Killtec KSW 209 Mädchen-Skijacke himbeere

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Wassersäule 10.000 mm mit versiegelten Nähten hält Nässe und Schnee draußen
• Atmungsaktivität 3.000 g/m²/24h für gutes Feuchtigkeitsmanagement
• Integrierter Schneefang verhindert Eindringen von Schnee bei Stürzen
• Ärmelbündchen mit Daumenlöchern halten Ärmel zuverlässig in Position
• Verstellbarer Bund und Kapuze für flexible Passform
• Winddichtes Polyester mit Imprägnierung schützt vor kalten Böen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,97 €
Ø 92 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,97 €
Ø 92 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 92,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Killtec Mädchen Skijacke/Funktionsjacke mit Kapuze und Schneefang KSW 209 GRLS... Amazon Killtec Mädchen Skijacke/Funktionsjacke mit Kapuze und Schneefang KSW 209 GRLS... Auf Lager 92,97 € Versand kostenfrei Gesamt 92,97 € → zum Angebot
• Killtec Skijacke KSW 209 GRLS SKI JCKT Mädchen-Skijacke: wasserdicht,... Otto Killtec Skijacke KSW 209 GRLS SKI JCKT Mädchen-Skijacke: wasserdicht,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
• Killtec Skijacke "KSW 209 GRLS SKI JCKT" Mädchen-Skijacke: wasserdicht, BAUR Killtec Skijacke "KSW 209 GRLS SKI JCKT" Mädchen-Skijacke: wasserdicht, 2-3 Werktage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
• KILLTEC Kinder Funktionsjacke KSW 209 GRLS SKI JCKT intersport KILLTEC Kinder Funktionsjacke KSW 209 GRLS SKI JCKT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.97 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
152
Killtec Mädchen Skijacke/Funktionsjacke mit Kapuze und Schneefang KSW 209 GRLS SKI ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,97 € Versand kostenfrei Gesamt 92,97 € → zum Angebot
Killtec Mädchen Skijacke/Funktionsjacke mit Kapuze und Schneefang KSW 209 GRLS SKI Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,97 € Versand kostenfrei Gesamt 92,97 € → zum Angebot
Killtec Skijacke KSW 209 GRLS SKI JCKT Mädchen-Skijacke: wasserdicht, atmungsaktiv, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Skijacke KILLTEC "KSW 209 GRLS SKI JCKT", Mädchen, Gr. 152, pink (himbeere), Größe: 152 BAUR Angebotsinfo 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Killtec Skijacke "KSW 209 GRLS SKI JCKT" Mädchen-Skijacke: wasserdicht, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
KILLTEC Kinder Funktionsjacke KSW 209 GRLS SKI JCKT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Testbericht Killtec KSW 209 Mädchen-Skijacke himbeere

Killtec KSW 209 Mädchen-Skijacke himbeere – Zuverlässiger Wetterschutz für aktive Pistentage

Eine Wassersäule von 10.000 mm und versiegelte Nähte machen diese Skijacke zum verlässlichen Begleiter bei Schneefall und Nässe. Das wasserabweisende Polyester hält Feuchtigkeit sicher draußen, während die imprägnierte Oberfläche für zusätzlichen Schutz sorgt. Die Atmungsaktivität von 3.000 g/m²/24h leitet Feuchtigkeit von innen nach außen ab und verhindert übermäßiges Schwitzen bei Bewegung. Gleichzeitig schützt die winddichte Verarbeitung vor kalten Böen auf dem Sessellift oder bei der Abfahrt. Diese Kombination aus Wetterschutz und Feuchtigkeitsmanagement sorgt für angenehmen Tragekomfort während des gesamten Skitags.

Durchdachte Details für mehr Komfort am Berg

Der integrierte Schneefang verhindert zuverlässig, dass Schnee von unten in die Jacke eindringt – besonders hilfreich bei Stürzen oder im Tiefschnee. Die Kapuze bietet zusätzlichen Schutz für Kopf und Nacken, wenn das Wetter umschlägt. Der Kinnschutz am Kragen sorgt dafür, dass der Reißverschluss nicht auf empfindlicher Haut scheuert. Die verstellbaren Ärmelbündchen mit Daumenlöchern halten die Ärmel sicher an Ort und Stelle und verhindern das Hochrutschen bei Bewegung. Über den verstellbaren Bund lässt sich die Passform individuell anpassen, was die Jacke auch bei Wachstumsschüben nutzbar hält. Der verdeckte Frontreißverschluss mit zusätzlichen Knöpfen bietet doppelte Sicherheit gegen eindringende Feuchtigkeit.

Killtec KSW 209 Mädchen-Skijacke himbeere Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von einer Kundin Dezember 2025

Gute Verarbeitung, guter Schnitt, perfekte Farbgebung, alles Bestens. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rosa, weiß
Damen, Kinder
Skijacke
Ausstattung
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kordelzug im Saum, mit Kapuze, mit Schneefang
3.000 g/m²/24h
atmungsaktiv, imprägniert
10.000 mm
Polyester
verdeckt
mit Daumenlöchern
mit Kinnschutz
verstellbar
imprägniert, versiegelte Nähte, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram