Buscopan Dragees (20 Stk.) Schmerztabletten

★★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Bauchkrämpfe - Bauchschmerzen - Regelbeschwerden Darreichungsform: Dragees
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
7,36 €
Ø 7 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,93 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
7,36 €
Ø 7 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,93 €
ab 7,36 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Buscopan Dragees 20 St medpex Buscopan Dragees 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,36 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• Buscopan Dragees 20 St Überzogene Tabletten Shop Apotheke Buscopan Dragees 20 St Überzogene Tabletten 1-2 Werktage 7,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
• BUSCOPAN Dragees 20 St ayvita BUSCOPAN Dragees 20 St ca. 1 - 3 Werktage 7,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• Buscopan Dragées lindern Bauch- und Magenschmerzen mit Krämpfen sowie Amazon Marketplace Buscopan Dragées lindern Bauch- und Magenschmerzen mit Krämpfen sowie 12,44 € Versand kostenfrei Gesamt 12,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.36 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Buscopan Dragees 20 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,36 € 0,37 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Buscopan Dragees 20 St Überzogene Tabletten Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,37 € 0,37 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
BUSCOPAN Dragees 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,60 € 0,38 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Buscopan 20 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,76 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
A. Nattermann & Cie GmbH Buscopan Dragees 20 St 00161996_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Buscopan Dragees A. Nattermann & Cie healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,26 € 0,47 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
BUSCOPAN Dragees 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,40 € 0,47 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Buscopan Dragees apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,96 € 0,50 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
Buscopan Dragees 20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Buscopan Dragees Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,76 € 0,54 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Buscopan Dragees VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,79 € 0,54 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Buscopan Dragees Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,25 € 0,56 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Buscopan Dragees (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Jolia
Jolia August 2020

Seit Jahren nehme ich diese Tabletten ein und kann bestätigen, dass sie original sind, genauso wie aus der Apotheke.

5/5
★★★★★ Preis super
Helga B März 2025

Darf in keiner Apotheke fehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie immer 👍
Christine November 2024

Hilft mir 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Medikament
nevine k Oktober 2024

Meine Bauchschmerzen sind weg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 44

Allgemeine Daten
Schmerztabletten
Dragees
20 Stück
20
Butylscopolaminiumbromid
N1
Durchfall, Erbrechen, JuckreizNicht bekannt: Atemnot (Dyspnoe), Nachtröpfeln, SchwindelAugenerkrankungenSehr selten: Störungen des „Nah-Sehens" (Akkommodationsstörungen), die nicht angegeben sind., starke Augenschmerzen bei „Grünem Star" (Glaukomanfall)Erkrankungen des Magen-Darm-SystemsGelegentlich: Mundtrockenheit (Hemmung der Speichelsekretion), verminderter HarnstrahlAllgemeine ErkrankungenGelegentlich: MüdigkeitInformieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, z. B. Nesselsucht (Urtikaria), Übelkeit, Überempfindlichkeitsreaktionen
nein
Herzrasen und unregelmäßigem Herzschlagbei Myasthenia gravis (besondere Form von krankhafter Muskelschwäche)
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Bauchkrämpfe, Bauchschmerzen, Regelbeschwerden
Blutdruckabfall, Druckempfindlichkeit am Bauch, Erbrechen, Nehmen Sie die Dragées unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit ein., Ohnmacht oder Blut im Stuhl).KinderGeben Sie das Arzneimittel nicht Kindern unter 6 Jahren, Schwindel oder gestörtes Nah-Sehen auftreten, Veränderungen der Darmbeweglichkeit, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenSie sollten umgehend einen Arzt aufsuchen, dann kann die Fähigkeit zur Teilnahme am Straßenverkehr und zum Bedienen von Maschinen beeinträchtigt werden., oder zusammen mit anderen Symptomen auftreten (wie Fieber, sich verschlimmern, wenn schwere Bauchschmerzen weiter bestehen bleiben, Übelkeit
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram