Blaupunkt Boombox B120VL CD-Radio

★★★★ (171 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: CD-Radio - Kassettenrekorder - Kinder-Radio - Tragbares Radio Features: CD-Player - Display - Kassettendeck - Radio Farbe: pink
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 89,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blaupunkt B 120 tragbarer CD-Player mit Bluetooth | Kassettenrekorder | Hörbuch Amazon Marketplace Blaupunkt B 120 tragbarer CD-Player mit Bluetooth | Kassettenrekorder | Hörbuch Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Blaupunkt B 120 Radio (Hörbuch Funktion) Otto Blaupunkt B 120 Radio (Hörbuch Funktion) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Blaupunkt BOOMBOX MIT CD PLAYER FÜR KINDER | B 120 Violett | Blaupunkt Audio Blaupunkt BOOMBOX MIT CD PLAYER FÜR KINDER | B 120 Violett | Lieferzeit 1-2 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Varianten: Blaupunkt Boombox B120
14 Tage
Bester Preis
89,99
am 2026-07-01
Preisalarm aktivieren
Blaupunkt B 120 Radio (Hörbuch Funktion) ✓ Bester Preis Otto Latupo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Blaupunkt B 120 tragbarer CD-Player mit Bluetooth | Kassettenrekorder | Hörbuch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Blaupunkt BOOMBOX MIT CD PLAYER FÜR KINDER | B 120 Violett | Blaupunkt Audio Blaupunkt-Audio Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Blaupunkt Boombox B120VL Test

5/5
★★★★★ WUNDERBAR! WUNDERBAR!! WUNDERBAR !!!
Lilly V Januar 2024

Dieses kleine Juwel ist einfach wunderbar! Stylisch, schön, minimalistisches Design und eine Freude auszupacken. Lass die Musik spielen! Auch Kassetten können abgespielt werden. Klasse!.

5/5
★★★★★ Großartig
Orte78 April 2023

Dieses kleine kompakte Gerät erfüllt all meine Anforderungen! Es kann CDs, Kassetten und USB abspielen. Ich bin absolut zufrieden, obwohl die Lautsprecher etwas mehr Klang haben könnten. Trotzdem ist es ideal für Hörspiele, Hörbücher und das Abspielen von MP3s.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Diana L Februar 2023

Unser Sohn liebt sein neues Radio! Der Klang ist großartig, egal bei welcher Lautstärke. Es spielt sogar alte Kassetten einwandfrei ab, im Gegensatz zu unseren alten Radios. Wir bereuen es, sie weggegeben zu haben. Die Investition hat sich definitiv gelohnt!.

5/5
★★★★★ Bestes Kinderradio auf dem Markt
Holzschmied Februar 2023

Unser Testsieger nach dem Vergleich von 10 Modellen zu Hause! Das CD läuft ruhig und leise, die Kassette ist ebenfalls rauschfrei. Besonders überzeugend war die Hörbuchfunktion. Keine störenden LEDs im Dunkeln und kein summendes Netzgerät. Der Klang übertrifft alle anderen Modelle, sogar bei maximaler Lautstärke.

Perfekt für Kinderpartys im Freien! Die Bedienung ist auch für unser 5-jähriges Kind einfach. Blaupunkt hat hier wirklich mitgedacht. Mit diesem Gerät sind wir rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Zu Empfehlen
Mary R Januar 2023

Ich liebe die Vielseitigkeit dieses Blaupunkt Geräts! Mit CD, USB, Radio und Kassette bietet es alles, was man braucht. Einfach zu handhaben und die Tonqualität ist hervorragend! 👍.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben
SaRei Januar 2023

Die Tonqualität dieses Produkts ist gut geeignet für das Kinderzimmer, sei es für Hörbücher oder Kinderlieder. Die Bedienung ist kinderfreundlich und für Kinder ab 5 Jahren geeignet. Die CD-Klappe könnte allerdings stabiler sein, aber insgesamt ein solides Produkt. Wer weiß, wie lange sie dauert.

Meinungen 1 bis 6 von 171

Allgemeine Daten
pink
Bedienungsanleitung, Garantiekarte, Netzteil
CD-Radio, Kassettenrekorder, Kinder-Radio, Tragbares Radio
Blaupunkt Boombox
Ausstattung
MW, UKW (FM)
CD-Player, Display, Kassettendeck, Radio, Tragegriff, USB-Player
Streaming
Analog-Tuner
Top-Lader Laufwerk
LCD-Display
Eigenschaften
Hintergrundbeleuchtung
blau
Audio-CD, USB-Stick
MP3
Energiemerkmale
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Kopfhörer, USB
Teleskopantenne
Musikwiedergabe
Bluetooth
2.0
Leistung
87,5 - 108 MHz
6 Watt
Stereo
2 x 3 Watt
Maße & Gewicht
330 mm
2,4 kg
155 mm
245 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram