Blanco Tradon Messing gold (526688) Küchenarmatur

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kartusche mit keramischen Dichtscheiben sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion.
• Der schwenkbare Auslauf bietet zusätzliche Flexibilität beim Spülen.
• Die flexiblen Anschlussschläuche ermöglichen eine einfache und schnelle Installation.
• Die Hochdruck-Betriebsart gewährleistet einen konstanten Wasserdruck.
• Das Retro-Design und die goldene Oberfläche verleihen der Küche einen eleganten Look.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
237,42 €
Ø 237 €
237,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,43 €
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
237,42 €
Ø 237 €
237,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,43 €
ab 237,42 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO TRADON | Küchenarmatur in satin gold | Hochdruck |... Amazon BLANCO TRADON | Küchenarmatur in satin gold | Hochdruck |... Auf Lager 237,42 € Versand kostenfrei Gesamt 237,42 € → zum Angebot
• Blanco 526688, BLANCO TRADON Farbe: satin gold (PVD) design-in-bad Blanco 526688, BLANCO TRADON Farbe: satin gold (PVD) 3-4 Wochen 263,71 € Versand kostenfrei Gesamt 263,71 € → zum Angebot
• Blanco 526688, Blanco TRADON metallische Oberfläche Hochdruck satin gold elektrokoeck.com Blanco 526688, Blanco TRADON metallische Oberfläche Hochdruck satin gold Bereits bestellt 294,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 300,81 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur TRADON Einhebelmischer, Hochdruck Otto Blanco Küchenarmatur TRADON Einhebelmischer, Hochdruck lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 347,43 € Versand kostenfrei Gesamt 347,43 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Tradon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
237.42 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO TRADON | Küchenarmatur in satin gold | Hochdruck | Rückflussverhinderer ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 237,42 € Versand kostenfrei Gesamt 237,42 € → zum Angebot
Blanco 526688, BLANCO TRADON Farbe: satin gold (PVD) design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 263,71 € Versand kostenfrei Gesamt 263,71 € → zum Angebot
Blanco 526688, Blanco TRADON metallische Oberfläche Hochdruck satin gold elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 294,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 300,81 € → zum Angebot
BLANCO 526688, BLANCO TRADON Küchenamatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 294,81 € + -1,47 € Versand Gesamt 293,34 € → zum Angebot
Blanco 526688, Blanco Tradon Rh Hd Sgo Armatur Gold Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 314,90 € + 5,70 € Versand Gesamt 320,60 € → zum Angebot
BLANCO TRADON | Küchenarmatur in satin gold | Hochdruck | Rückflussverhinderer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 314,90 € Versand kostenfrei Gesamt 314,90 € → zum Angebot
BLANCO 526688, Blanco Tradon PVD Satin Gold - 526 688 Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 314,90 € + 1,20 € Versand Gesamt 316,10 € → zum Angebot
Blanco 526688, Blanco Tradon (526688) Gold Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 314,90 € Versand kostenfrei Gesamt 314,90 € → zum Angebot
Blanco KÜCHENARMATUR Gold 15x27.5x29.4 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 316,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 321,99 € → zum Angebot
Blanco 526688, Blanco Tradon Küchenarmatur Stehend gold/altgold-satin 526688 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 342,48 € + 7,90 € Versand Gesamt 350,38 € → zum Angebot
Blanco Küchenarmatur TRADON Einhebelmischer, Hochdruck Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 347,43 € Versand kostenfrei Gesamt 347,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Blanco Tradon Messing gold (526688)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Blanco Tradon Messing gold (526688) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Retro-Design und die hochwertige Verarbeitung aus Messing. Mit einer Höhe von 275 mm und einer Ausladung von 235 mm fügt sie sich nahtlos in jede Küche ein und verleiht ihr einen Hauch von Luxus. Die goldene Oberfläche sorgt für einen edlen Look, der sowohl modern als auch klassisch wirkt.

Funktionalität und Benutzerfreundlichkeit

Diese Küchenarmatur ist mit einem Einhebelmischer ausgestattet, der eine einfache und präzise Bedienung ermöglicht. Der schwenkbare Auslauf bietet zusätzliche Flexibilität und erleichtert das Spülen von großen Töpfen und Pfannen. Dank der flexiblen Anschlussschläuche ist die Installation unkompliziert und schnell erledigt. Der Einlochmontage mit einem Lochdurchmesser von 35 mm passt perfekt in jede Standard-Spüle.

Blanco Tradon Messing gold (526688) Test

5/5
★★★★★ beautiful and high qualitative
Dan A Januar 2022

Ich benutze es in Kombination mit einem Blanco-Spülbecken, also keine Kompatibilitätsprobleme. Die Rohre sind etwas kurz für meine Konfiguration, aber sollten für ein normales Set-Up in Ordnung sein. Es sieht wunderschön aus und funktioniert sehr gut! Ich bin froh, dass ich das Geld dafür ausgegeben habe. Meine Frau ist sogar noch glücklicher.

5/5
★★★★★ Leicht zu reinigen und treuer Gefährte
Lampshade1 Februar 2020

Dieser stilvolle Hahn im Landhausstil überzeugt nicht nur mit seinem Design, sondern auch mit seiner Funktionalität. Ich habe ihn bereits seit 5 Jahren in meiner Küche und er bildet kaum Kalkablagerungen, obwohl wir in einer kalkhaltigen Gegend leben. Besonders praktisch ist, dass man das Ende abnehmen und in Essig einweichen kann, um es leicht zu reinigen. Außerdem lassen sich Wasserflecken mühelos entfernen.

Daher habe ich ihn nun auch für die Küche meiner Mutter gekauft. Ich bin sehr zufrieden und würde ihn jederzeit wieder kaufen. Dieser Hahn ist definitiv sein Geld wert.

3/5
★★★☆☆ Schöne Armatur, aber der Mischhebel
Georg November 2022

Die schöne Armatur passt perfekt zur Landhausküche, aber der Mischhebel war nicht stabil und kippte zur Seite, sodass Wasser auslief. Trotzdem wurde der defekte Teil ersetzt, jedoch mussten die Installateurekosten selbst getragen werden. Leider trat dasselbe Problem nach einem Jahr erneut auf. Trotzdem erhielt der Kunde vollen Ersatz von Amazon, was den Kundenservice lobenswert macht. Insgesamt erhält die Armatur nun drei Sterne, aber aufgrund der Probleme mit dem Mischhebel wird das Produkt nicht empfohlen.

3/5
★★★☆☆ Schön aber nach paar Monate ....
ana Mai 2022

Dieser Wasserkocher ist optisch ansprechend und hochwertig, jedoch nach etwa 7 Monaten schließt der Hebel nicht mehr zuverlässig und es tritt Wasser aus. Glücklicherweise wurde er von Amazon ersetzt. Mal schauen, wie lange der Ersatz hält.

2/5
★★☆☆☆ Optik Top
Georg L September 2023

Qualität nicht überzeugend! Das Produkt funktioniert nur bei warmer Einstellung, beim Umschalten auf kalt läuft das Wasser automatisch. Das ist sehr ärgerlich! Ich bitte um Unterstützung oder Wartungstipps.

1/5
★☆☆☆☆ Amatur defekt
jutta w September 2023

Leider ist meine aktuelle Amatur defekt und ich möchte gerne einen Austausch vornehmen. Da ich den neuen Wasserhahn nicht ohne Wasser in der Küche installieren kann, bitte ich um Zusendung eines Ersatzes, bevor ich den defekten zurücksende. Ich war jahrelang zufrieden mit diesem Modell und hoffe auf eine schnelle Lösung. Danke!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Abmessungen
235 mm
275 mm
Allgemeine Daten
Blanco Tradon
Funktionen
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Montage
35 mm
Einlochmontage
Oberfläche
Retro
Messing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram