt 10,96 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
bosch Active Adult Hunde-Trockenfutter 1kg Test
Wir haben dieses Futter entdeckt, als wir nach einer gesünderen Alternative zu traditionellen Marken gesucht haben. Wir kaufen gerne in großen Mengen, um Vorräte anzulegen, und unser Hund liebt es definitiv. Wir sind glücklich damit.
Mein Hund verträgt dieses Produkt sehr gut und ich kaufe es bereits zum dritten Mal hier. Mein Tierarzt hat bestätigt, dass die Inhaltsstoffe für unsere Hündin geeignet sind. Der Preis ist günstiger als im Fachhandel. Die Lieferung war schnell und alles passt, daher kann ich es nur weiterempfehlen.
Alles lief reibungslos ab, jedoch war ich enttäuscht, als ich den Preis des Hundefutters bei Amazon sah. Es ist jetzt viel zu teuer geworden. Ich habe es bei Zooplus für nur 27€ gefunden und werde es dort kaufen.
Dieses Hundefutter war ein Volltreffer für meinen Hund! Endlich frisst er seine Portionen ohne zu zögern und verträgt es perfekt. Seine Verdauung läuft reibungslos. Ich habe bereits ein Futter-Abo bei Amazon eingerichtet - das spricht für sich!.
Unser Hund liebt das bosch Trockenfutter von Anfang an. Wir wechseln gelegentlich den Geschmack und bisher hatte er nie Probleme damit. Alle Varianten wurden gerne gegessen und gut vertragen. Unser Feinschmecker bevorzugt es allerdings, wenn wir eine Prise Nassfutter, Gemüse oder Kräuter sowie warmes Wasser hinzufügen. Absolut empfehlenswert! 👍.
Ich bin absolut begeistert von Bosch Welpenfutter! Mein Hund frisst es gerne, verträgt es gut und hat ein glänzendes Fell. Die Umstellung auf das nächste Alter hat problemlos geklappt. Für aktive Hunde wie meinen Jagdhund ist dieses Futter perfekt, da es ihm die nötige Energie liefert. Ich kann es nur weiterempfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen