Blumfeldt CosmicBeam Plus 2400W schwarz Terrassenstrahler
-
Günstigster Preis
blumfeldt Heizstrahler, Elektrische Heizung für Terrasse, Infrarotstrahler mit
Auf Lager
167,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 167,99 €
→ zum Angebot
-
Klarstein Heizstrahler, Elektrische Heizung für Terrasse, Infrarotstrahler mit 3-4 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
-
Blumfeldt Cosmic Beam Plus Infrarot-Heizstrahler 2400W Fernbedienung Schwarz
3-4 Werktage
168,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,00 €
→ zum Angebot
-
Blumfeldt Cosmic Beam Plus Infrarot-Heizstrahler 2400W Fernbedienung 10031977
209,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Blumfeldt CosmicBeam Plus 2400W schwarz Test
Dieser Heizstrahler ist einfach großartig! Ich habe ihn zu meinem Gasheizstrahler am Boden hinzugefügt und sie bilden die perfekte Kombination! Das Design ist edel und die Leistung ist hervorragend. Genau das habe ich mir vorgestellt! Die Lieferung und Abwicklung waren wunderbar - ich bestelle sehr gerne wieder! 10 von 10 Punkten!.
Sehr gut verpackt und effizient, die Fernbedienung funktioniert einwandfrei. Bei einer Außentemperatur von 5 Grad Celsius spürt man auch bei maximaler Stufe 45 Grad immer noch eine angenehme Wärmeabstrahlung. Perfekt für eine offene Terrasse, die dem Wind ausgesetzt ist.
Im Gegensatz zu einem Licht-Heizstrahler, der blendet, bietet dieser Heizstrahler eine gleichmäßige Wärme. Die kurze Aufheizphase von etwa 5 Minuten ist völlig akzeptabel und der vordere Bereich wird heiß genug. Die Wärme strahlt nicht nach oben ab, sodass er sicher an Holzbalken montiert werden kann, ohne dass sich Hitze entwickelt.
Die Verarbeitung ist hochwertig und die Möglichkeit zur Verlängerung des Kabels wäre ein Pluspunkt. Insgesamt würde ich dieses Gerät definitiv erneut kaufen.
Dieses solide gebaute und formschöne Gerät überzeugt mit tadelloser Funktion. Die Montage ist einfach, erfordert jedoch etwas Geduld. Die Lieferung erfolgte pünktlich und in einwandfreier Verpackung, mit beigefügter ausführlicher Beschreibung. Insgesamt sehr zu empfehlen.
H. Köhler-Roos.
Das Produkt wurde sicher verpackt geliefert und war einfach zu montieren. Die Reichweite der Fernbedienung könnte jedoch verbessert werden. Trotzdem erwärmt die Heizung unseren Wintergarten an kühlen Herbstabenden zu unserer Zufriedenheit. Für zusätzliche Wärme nutzen wir die Blumfeld Gasheizung, wenn es besonders kalt wird.
Der Dunkelstrahler überzeugt durch sein tolles Design, aber benötigt länger als ein Hellstrahler, um spürbare Wärme zu erzeugen. Die Strahlung wird mit Sonnenstrahlung verglichen, wobei der Hellstrahler als direkte Sonnenstrahlung gilt und der Dunkelstrahler als indirekte. Die Wärmeleistung von Dunkelstrahlern wird oft kritisiert, aber sie ist dennoch vorhanden.
Zudem sind Dunkelstrahler windanfälliger. Für windgeschützte Bereiche wie Terrassen oder Sommergärten kann der Dunkelstrahler jedoch eine gute Wahl sein. Trotz der Nachteile schätze ich als Besitzer eines Sommergartens die Vorteile des Dunkelstrahlers.
Effektive Dunkelstrahler für Fahrzeugbeschriftung zu einem erschwinglichen Preis. Einfache Bedienung mit Fernbedienung. 2400W Heizleistung hält die Temperatur stabil.
Ideal für professionelle Anwendungen. Achten Sie darauf, dass die Fernbedienung immer griffbereit ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen