Blanco Linus PVD satin dark steel (527732) Küchenarmatur
- Die Armatur verfügt über einen hohen, um 360° schwenkbaren Auslauf für maximale Flexibilität.
- Ausgestattet mit einer Kartusche mit keramischen Dichtscheiben für präzise Wasserregulierung und Langlebigkeit.
- Die PVD-Beschichtung in satin dark steel bietet eine besonders robuste und pflegeleichte Oberfläche.
- Mit einer Comfortzone von 253 mm eignet sie sich hervorragend für das Befüllen großer Gefäße.
- Die flexiblen Anschlussschläuche mit 450 mm Länge ermöglichen eine einfache Installation in verschiedenen Küchenumgebungen.
-
Günstigster Preis
Blanco Linus - Spültischarmatur, dunkler Stahl 527732
Lieferzeit 2-3 Werktage
268,72 €
+ 4,25 € Versand
Gesamt 272,97 €
→ zum Angebot
-
Blanco 527732, Blanco LINUS satin dark steel
Bereits bestellt
278,00 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 284,00 €
→ zum Angebot
-
BLANCO LINUS | Küchenarmatur in satin dark steel | Hochdruck |...
Auf Lager
284,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 284,90 €
→ zum Angebot
-
Blanco Küchenarmatur LINUS Einhebelmischer lieferbar in 2 Wochen 315,26 € Versand kostenfrei Gesamt 315,26 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Eleganz trifft Funktionalität: Die moderne Küchenarmatur
Die Blanco Linus PVD satin dark steel (527732) vereint zeitloses Design mit höchster Qualität. Diese Küchenarmatur besticht durch ihre edle Edelstahloberfläche in satiniertem Dunkelgrau, die jedem Küchenraum eine besondere Note verleiht. Mit einer Ausladung von 219 mm und einer Gesamthöhe von 282 mm fügt sie sich harmonisch in verschiedene Küchenkonzepte ein. Der hohe, um 360° schwenkbare Auslauf bietet maximale Flexibilität bei der täglichen Küchenarbeit.
Präzise Technik für langlebigen Komfort
Ausgestattet mit einer Kartusche mit keramischen Dichtscheiben garantiert dieser Spültisch-Einhebelmischer eine präzise Wasserregulierung und langfristige Dichtigkeit. Der integrierte Durchflussmengenregler sorgt für einen wirtschaftlichen Wasserverbrauch. Die flexiblen Anschlussschläuche mit einer Länge von 450 mm erleichtern die Installation erheblich. Dank der Einlochmontage und eines Lochdurchmessers von 35 mm lässt sich die Armatur problemlos in bestehende Küchenkonzepte integrieren.
Blanco Linus PVD satin dark steel (527732) Test
Die Armatur überzeugt durch ihre hochwertige Qualität und ansprechende Optik. Trotz Bedenken bezüglich der Regulierung und Spritzgefahr kann ich das Gegenteil bestätigen. Sie passt perfekt in unsere Blanco-Spüle und die Anschlussschläuche sind großzügig bemessen. Insgesamt ein super Produkt!.
Innerhalb von 1,5 Jahren ist ein Problem aufgetreten, das von BLANCO schnell und unkompliziert gelöst wurde. Statt die Armatur auszubauen und zurückzusenden, habe ich einfach ein Ersatzteil direkt von BLANCO erhalten. Top-Service!.
Gute Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Erste hatte einige leichte Schäden, aber wurde schnell ausgetauscht. Dieser Laden bietet auch Ersatzteile an, sodass Sie keinen Aufpreis zahlen müssen, um den Austausch zu erhalten. Einfach das alte zurücksenden und das neue erhalten, sehr praktisch. Liebe den Wasserhahn, sehr flexibel und angenehme Höhe für das Waschen großer Töpfe.
Eine hochwertige Armatur von Blanco, die sich als würdiger Nachfolger bewiesen hat. Top Service und mühelose Montage. Obwohl etwas teurer, lohnt sich die Investition definitiv.
Schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Absolute Empfehlung für eine langlebige Armatur.
Nachdem unsere alte Armatur anfing zu tropfen, haben wir uns für dieses hochwertige Produkt entschieden. Die Installation war einfach und die Armatur überzeugt im täglichen Gebrauch. Absolute Kaufempfehlung!.
Die neue Armatur wurde zur schnellen und einfachen Installation geliefert, nachdem die alte nach drei Jahren kaputt ging. Dank des günstigen Preises konnten wir das gleiche Modell wählen, das uns zuvor bereits überzeugt hatte. Alle notwendigen Teile waren bereits enthalten, wodurch der Einbau problemlos verlief. Mit dem Ergebnis sind wir sehr zufrieden und freuen uns über die reibungslose Abwicklung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen