Blaupunkt Boombox B120WH CD-Radio

★★★★ (171 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Boombox verfügt über 2 x 3 Watt Ausgangsleistung und bietet damit einen klaren Stereo-Sound.
• Mit USB 2.0 können Sie Ihre Musikdateien direkt von einem USB-Stick abspielen.
• Das Gerät ist mit AUX-In (Line-In 3,5 mm) und einem Kopfhöreranschluss ausgestattet.
• Die Teleskopantenne sorgt für einen guten Empfang von UKW- und MW-Radiosendern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 89,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blaupunkt B 120 tragbarer CD-Player mit Bluetooth | Kassettenrekorder | Hörbuch Amazon Marketplace Blaupunkt B 120 tragbarer CD-Player mit Bluetooth | Kassettenrekorder | Hörbuch Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Blaupunkt B 120 Radio (Hörbuch Funktion) Otto Blaupunkt B 120 Radio (Hörbuch Funktion) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Blaupunkt BOOMBOX MIT CD PLAYER FÜR KINDER | B 120 White | Blaupunkt Audio Blaupunkt BOOMBOX MIT CD PLAYER FÜR KINDER | B 120 White | Lieferzeit 1-2 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Varianten: Blaupunkt Boombox B120
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Blaupunkt B 120 Radio (Hörbuch Funktion) ✓ Bester Preis Otto Latupo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Blaupunkt B 120 tragbarer CD-Player mit Bluetooth | Kassettenrekorder | Hörbuch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Blaupunkt BOOMBOX MIT CD PLAYER FÜR KINDER | B 120 White | Blaupunkt Audio Blaupunkt-Audio Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Testbericht Blaupunkt Boombox B120WH

Blaupunkt Boombox B120WH: Vielseitiges CD-Radio für jede Gelegenheit

Die Blaupunkt Boombox B120WH ist ein vielseitiges tragbares Radio, das sich perfekt für den Einsatz zu Hause oder unterwegs eignet. Mit ihrem eleganten weißen Design und einer Vielzahl von Funktionen bietet sie alles, was Sie von einem modernen CD-Radio erwarten können. Ob Sie Musik von CDs, Kassetten oder USB-Sticks abspielen möchten, dieses Gerät hat alles, was Sie brauchen.

Vielseitige Wiedergabemöglichkeiten und einfache Bedienung

Die Boombox verfügt über ein Top-Lader CD-Laufwerk, das Audio-CDs und MP3-Dateien abspielen kann. Zusätzlich ist ein Kassettendeck integriert, sodass Sie auch Ihre alten Kassetten wieder zum Leben erwecken können. Der USB-Player ermöglicht die Wiedergabe von Musikdateien direkt von einem USB-Stick. Dank des analogen Tuners können Sie sowohl UKW- als auch MW-Radiosender empfangen.

Blaupunkt Boombox B120WH Test

5/5
★★★★★ WUNDERBAR! WUNDERBAR!! WUNDERBAR !!!
Lilly V Januar 2024

Dieses kleine Juwel ist einfach wunderbar! Mit seinem stylischen, minimalistischen Design und der Fähigkeit, sogar Kassetten abzuspielen, ist es eine wahre Freude. Einfach auspacken und die Musik genießen. Ein echtes Highlight!.

5/5
★★★★★ Großartig
Orte78 April 2023

Dieses kleine kompakte Gerät ist genau das, was ich gesucht habe. Es kann CDs, Kassetten und USB abspielen und erfüllt meinen Bedarf perfekt. Obwohl die Lautsprecher verbessert werden könnten, ist es dennoch ideal für das Abspielen von Hörspielen, Hörbüchern und MP3-Dateien. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Diana L Februar 2023

Unser Sohn liebt sein neues Radio mit tollem Klang! Sogar alte Kassetten werden gut abgespielt. Kein Vergleich zu unseren alten Radios. Es lohnt sich, ein paar Euro mehr auszugeben. Jetzt bereue ich es, sie weggegeben zu haben.

5/5
★★★★★ Bestes Kinderradio auf dem Markt
Holzschmied Februar 2023

Nach dem Test von ca. 10 Modellen zu Hause können wir sagen, dass dieses CD-Player Modell das Beste ist. Der Betrieb ist ruhig und leise, und die Kassette spielt ebenfalls rauschfrei ab.

Besonders überzeugt hat uns die Hörbuchfunktion. Das Gerät verfügt über keine störenden LEDs, die das Kinderzimmer in der Nacht beleuchten, und auch kein summendes Netzgerät. Der Klang ist im Vergleich zu anderen Modellen hervorragend und bleibt auch bei maximaler Lautstärke glasklar.

Somit eignet sich das Gerät ideal für kleine Kinderpartys im Freien. Die Bedienung ist auch für unser 5-jähriges Kind kein Problem. Blaupunkt hat hier wirklich an alles gedacht.

5/5
★★★★★ Zu Empfehlen
Mary R Januar 2023

Ich bin begeistert von diesem Blaupunkt Gerät. Es bietet alles: CD, USB, Radio und sogar Kassette. Die Bedienung ist einfach und die Tonqualität hervorragend. Ein echtes Allround-Talent! 👍.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben
SaRei Januar 2023

Die Tonqualität für Kinderhörbücher oder -lieder im Kinderzimmer ist ausreichend. Das Design ist kinderfreundlich und ab 5 Jahren geeignet. Die CD-Klappe wirkt nicht besonders stabil, aber die Haltbarkeit bleibt abzuwarten.

Meinungen 1 bis 6 von 171

Allgemeine Daten
weiß
Bedienungsanleitung, Garantiekarte, Netzteil
CD-Radio, Kassettenrekorder, Kinder-Radio, Tragbares Radio
Blaupunkt Boombox
Ausstattung
MW, UKW (FM)
CD-Player, Display, Kassettendeck, Radio, Tragegriff, USB-Player
Streaming
Analog-Tuner
Top-Lader Laufwerk
LCD-Display
Eigenschaften
Hintergrundbeleuchtung
blau
Audio-CD, USB-Stick
MP3
Energiemerkmale
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Kopfhörer, USB
Teleskopantenne
Musikwiedergabe
Bluetooth
2.0
Leistung
87,5 - 108 MHz
6 Watt
Stereo
2 x 3 Watt
Maße & Gewicht
330 mm
2,4 kg
155 mm
245 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram