Bolsius Rustik Kugelkerze Ø76 mm wolkiges weiß

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kugelkerze Produktzertifizierung: RAL Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 3,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bolsius Rustik Kugelkerze wolkiges weiß, Durchmesser: 7,6 cm globus-baumarkt Bolsius Rustik Kugelkerze wolkiges weiß, Durchmesser: 7,6 cm ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• Bolsius Kugelkerze Bolsius Rustik Kugelkerze wolkiges weiß Otto Bolsius Kugelkerze Bolsius Rustik Kugelkerze wolkiges weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
• Kugelkerze 'rustiko Shine' ManoMano Kugelkerze 'rustiko Shine' 1 bis 2 Werktage 3,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• Bolsius Rustik Kugelkerze - Weiß - 6 Stück - Ø 7.6 cm - Dekorative Kerze -... Amazon Bolsius Rustik Kugelkerze - Weiß - 6 Stück - Ø 7.6 cm - Dekorative Kerze -... Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Varianten: Bolsius Rustik Kugelkerze Ø76 mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bolsius Rustik Kugelkerze wolkiges weiß, Durchmesser: 7,6 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Bolsius Kugelkerze Bolsius Rustik Kugelkerze wolkiges weiß Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
Kugelkerze 'rustiko Shine' ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Bolsius Rustik Kugelkerze - Weiß - 6 Stück - Ø 7.6 cm - Dekorative Kerze - Länge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 3.66 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Bolsius Rustik Kugelkerze - Weiß - 6 Stück - Ø 7.6 cm - Dekorative Kerze - Länge Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 3.66 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Bolsius Rustik Kugelkerze Ø76 mm wolkiges weiß Test

4/5
★★★★☆ Alles in Allem zufrieden
Jens T November 2025

Farbe wie beschrieben. Die Kugelkerzen wirken hochwertig, sehen schön aus und brennen gleichmäßig sowie sauber ab. Etwas längere Brenndauer wäre wünschenswert, daher ein Punkt Abzug. Insgesamt schöne Kugelkerzen für Dekoration und Ambiente.

3/5
★★★☆☆ Viel zu kurze Brenndauer
Eberhard Dezember 2025

Enttäuscht: Die Brenndauer der Kerze ist viel zu kurz – die versprochenen 25 Stunden wurden bei weitem nicht erreicht. Nach nur 4–5 Stunden Nutzung war sie bis zum 2. Advent bereits halb geschrumpft. Positiv: schöner Farbton und kein unangenehmer Geruch, daher insgesamt gute Optik, aber enttäuschende Leistung.

5/5
★★★★★ Einfach nur schön.
Doris Januar 2026

Die gefallen mir ausnehmend gut. Nicht nur die Form ist mal etwas Anderes, auch die Farbe ist sehr, sehr schön. Werde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kugelkerzen
Amazon Kunde Dezember 2025

Die Kerzen sind sehr dekorativ. Brenndauer war gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Kugelkerze
Details & Eigenschaften
RAL
Farbe & Design
weiß
rund
Lieferung
1 Stück
Material
25 h
Wachs
Maße & Gewicht
7,6 cm
210 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram