Bomann KG 7357 white Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 315 Liter Gesamtnutzinhalt bietet großzügigen Stauraum für Lebensmittel, ideal für Familien und Vielkocher.
• Mit der Energieeffizienzklasse C wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Stromverbrauch erreicht.
• Die vier Glasablagen ermöglichen eine flexible Raumnutzung und gewährleisten gleichzeitig Sicherheit durch ihre robuste Konstruktion.
• Dank des geringen Geräuschpegels von nur 40 dB(A) fügt sich das Gerät unauffällig in jede Küchenumgebung ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
429,00 €
Ø 423 €
419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
429,00 €
Ø 423 €
419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 429,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bomann® XXL Kühlschrank mit Gefrierfach 186cm | 60cm breit | Kühlschrank mit Amazon Bomann® XXL Kühlschrank mit Gefrierfach 186cm | 60cm breit | Kühlschrank mit Auf Lager 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• BOMANN Kühl-/Gefrierkombination KG 7357, 185.8 cm hoch, 60 cm breit Otto BOMANN Kühl-/Gefrierkombination KG 7357, 185.8 cm hoch, 60 cm breit lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• Bomann® Kühlschrank mit Gefrierfach 186cm | 4 Ablagen | Kühlgefrierkombi... Kaufland Bomann® Kühlschrank mit Gefrierfach 186cm | 4 Ablagen | Kühlgefrierkombi... 7-9 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• KG 7357, Kühl-/Gefrierkombination Alternate KG 7357, Kühl-/Gefrierkombination 3 429,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 498,99 € → zum Angebot
Varianten: Bomann KG 7357
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
429 €
Ø 1 Mon.
423 €
Tiefstpreis
419 €
Preisalarm aktivieren
BOMANN Kühl-/Gefrierkombination KG 7357, 185.8 cm hoch, 60 cm breit ✓ Bester Preis Otto profi-electro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Bomann® XXL Kühlschrank mit Gefrierfach 186cm | 60cm breit | Kühlschrank mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Bomann® XXL Kühlschrank mit Gefrierfach 186cm | 60cm breit | Kühlschrank mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Bomann® Kühlschrank mit Gefrierfach 186cm | 4 Ablagen | Kühlgefrierkombi 315L Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
KG 7357, Kühl-/Gefrierkombination Alternate (1) Angebotsinfo 3 429,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 498,99 € → zum Angebot
Bomann KG 7357 Stand Kühl-Gefrierkombination, 60 cm breit, 315 Liter, Stufenlose Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 432,44 € + 49,95 € Versand Gesamt 482,39 € → zum Angebot
Bomann 773570, Bomann Kühl-Gefrierkombination KG 7357 | 315l XXL | 186cm hoch smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 458,90 € + 59,95 € Versand Gesamt 518,85 € → zum Angebot
KG 7357 Kühl-/Gefrierkombination weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 499,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 548,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht Bomann KG 7357 white

Bomann KG 7357 white - Effiziente Kühlung für moderne Haushalte

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Komfort mit diesem fortschrittlichen Kühl-Gefriersystem. Speziell konzipiert für Familien, die Wert auf optimale Frischhaltung und energieeffizientes Kühlen legen, bietet dieses Modell ein beeindruckendes Gesamtvolumen von 315 Litern. Der geräumige Kühlbereich von 219 Litern und das 96-Liter-Gefrierfach gewährleisten ausreichend Platz für Ihre Vorräte, während die durchdachte Raumaufteilung eine übersichtliche Lagerung ermöglicht.

Flexible Raumnutzung für individuelle Bedürfnisse

Die durchdachte Innenraumgestaltung dieser Kühl-Gefrierkombination passt sich Ihren Anforderungen an. Mit vier höhenverstellbaren Glasablagen aus Sicherheitsglas können Sie den Stauraum flexibel an unterschiedliche Lebensmittelgrößen anpassen. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für optimale Sicht und einen geringen Energieverbrauch. Im Gefrierteil finden Sie drei geräumige Schubladen, ideal für die übersichtliche Aufbewahrung von Tiefkühlkost. Eine praktische Eiswürfelschale und eine Eierablage runden die durchdachte Ausstattung ab.

Bomann KG 7357 white Test

5/5
★★★★★ Starke Preis Leistung
Eberl D Januar 2026

Super Gerät sehr leise Türanschlag war problemlos wechselbar top Gerät sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ toll
JK Dezember 2025

Geräusch ist schon deutlich zu hören, dafür aber ein Prima großer Kühli ♡. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Kühlschrank
Es Januar 2025

Kühlschrank ist echt super, es ist groß genug und leise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Louder
JooniJooni Juli 2025

A bit louder than expected:(. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Bomann Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
weiß
für Familien
Stahlblech
96 Liter
315 Liter
219 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Eiswürfelschale, Gefrierfach, Gefriergutschubladen, Innenraumbeleuchtung, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
4
3
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
70 Watt
C
220-240V
149 kWh/Jahr
543.85 Euro
44.7 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
185,8 cm
1,5 m
60,5 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
leise, normal
statisch
16 A
rechts, wechselbar
1
40 dB(A)
N, ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram