Dare2b Kinder Outmove II Skihose Schwarz (DKW419-800)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 20.000 mm Wassersäule bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe und garantiert trockenen Komfort bei intensiven Wintersportaktivitäten.
• Dank der versiegelten Nähte und der wasserabweisenden Ausrüstung bleibt die Körperwärme erhalten und Feuchtigkeit wird effektiv abgewiesen.
• Der integrierte Schneefang verhindert das Eindringen von Schnee, während die elastischen Eigenschaften maximale Bewegungsfreiheit ermöglichen.
• Ausgestattet mit praktischen Seitentaschen und aus atmungsaktivem Polyester gefertigt, bietet diese unifarbene Skihose optimale Funktionalität und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
35,74 €
Ø 40 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
35,74 €
Ø 40 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,95 €
ab 35,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dare 2b Unisex Kinder Outmove Ii Waterproof Breathable Taped Seams Reflective... Amazon Dare 2b Unisex Kinder Outmove Ii Waterproof Breathable Taped Seams Reflective... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 35,74 € + 2,90 € Versand Gesamt 38,64 € → zum Angebot
• Dare2b Outmove II Pant black (800) 7-8yrs Ski-Outdoor Dare2b Outmove II Pant black (800) 7-8yrs Lieferzeit 6-8 Werktage 47,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• Dare2b Jogginghose Kinder Ski Hose-Outmove II Pant Kids Salopettes Otto Dare2b Jogginghose Kinder Ski Hose-Outmove II Pant Kids Salopettes lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 82,17 € Versand kostenfrei Gesamt 82,17 € → zum Angebot
• Dare2B Outmove II Pant Kinder Skihose black 128 Sport Praxenthaler Dare2B Outmove II Pant Kinder Skihose black 128 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 83,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 87,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.74 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Dare 2b Unisex Kinder Outmove Ii Waterproof Breathable Taped Seams Reflective Detail ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 35,74 € + 2,90 € Versand Gesamt 38,64 € → zum Angebot
Dare 2b Unisex Kinder Outmove Ii Waterproof Breathable Taped Seams Reflective Detail Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 35,74 € + 2,90 € Versand Gesamt 38,64 € → zum Angebot
Dare2b Outmove II Pant black (800) 7-8yrs Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 47,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Dare2b Jogginghose Kinder Ski Hose-Outmove II Pant Kids Salopettes Otto Rexlander (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 82,17 € Versand kostenfrei Gesamt 82,17 € → zum Angebot
Dare2B Outmove II Pant Kinder Skihose black 128 Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 83,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 87,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Testbericht Dare2b Kinder Outmove II Skihose Schwarz (DKW419-800)

Dare2b Kinder Outmove II Skihose Schwarz (DKW419-800) für optimalen Schutz auf der Piste

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für junge Skifahrer, die selbst bei anspruchsvollen Bedingungen trocken und warm bleiben möchten. Diese hochwertige Skihose bietet erstklassigen Schutz vor Nässe und Kälte, damit sich Ihr Kind voll und ganz auf das Skivergnügen konzentrieren kann. Mit einer beeindruckenden Wassersäule von 20.000 mm trotzt sie selbst starkem Schneefall und sorgt für trockenen Komfort während des gesamten Skitages.

Atmungsaktiver Komfort für aktive Kinder

Die Skihose überzeugt nicht nur durch ihre Wasserdichtigkeit, sondern auch durch ihre hervorragende Atmungsaktivität. Das elastische Polyestermaterial sorgt für optimale Bewegungsfreiheit bei allen Wintersportaktivitäten. Dank der versiegelten Nähte bleibt die Feuchtigkeit zuverlässig draußen, während überschüssige Körperwärme effektiv nach außen transportiert wird. So bleiben junge Skifahrer auch bei intensiven Abfahrten angenehm trocken und komfortabel.

Dare2b Kinder Outmove II Skihose Schwarz (DKW419-800) Test

5/5
★★★★★ Super Hose!
Carina H Februar 2026

Finde die Skihosen für den Preis echt Super. Bisher Wasserdicht, angenehmer Stoff. Abern bereits die Hose auch in verschiedenen Größen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt super
Susa Januar 2026

Gute Passform und nicht all zu dick. Hält warm und ist wasserdicht. Meine Tochter ist sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Anna Januar 2026

Super Skihose für schmale kinder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren, Kinder
Skihose
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
mit Schneefang
atmungsaktiv, elastisch
20.000 mm
Polyester
unifarben
abnehmbar
versiegelte Nähte, wasserabweisend, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram