Bombastus Husten- und Bronchialtee (100 g) Kräutertee

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kräutertee Produkttypen: Erkältungstee Darreichungsform: lose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,64 €
Ø 5 €
4,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,64 €
Ø 5 €
4,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,61 €
ab 4,64 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00885398, Husten Bronchial Tee Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 46,40 /... APONEO PZN-DE 00885398, Husten Bronchial Tee Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 46,40 /... Artikel verfügbar 4,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 00885398, Bombastus-Werke Husten Bronchial TEE 100 g, Grundpreis: €... DocMorris PZN-DE 00885398, Bombastus-Werke Husten Bronchial TEE 100 g, Grundpreis: €... sofort verfügbar 4,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
• HUSTEN BRONCHIAL TEE 100 g Amazon Marketplace HUSTEN BRONCHIAL TEE 100 g Auf Lager 8,61 € Versand kostenfrei Gesamt 8,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.64 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00885398, Husten Bronchial Tee Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 46,40 / kg ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
PZN-DE 00885398, Bombastus-Werke Husten Bronchial TEE 100 g, Grundpreis: € 48,- DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 4,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
PZN-DE 00885398, Bombastus-Werke HUSTEN- UND BRONCHIALTEE BOMBASTUS 100 g Tee 0.1 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,06 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
PZN-DE 00885398, Bombastus-Werke HUSTEN- UND BRONCHIALTEE BOMBASTUS 100 g Tee, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 5,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
PZN-DE 00885398, Bombastus-Werke Husten-und Bronchialtee 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,30 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
PZN-DE 00885398, Bombastus-Werke HUSTEN- UND BRONCHIALTEE BOMBASTUS 100 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
PZN-DE 00885398, Bombastus-Werke HUSTEN- UND BRONCHIALTEE BOMBASTUS apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,66 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
PZN-DE 00885398, Bombastus-Werke HUSTEN- UND BRONCHIALTEE BOMBASTUS 100 g, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
PZN-DE 00885398, Bombastus-Werke Husten- und Bronchialtee, 100 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
PZN-DE 00885398, Bombastus-Werke HUSTEN- UND BRONCHIALTEE BOMBASTUS 100 g, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
PZN-DE 00885398, Bombastus-Werke Husten Bronchial TEE 100 g, Grundpreis: € 61,90 medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,19 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
PZN-DE 00885398, Bombastus-Werke HUSTEN BRONCHIAL TEE 100 g, Grundpreis: € 68,40 fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,84 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bombastus Husten- und Bronchialtee (100 g) Test

5/5
★★★★★ sehr guter Arznei-Tee
Stephan L April 2021

Auch ohne Husten genieße ich gerne Husten- und Bronchialtee. Nach vielen Tests bin ich auf diesen Tee gestoßen und bin sehr zufrieden. Die lose Teemischung ist von hoher Qualität, duftet herrlich und schmeckt großartig. Bei beginnender Erkältung trinke ich den Tee besonders gerne und glaube fest daran, dass die Kräuter mich vor schlimmeren Erkältungen schützen.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung ungenügende Produktbeschreibung ggf. lebensgefährlich
xy123 Juni 2022

Der Verkäufer kümmert sich nicht um Allergiehinweise. Rückgabe nur unbenutzt und auf eigene Kosten. Nicht praktikabel, da Anweisungen in der Verpackung versteckt sind. Anisallergiker sollten dieses Produkt meiden.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Tatjana S August 2022

Bronchitis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut!
Amazon C April 2022

Ein guter Tee. Ob er hilft beim Husten, weiss ich nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kräutertee
Erkältungstee
Allgemeine Informationen
lose
Deutschland
100 g
Inhaltsstoffe & Allergene
Fenchel, Hagebutte, Spitzwegerich, Süßholz, Thymian
Zubereitung & Aufbewahrung
Atemwegserkrankungen, Bronchitis, Husten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram