Bluesound Pulse Sub+ schwarz Test Subwoofer
- Aktiver Subwoofer mit 200 mm Polypropylen-Tieftöner liefert druckvolle Bässe von 24 bis 150 Hz.
- Flexible Aufstellvarianten ermöglichen horizontale, vertikale, stehende oder wandmontierte Positionierung für optimale Raumintegration.
- Multiroom-Fähigkeit via WLAN und LAN-Anschluss erlaubt nahtlose Integration in bestehende Audiosysteme.
- Leistungsstarker Class D Verstärker mit 150 Watt Nennleistung und 200 Watt Musikleistung sorgt für kraftvolle Performance.
- DSP-Technologie mit regelbarer Phasenanpassung und einstellbarer Übergangsfrequenz (50-150 Hz) garantiert präzise Klangabstimmung.
- Umfangreiches Zubehör-Paket mit Wandhalterungen, Gummifüßen und abnehmbarer Lautsprecherabdeckung bietet vielseitige Installationsmöglichkeiten.
-
Günstigster Preis
Bluesound Pulse SUB+ kabelloser Aktiv-Subwoofer - Schwarz
Auf Lager
849,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 849,00 €
→ zum Angebot
-
BLUESOUND PULSE SUB+ BLK WOOFER Neu Wireless Subwoofer
lagernd: 1
849,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 849,00 €
→ zum Angebot
-
Bluesound 511803, Bluesound PULSE SUB+ kompakter kabelloser Subwoofer, Schwarz
Lieferzeit 4-7 Werktage
899,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 899,00 €
→ zum Angebot
-
Bluesound 511803, Bluesound PULSE SUB+ kompakter kabelloser Subwoofer, Schwarz
4-7 Werktage
899,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 899,00 €
→ zum Angebot
Bluesound Pulse Sub+ schwarz Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der Subwoofer stellt eine ideale Ergänzung für ein BluOS-basiertes Soundsystem dar. Er bietet eine beeindruckende Bassverstärkung für Film und Musik und ermöglicht eine nahtlose Integration ins bestehende System. Trotz der hervorragenden Klangqualität und Verarbeitung gibt es Einschränkungen, beispielsweise das Fehlen einer Raumeinmessungsoption und den hohen Preis, der besonders bei der Kombination mit zusätzlichen Geräten merklich ins Gewicht fällt.
Das Produkt bietet kraftvolle und flexible Klangmöglichkeiten, ist jedoch hochpreisig und für kleinere Räume nicht ideal. In seiner Kategorie ist es dennoch einzigartig für Fans satter Bässe, alternative Optionen sind für flexible Nutzer jedoch verfügbar.“
„In diesem Test kam der kostspielige aber akustisch ausgezeichnete PULSE SUB+ Subwoofer in Kombination mit der PULSE SOUNDBAR+ zum Einsatz. Der Klang ist gleichmäßig und zugleich dynamisch und kraftvoll. Wer das nötige Kleingeld hat, macht mit diesem Modell auf jeden Fall keinen Fehler.“
Bluesound Pulse Sub+ schwarz für kraftvolle Tiefbassperformance
Erleben Sie beeindruckende Tiefbasspräsenz, die Ihre Musikwiedergabe auf ein neues Niveau hebt. Dieser leistungsstarke Subwoofer liefert mit seinem 200 mm Polypropylen-Tieftöner und 200 Watt Musikleistung einen druckvollen, präzisen Bass, der jeden Raum füllt. Die aktive Bauweise mit Class D Verstärker sorgt für verzerrungsfreie Wiedergabe selbst bei hohen Lautstärken. Dank der flexiblen Aufstellmöglichkeiten – ob vertikal, horizontal oder an der Wand montiert – integriert sich das Gerät perfekt in Ihr Wohnambiente. Die geschlossene Gehäusekonstruktion garantiert dabei eine kontrollierte, präzise Basswiedergabe ohne störende Resonanzen.
Intelligente Multiroom-Integration für drahtlosen Musikgenuss
Vernetzen Sie Ihr Zuhause drahtlos über WLAN und steuern Sie die gesamte Audiowiedergabe komfortabel per Smartphone oder Tablet. Die BluOS Controller App für Android und iOS ermöglicht eine intuitive Bedienung aller wichtigen Funktionen – von der Lautstärke über die Übergangsfrequenz bis zur Phasenanpassung. Der digitale Signalprozessor (DSP) optimiert automatisch den Frequenzgang zwischen 24 und 150 Hz für eine perfekt abgestimmte Klangbalance. Die Netzwerkanbindung via LAN-Anschluss schafft zusätzliche Stabilität für unterbrechungsfreies Streaming in jedem Raum Ihres Zuhauses.
✓ Bester Preis
Dieser Sub schaut sehr gut aus und hat auch ordentlich Wums. Die optionale Wandhalterung ist sehr durchdacht. Es sind keine Schrauben/Dübel dabei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Kommt an Sonos Sound leider nicht heran. Leider eine Fehlinvestition. Bass viel zu schwach.
BluOS Software bietet viel zu weinig Einstellmöglichkeiten. Schade um das viele Geld. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen