Blanco Catris-S Flexo schwarz matt (525793) Küchenarmatur

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flexiblen Anschlussschläuche erleichtern die Installation und bieten Flexibilität.
• Der schwenkbare Auslauf mit 360° Schwenkbereich ermöglicht vielseitige Nutzung.
• Die Hochdruck-Betriebsart sorgt für eine konstante Wasserzufuhr.
• Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung der Wasserzufuhr.
• Die Metallfeder-Ummantelung des Brauseschlauchs sorgt für zusätzliche Robustheit.
• Die eigensichere Konstruktion schützt vor Rückfließen und erhöht die Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
250,08 €
Ø 250 €
250,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
chromedelstahl
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
250,08 €
Ø 250 €
250,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
ab 250,08 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 250,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO CATRIS-S Flexo | Küchenarmatur in schwarz matt | Hochdruck | Mit Amazon BLANCO CATRIS-S Flexo | Küchenarmatur in schwarz matt | Hochdruck | Mit Auf Lager 250,08 € Versand kostenfrei Gesamt 250,08 € → zum Angebot
• Blanco Catris S - Spültischarmatur mit flexiblem Rahmen und Brause, Schwarz... sanitino.de Blanco Catris S - Spültischarmatur mit flexiblem Rahmen und Brause, Schwarz... Lieferzeit 2-3 Werktage 254,70 € + 5,37 € Versand Gesamt 260,07 € → zum Angebot
• BLANCO CATRIS-S Flexo, Standard, Schwarz, Stahl, Hebelgriffe, Einzelbild, 3/8" - Kaufland BLANCO CATRIS-S Flexo, Standard, Schwarz, Stahl, Hebelgriffe, Einzelbild, 3/8" - 3-6 Werktage 257,23 € Versand kostenfrei Gesamt 257,23 € → zum Angebot
• Blanco Küchenarmatur CATRIS-S Flexo Küchenarmatur Hochdruck schwarz matt... Otto Blanco Küchenarmatur CATRIS-S Flexo Küchenarmatur Hochdruck schwarz matt... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 399,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 409,70 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Catris-S Flexo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
250.08 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO CATRIS-S Flexo | Küchenarmatur in schwarz matt | Hochdruck | Mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 250,08 € Versand kostenfrei Gesamt 250,08 € → zum Angebot
Blanco Catris S - Spültischarmatur mit flexiblem Rahmen und Brause, Schwarz matt sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 254,70 € + 5,37 € Versand Gesamt 260,07 € → zum Angebot
BLANCO CATRIS-S Flexo | Küchenarmatur in schwarz matt | Hochdruck | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 257,23 € Versand kostenfrei Gesamt 257,23 € → zum Angebot
BLANCO CATRIS-S Flexo, Standard, Schwarz, Stahl, Hebelgriffe, Einzelbild, 3/8" - Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 257,23 € Versand kostenfrei Gesamt 257,23 € → zum Angebot
Blanco Catris-S Einhebelmischer, metallische Oberfläche, Hochdruck, herausziehbare Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 279,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 283,95 € → zum Angebot
BLANCO 525793, Blanco Catris-S Flexo Schwarz Matt Küchenarmatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 290,57 € + -1,45 € Versand Gesamt 289,12 € → zum Angebot
Blanco 525793, Blanco Catris-S Flexo Küchenarmatur Stehend schwarz 525793 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 291,56 € + 7,90 € Versand Gesamt 299,46 € → zum Angebot
Blanco 525793, Blanco Catris Küchenarmatur, schwenkbar, 525793, schwarz matt EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 291,56 € + 4,98 € Versand Gesamt 296,54 € → zum Angebot
Blanco 525793, Blanco Catris-S Flexo schwarz matt elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 292,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 298,94 € → zum Angebot
Blanco 525793, Blanco Catris-S Flexo (525793) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 308,05 € Versand kostenfrei Gesamt 308,05 € → zum Angebot
Blanco 525793, BLANCO CATRIS-S Flexo Farbe: schwarz matt design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 310,52 € Versand kostenfrei Gesamt 310,52 € → zum Angebot
Blanco 525793, Blanco Catris-S Flexo mit Brause schwarz matt Hochdruck 525793 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Catris-S Flexo schwarz matt (525793)

Blanco Catris-S Flexo schwarz matt (525793) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Catris-S Flexo schwarz matt (525793) Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Höhe von 480 mm und einer Ausladung von 187 mm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Die schwarze, glänzende Oberfläche verleiht Ihrer Küche einen eleganten Touch und passt perfekt zu modernen Einrichtungsstilen.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Diese Design-Küchenarmatur ist mit Edelstahlgeflecht-Schläuchen ausgestattet, die für eine lange Lebensdauer sorgen. Der Brauseschlauch ist mit einer Metallfeder ummantelt, was ihn besonders robust und flexibel macht. Die Edelstahl-Tragfeder sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.

Blanco Catris-S Flexo schwarz matt (525793) Test

5/5
★★★★★ Super für die Küche
Gerhard April 2022

Wir sind absolut begeistert von diesem Küchenhahn. Die Montage war ein Kinderspiel und die Höhe ist sehr komfortabel. Das Befüllen von Eimern ist ein Kinderspiel und die flexible Brause ist besonders nützlich beim Vorspülen und Reinigen des Waschbeckens. Nach einem Jahr mussten wir den entkalken, aber das war dank der einfachen Entfernung des Kopfes kein Problem.

Einfach über Nacht in Wasser mit Zitronensäure einweichen und schon war er wie neu. Die Brause lässt sich auch mit nassen Händen problemlos bedienen. Ein super Produkt, auch wenn der Preis etwas höher ist. Ein absolutes Muss für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Annette März 2022

Ich habe lange nach einem stilvollen und funktionalen Wasserhahn für unsere neue Küche gesucht und bin überglücklich, dass ich diesen gefunden habe. Er sieht nicht nur hochwertig und stylisch aus, sondern funktioniert auch einwandfrei. Sowohl die magnetische Halterung als auch die Möglichkeit zwischen Strahl und Sprühstrahl umzuschalten, sind perfekt. Nach 2 Wochen im Gebrauch bin ich immer noch sehr zufrieden und hoffe, dass die Qualität auch langfristig bestehen bleibt. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Totale Kaufempfehlung
Sieglinde K Februar 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem hochwertigen Wasserhahn! Die Verarbeitung ist top und unser Installateur war ebenfalls sehr beeindruckt. Besonders praktisch ist die herausziehbare Spirale, die das Befüllen meiner Kaffeemaschine und meines Wasserkochers zum Kinderspiel macht. Mein Mann wollte zwar einen günstigeren Wasserhahn kaufen, aber ich habe ihn zum Glück überzeugen können, dass Qualität hier doch sehr wichtig ist. Jetzt sind wir beide glücklich mit unserer Entscheidung.

Dieser Wasserhahn ist nicht nur praktisch, sondern wertet auch unsere Küche optisch auf. Ein echter Blickfang! Ich bin sicher, dass er lange halten wird.

5/5
★★★★★ Hochwertige Verarbeitung , ob auch langlebig wird erst die Zeit zeigen
Edwin Dezember 2021

Es gibt ähnliche Produkte für nur 50 Euro, aber ich habe mich für eine Markenartikel entschieden, um hoffentlich für weitere 20 Jahre Ruhe zu haben. Bin gespannt, ob es funktioniert. Ich werde mich dann 2041 melden.

5/5
★★★★★ Ich kann es nur empfehlen
Minusch Juli 2021

Wir sind von den hochwertigen Produkten der Marke Blanco begeistert und haben auch dieses Mal keine Enttäuschung erlebt. Die Lieferung war schnell und die Qualität sowie Optik des Produkts überzeugen auf ganzer Linie. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Der Preis lohnt sich!
ME Mai 2021

Ich habe lange überlegt, bevor ich mich für diesen Wasserhahn entschieden habe - er ist zwar nicht günstig, aber definitiv sein Geld wert! Das Design ist edel und er glänzt sogar aus der Ferne. Absolut empfehlenswert, die Qualität überzeugt mich!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Edelstahlgeflecht-Schläuche
187 mm
Brauseschlauch mit Metallfeder ummantelt, Edelstahl-Tragfeder, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Herstellerdesign
schwarz
3/8"
480 mm
35 mm
450 mm
Einlochmontage, Standmontage
glänzend
360 °
Brausestrahl, Normalstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram