Bobike Go Mik Hd (8012300012) vanilla cupcake Fahrradkindersitz (hinten)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Montage: Gepäckträger Produkttyp: Fahrradkindersitz (hinten)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 59,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bobike 8012300012, Kindersitz Bobike Go Mik vanilla cup cake Sportsprofi Bobike 8012300012, Kindersitz Bobike Go Mik vanilla cup cake sofort lieferbar 59,95 € + 19,00 € Versand Gesamt 78,95 € → zum Angebot
• bobike Fahrrad-Kindersitz GO Maxi MIK-HD, 9 - 22 kg Traglast, grau, bueromarkt-ag bobike Fahrrad-Kindersitz GO Maxi MIK-HD, 9 - 22 kg Traglast, grau, sofort lieferbar 75,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 80,10 € → zum Angebot
• Bobike GO MIK HD Kindersitz boc24 Bobike GO MIK HD Kindersitz 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• BOBIKE 8012300012 - Fahrradkinderrückbank GO Maxi mit MIK-HD... Amazon BOBIKE 8012300012 - Fahrradkinderrückbank GO Maxi mit MIK-HD... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Bobike Go Mik Hd (8012300013)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Bobike 8012300012, Kindersitz Bobike Go Mik vanilla cup cake ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 59,95 € + 19,00 € Versand Gesamt 78,95 € → zum Angebot
bobike Fahrrad-Kindersitz GO Maxi MIK-HD, 9 - 22 kg Traglast, grau, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 75,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 80,10 € → zum Angebot
Bobike GO MIK HD Kindersitz boc24 Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Bobike Kindersitz GO MIK HD Hecksitz Vanilla Cup Cake nubuk-bikes Angebotsinfo 3 80,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 85,08 € → zum Angebot
Bobike 8012300012, Bobike Go Mik Hd Rear Child Bike Seat Silber Max 22 kg Junge Beige BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 83,49 € + 8,99 € Versand Gesamt 92,48 € → zum Angebot
bobike B0BXDM37Q9, bobike Go Maxi MIK-HD Fahrradkindersitz zur Gepäckträgermontage Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 84,11 € Versand kostenfrei Gesamt 84,11 € → zum Angebot
BOBIKE 8012300012 - Fahrradkinderrückbank GO Maxi mit MIK-HD Gepäckträgerhalterung Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
BOBIKE 8012300012 - Fahrradkinderrückbank GO Maxi mit MIK-HD Gepäckträgerhalterung Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
BOBIKE Kindersitz GO MIK HD, Lemon Sorbet intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Bobike Go Mik Hd (8012300012) vanilla cupcake Test

4/5
★★★★☆ Stabil und praktisch
Irina April 2025

Hervorragender Fahrradkindersitz! Mein Kind (104 cm, 17 kg) sitzt bequem und die Gurte sind verstellbar. Selbstständig öffnen kann es den Gurt nicht. Die Montage am Fahrrad ist schnell und der Sitz bietet Sicherheit und Stabilität.

Ein Überzug wäre wünschenswert, da man auf dem Plastikoberfläche bei warmem Wetter schnell ins Schwitzen gerät. Daher einen Punkt Abzug. Insgesamt sind wir jedoch mit diesem Sitz sehr zufrieden!.

2/5
★★☆☆☆ Mik-hd sehr anfällig
Andreas C Januar 2025

Der Fahrradsitz hinterlässt einen soliden Eindruck, allerdings erhielten wir ihn mit Transportschäden. Meine Bewertung касается hauptsächlich des Mik-hd Befestigungssystems. Wir haben vier verschiedene Mik-hd Sitze bestellt, die alle beschädigt bei uns ankamen.

Wenn, wie im Bild markiert, ein kleines Plastikteil bricht, ist eine sichere Befestigung nicht mehr möglich. Lediglich ein Verkäufer hat diesen empfindlichen Bereich mit Schaumstoffteilen geschützt, was sehr hilfreich war. Ich empfehle eine verbesserte Verpackung, um solche Schäden zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Prima - alles wie erwartet!
MesseR Dezember 2025

Prima - alles wie erwartet!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Jasmin T April 2024

Die Farbe ist wie beschrieben. Super Verarbeitung einfach top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
Gepäckträger
Fahrradkindersitz (hinten)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram