PRIMASTER Gas Heizstrahler Calentar Deluxe 225cm Terrassenstrahler

• 2.000 Watt Heizleistung für spürbare Wärme im Außenbereich
• Gas-Betrieb ermöglicht netzunabhängigen mobilen Einsatz
• 225 cm Standhöhe erreicht optimale Abstrahlposition
• Standgerät-Bauform vereint Stabilität und Gasflaschenlagerung
• Flexible Aufstellung ohne Stromkabel oder feste Installation
• Strahlungswärme-Technik erwärmt gezielt Personen und Objekte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
149,00 €
Ø 155 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
149,00 €
Ø 155 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,30 €
ab 149,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primaster Gas Heizstrahler Calentar Deluxe 225cm Terrassenheizstrahler Strahler Amazon Marketplace Primaster Gas Heizstrahler Calentar Deluxe 225cm Terrassenheizstrahler Strahler Auf Lager 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• Primaster Gas Terrassen-Heizstrahler Calentar Deluxe 225 cm max. 11 kW globus-baumarkt Primaster Gas Terrassen-Heizstrahler Calentar Deluxe 225 cm max. 11 kW ca. 1-3 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• Primaster Terrassenstrahler Primaster Gas Terrassen-Heizstrahler Calentar Otto Primaster Terrassenstrahler Primaster Gas Terrassen-Heizstrahler Calentar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,29 € → zum Angebot
• Primaster Gas Terrassen-Heizstrahler Calentar Deluxe 225 cm max. 11 kW - Schwarz Kaufland Primaster Gas Terrassen-Heizstrahler Calentar Deluxe 225 cm max. 11 kW - Schwarz 1-3 Werktage 155,29 € Versand kostenfrei Gesamt 155,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Primaster Gas Heizstrahler Calentar Deluxe 225cm Terrassenheizstrahler Strahler ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Primaster Gas Terrassen-Heizstrahler Calentar Deluxe 225 cm max. 11 kW globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Primaster Terrassenstrahler Primaster Gas Terrassen-Heizstrahler Calentar Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,29 € → zum Angebot
Primaster Gas Terrassen-Heizstrahler Calentar Deluxe 225 cm max. 11 kW - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 155,29 € Versand kostenfrei Gesamt 155,29 € → zum Angebot
Primaster - Gas Heizstrahler Calentar Deluxe 225cm Terrassenheizstrahler Strahler ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 169,30 € + 5,49 € Versand Gesamt 174,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

Testbericht PRIMASTER Gas Heizstrahler Calentar Deluxe 225cm

PRIMASTER Gas Heizstrahler Calentar Deluxe 225cm mit kraftvoller Wärmeleistung

Dieser Heizstrahler arbeitet mit Gas als Energiequelle und erreicht eine maximale Heizleistung von 2.000 Watt. Die Bauform als Standgerät mit einer Höhe von 225 Zentimetern ermöglicht flexible Aufstellung auf Terrassen, in Gastronomiebereichen oder bei Veranstaltungen ohne feste Installation. Gas-Heizstrahler bieten den Vorteil hoher Heizleistung bei gleichzeitiger Unabhängigkeit vom Stromnetz — ideal für Standorte ohne verfügbaren Elektroanschluss oder wenn mobile Nutzung gefragt ist. Das Gerät erzeugt sofort spürbare Wärme und verlängert die Nutzbarkeit von Außenflächen auch an kühlen Abenden oder in der Übergangszeit.

Gasversorgung ermöglicht netzunabhängigen Einsatz

Der Betrieb erfolgt über handelsübliche Gasflaschen, die im Standfuß untergebracht werden. Diese Bauweise vereint Energieversorgung und stabilen Stand in einem kompakten System. Die Mobilität erlaubt spontane Umpositionierung je nach Bedarf — etwa wenn sich Sitzgruppen verschieben oder unterschiedliche Bereiche beheizt werden sollen. Gastronomiebetriebe profitieren von der flexiblen Platzierung direkt dort, wo Gäste sitzen, ohne Kabelverlegung oder Stolperfallen. Das Gerät eignet sich für den Außeneinsatz, da die Gasverbrennung Frischluftzufuhr erfordert und nicht für geschlossene Innenräume konzipiert ist.

PRIMASTER Gas Heizstrahler Calentar Deluxe 225cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PRIMASTER Gas Heizstrahler Calentar Deluxe 225cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gas
Terrassenstrahler
2.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram