Schöffel Shell Jk Style Lufeld MNS braun Skijacke

• Wassersäule 20.000 mm hält auch anhaltenden Schneefall zuverlässig ab
• Atmungsaktivität 20.000 g/m²/24h transportiert Feuchtigkeit bei aktiven Abfahrten nach außen
• Belüftungsreißverschlüsse ermöglichen schnelle Temperaturregulierung bei Anstrengung
• Helmtaugliche Kapuze bietet zusätzlichen Schutz ohne Einschränkungen
• Fair Wear Foundation-Siegel dokumentiert sozialverträgliche Herstellung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
329,99 €
Ø 335 €
329,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
329,99 €
Ø 335 €
329,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,99 €
ab 329,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Shell Jacket Style Lufeld Hardshell Jacke Herren caramel - 50 Skitreff DE Schöffel Shell Jacket Style Lufeld Hardshell Jacke Herren caramel - 50 1-3 Werktage 329,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 335,94 € → zum Angebot
• Schöffel Herren Shelljacke LUFELD caramel/black - 50 xspo Schöffel Herren Shelljacke LUFELD caramel/black - 50 349,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 353,90 € → zum Angebot
• Schöffel Style Lufeld Herren Skijacke-Braun-50 SportOkay Schöffel Style Lufeld Herren Skijacke-Braun-50 sofort lieferbar 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorjacke Shell Jk Style Lufeld MNS Otto Schöffel Outdoorjacke Shell Jk Style Lufeld MNS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 545,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 550,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329.99 €
Ø 1 Mon.
335 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
Schöffel Shell Jacket Style Lufeld Hardshell Jacke Herren caramel - 50 ✓ Bester Preis Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 329,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 335,94 € → zum Angebot
Schöffel Herren Shelljacke LUFELD caramel/black - 50 xspo Angebotsinfo 349,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 353,90 € → zum Angebot
Schöffel Style Lufeld Herren Skijacke-Braun-50 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
Schöffel - Lufeld Hardshelljacke Herren caramel 243202_1339 Sport Bittl Angebotsinfo 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Herren Funktionsjacke Shell Jk Style Lufeld MNS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 514,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 518,85 € → zum Angebot
Schöffel Herren Style Lufeld Shell Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 539,95 € Versand kostenfrei Gesamt 539,95 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorjacke Shell Jk Style Lufeld MNS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 545,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 550,94 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorjacke "Shell Jk Style Lufeld MNS" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 545,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 551,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

Testbericht Schöffel Shell Jk Style Lufeld MNS braun

Schöffel Shell Jk Style Lufeld MNS – Zuverlässiger Wetterschutz am Berg

Bei wechselndem Wetter auf der Piste bietet diese Skijacke für Herren durchdachten Schutz vor Nässe und Wind. Das Dermizax-Funktionsmaterial arbeitet mit einer Wassersäule von 20.000 mm und erreicht eine Atmungsaktivität von 20.000 g/m²/24h – Werte, die selbst bei intensiven Abfahrten zuverlässig vor eindringender Feuchtigkeit schützen und gleichzeitig Schweiß nach außen transportieren. Die Kombination aus wasserdichter und winddichter Verarbeitung hält Schneefall und böigen Wind konsequent ab, während der Körper in anspruchsvollem Gelände nicht überhitzt.

Durchdachte Ausstattung für den Pistentag

Das Modell überzeugt mit einem praxisorientierten Taschenkonzept, das wichtige Utensilien griffbereit hält. Die Skipass-Tasche ermöglicht schnellen Zugang am Lift, während Seitentaschen, Brusttasche und Brillentasche für Ordnung sorgen. Der integrierte Schneefang verhindert, dass bei Stürzen oder Tiefschneepassagen Schnee in die Jacke eindringt. Belüftungsreißverschlüsse schaffen bei Bedarf schnelle Abkühlung – besonders wertvoll bei Aufstiegen oder schweißtreibenden Abfahrten. Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und tragen zur Sicherheit am Berg bei.

Schöffel Shell Jk Style Lufeld MNS braun Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schöffel Shell Jk Style Lufeld MNS braun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3.
beige, braun, gelb, schwarz
Herren
Skijacke
Ausstattung
Brillentasche, Brusttasche, Seitentaschen, Skipass-Tasche
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Kapuze, mit Reflektoren, mit Schneefang, vorgeformte Ärmel
20.000 g/m²/24h
atmungsaktiv, vorgeformte Ärmel
Fair Wear Foundation
20.000 mm
langarm
Nylon, Polyamid, Polyester, Polyurethan
Dermizax
helmtauglich
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram