Black Diamond Spark Mitts BD dry henna tintblau Skihandschuhe
- PrimaLoft-Isolierung speichert Wärme effektiv bei frostigen Temperaturen
- Wasserdichtes Material hält Nässe und Schnee dauerhaft ab
- Ziegenleder an Handflächen bietet natürliche Griffigkeit und Robustheit
- Atmungsaktive Verarbeitung leitet Feuchtigkeit von innen nach außen
- Wärmende Fütterung für kalte Tage auf Piste und Tour
- Wasserabweisendes Außenmaterial schützt bei wechselhaften Bedingungen
-
Günstigster Preis
Black Diamond - Freeride Handschuhe aus PrimaLoft - Spark Gloves Henna Ink Blue...
verfügbar
65,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,90 €
→ zum Angebot
-
Black Diamond BD8011309498LRG1, Black Diamond Spark Gloves henna-ink blue... Lieferzeit 2-4 Werktage 76,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,70 € → zum Angebot
-
Black Diamond BD801130-9498-S, Black Diamond Spark Handschuhe (Größe S,...
Lieferzeit 2-4 Tage
96,80 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 100,25 €
→ zum Angebot
-
Black Diamond BD8011309498XLG1, Spark Gloves (Skihandschuhe), Unisex - Black...
Lieferzeit 4-10 Werktage
98,95 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 105,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: XL
Größe: L
Größe: S
Größe: L
Größe: S
Größe: XL
Größe: S
Größe: XL
Größe: S
Black Diamond Spark Mitts – Wetterschutz trifft Wärmeleistung
Wer bei wechselnden Bedingungen auf der Piste oder im Gelände unterwegs ist, braucht Skihandschuhe, die Nässe draußen und Wärme drinnen halten. Die Fäustlinge vereinen wasserdichtes Material mit einer PrimaLoft-Isolierung, die auch bei Kälte zuverlässig wärmt. Das Ziegenleder sorgt für Griffigkeit und Robustheit, während die atmungsaktive Verarbeitung Feuchtigkeit von innen ableitet. Diese Kombination macht die Mitts zur praktischen Wahl für aktive Wintersportler, die bei längeren Abfahrten oder Touren auf dauerhaften Schutz setzen.
Wärmende Isolation für kalte Tage am Berg
Die PrimaLoft-Fütterung speichert Körperwärme effektiv und bietet so Komfort auch bei frostigen Temperaturen. Im Gegensatz zu dünneren Handschuhen hält dieses Modell die Finger über Stunden warm, ohne dass Kälte durch dünne Stellen dringt. Das gefütterte Design eignet sich besonders für Pistentage mit wenig Bewegung oder für Pausen im Lift. Bei intensiven Aufstiegen kann die wärmende Isolation allerdings zu einem leichten Anstieg der Innentemperatur führen – ein klassischer Tradeoff zwischen Kälteschutz und Belüftung. Für gemäßigte Bedingungen und Abfahrten bleibt die Wärmeleistung jedoch ein klares Plus.
Black Diamond Spark Mitts BD dry henna tintblau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Black Diamond Spark Mitts BD dry henna tintblau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen