Blanco Linus (Silgranit-Look Anthrazit, Hochdruck) Küchenarmatur
- Die Armatur hat eine Ausladung von 219 mm und eine Höhe von 284 mm.
- Der Auslauf ist um 360° schwenkbar und bietet maximale Flexibilität.
- Die Oberfläche im Granit-Look ist in den Farben Anthrazit und Schwarz erhältlich.
- Die Einhebelmischung ermöglicht eine einfache Bedienung.
- Die Armatur ist für Hochdruck-Betrieb und Durchlauferhitzer geeignet.
- Der Hebel kann variabel links, mittig oder rechts positioniert werden.
-
Günstigster Preis
Blanco Linus Einhebelmischer Hochdruck, anthrazit (516698)
1 Tage
203,42 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 208,37 €
→ zum Angebot
-
BLANCO Küchenarmatur LINUS 516698, anthrazit, Hochdruck, 360° schwenkbar
sofort lieferbar
205,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 205,44 €
→ zum Angebot
-
BLANCO LINUS | Küchenarmatur in anthrazit | Hochdruck | Rückflussverhinderer
Auf Lager
205,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 205,67 €
→ zum Angebot
-
Blanco Küchenarmatur LINUS Hochdruck lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 353,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 357,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Blanco Linus (Silgranit-Look Anthrazit, Hochdruck) – Eleganz und Funktionalität vereint
Die Blanco Linus (Silgranit-Look Anthrazit, Hochdruck) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Ausladung von 219 mm und einer Höhe von 284 mm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Der 360° schwenkbare Auslauf ermöglicht eine flexible Nutzung, während der Einhebelmischer eine einfache Bedienung gewährleistet.
Hochwertige Materialien und durchdachte Details
Diese Küchenarmatur ist aus robustem Messing gefertigt und verfügt über eine matte Oberfläche im Granit-Look, die in Anthrazit und Schwarz erhältlich ist. Der hohe Auslauf und der Festauslauf sorgen für zusätzlichen Komfort bei der Nutzung. Die Armatur ist für Hochdruck-Betrieb ausgelegt und eignet sich auch für Durchlauferhitzer.
Blanco Linus (Silgranit-Look Anthrazit, Hochdruck) Test
Der BLANCO Wasserhahn erhielt eine herausragende Bewertung für den hervorragenden Kundenservice und die schnelle Reaktion auf ein Problem mit dem tropfenden Wasserhahn. Trotz abgelaufener Garantie wurde dem Kunden kostenlos eine neue Kartusche mit einem Universalschlüssel zugesandt. Die Firma BLANCO zeigte sich äußerst großzügig und kundenorientiert, was zu einer sehr positiven Erfahrung führte. Der Kunde lobte die sympathische Geste und gab dem Produkt die Höchstwertung von 5 Sternen. Ein exzellentes Beispiel für herausragenden Kundenservice und Engagement seitens der Firma BLANCO.
Diese weiße Armatur ist nicht nur selten, sondern auch sehr benutzerfreundlich. Der Auszug funktioniert zuverlässig und das sanfte Perlator sorgt für kein Spritzen trotz hoher Fallhöhe. Das Design wirkt edel und hochwertig, zudem lässt sich der Standard-Perlator einfach austauschen. Eine Armatur, die sowohl praktisch als auch stilvoll ist.
Die Blanc LINUS-S Armatur ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch von hochwertiger Qualität. Der gebürstete Edelstahl verleiht einen stilvollen Look. Dank Amazon war der Verkauf und Versand schnell und reibungslos. 5 Sterne.
Hervorragende gebürstete Armatur, elegant und leicht zu installieren. Kein Nachtropfen und der bewegliche Auslaufteil überzeugen. Preiswert, aber empfehlenswert. Positiv überrascht!.
Diese Armatur überzeugt durch erstklassige Qualität in der Fertigung, makelloses Design und reibungslose Funktionalität. Mit stabilen Halterungen und zwei verschiedenen Brausevarianten ist sie die perfekte Ergänzung für jede Küche. Die einhandbedienung sowohl für den Mischer als auch die Brause macht den Gebrauch besonders bequem. Wir sind bereits zum zweiten Mal begeistert und würden diese Armatur jedem weiterempfehlen.
Vor 12 Jahren habe ich dieselbe Armatur in meiner Küche installiert und war nun auf der Suche nach einer neuen. Die Optik, Handhabung und Größe haben mich auch diesmal überzeugt. Trotz des Alters des Modells gefällt es mir noch immer.
Daher habe ich es bereits zum zweiten Mal bestellt und würde es sogar noch ein drittes Mal tun. Die negativen Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen. Weder die alte noch die neue Armatur haben bei mir gespritzt oder zu hohen Wasserdruck verursacht.
Keine "Bläschen" oder Macken am Material. Das einzige Manko ist das Gewicht, um den herausziehbaren Schlauch in die Armatur zurückzuführen, das größer geworden ist und nun im Unterschrank hängen bleibt. Glücklicherweise konnte ich das alte, kleinere Gewicht wiederverwenden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen