Hamax Kinderfahrradsitz Amiga grau/grün Fahrradkindersitz (hinten)
- Der Fahrradsitz verfügt über ein 3-Punkt-Gurtsystem, das für maximale Sicherheit sorgt.
- Er kann sowohl am Gepäckträger als auch am Rahmen montiert werden.
- Geeignet für Kinder im Alter von 9 Monaten bis 3 Jahren.
- Tragfähigkeit von 9 bis 22 kg.
- Erhältlich in den Farben Grau und Grün.
-
Günstigster Preis
Hamax Amiga mit Gepäckträgerhalterung Grau Modell 2026
3-5 Werktage
64,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 69,98 €
→ zum Angebot
-
Hamax HAM551057, Hamax Kindersitz Amiga Grau/Schwarz für Gepäckträger-Montage
Lieferbar
69,90 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 73,89 €
→ zum Angebot
-
Hamax Fahrrad-Kindersitz Amiga, 9 - 22 kg Traglast, anthrazit, Sattelrohrmontage
sofort lieferbar
70,48 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 74,63 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hamax Kinderfahrradsitz Amiga grau/grün: Sicherheit und Komfort für Ihr Kind
Der Hamax Kinderfahrradsitz Amiga grau/grün bietet eine sichere und komfortable Möglichkeit, Ihr Kind auf Fahrradtouren mitzunehmen. Mit einem 3-Punkt-Gurtsystem ausgestattet, sorgt dieser Fahrradsitz für optimalen Halt und Schutz. Die Farben Grau und Grün verleihen dem Sitz ein modernes und ansprechendes Design.
Einfache Montage am Gepäckträger oder Rahmen
Der Fahrradsitz lässt sich sowohl am Gepäckträger als auch am Rahmen Ihres Fahrrads montieren. Diese Flexibilität ermöglicht eine einfache und schnelle Installation, sodass Sie den Sitz problemlos an verschiedenen Fahrradtypen befestigen können. Die Montage ist stabil und sicher, was für zusätzliche Sicherheit während der Fahrt sorgt.
Hamax Kinderfahrradsitz Amiga grau/grün Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hamax Kinderfahrradsitz Amiga grau/grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen