Bioturm Festes Shampoo Fettiges Haar (100 g)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Festes Shampoo Verpackungsart: Schachtel Das ist mir wichtig: Naturkosmetik - seifenfrei - vegan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,28 €
ab 7,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bioturm Festes Shampoo (fettiges Haar) naturPur Bioturm Festes Shampoo (fettiges Haar) 1 - 2 Werktage 7,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• Bioturm Festes Haarshampoo Festes Shampoo, 100 g Otto Bioturm Festes Haarshampoo Festes Shampoo, 100 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• BIOTURM Festes Shampoo Anti-Fett 1 x 100 g Amazon Marketplace BIOTURM Festes Shampoo Anti-Fett 1 x 100 g 11,28 € Versand kostenfrei Gesamt 11,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bioturm Festes Shampoo (fettiges Haar) ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,95 € 79,50 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
BIOTURM Festes Shampoo Fettiges Haar 100 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Festes Shampoo - fettiges Haar Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 9,49 € 94,90 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Bioturm Festes Haarshampoo Festes Shampoo, 100 g Otto BioNaturel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
BIOTURM festes Shampoo fettiges Haar 100g PZN 16390167 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,95 € 99,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Festes Shampoo Fettiges Haar 100 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Bioturm Festes Shampoo Anti-Fett - 100 g, Grundpreis: € 99,90 / kg Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 9,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
BIOTURM Festes Shampoo Anti-Fett 1 x 100 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,28 € Versand kostenfrei Gesamt 11,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.

Bioturm Festes Shampoo Fettiges Haar (100 g) Test

5/5
★★★★★ Hält lang, ist sein Geld wert
Naturwissenschaftlerin, M Februar 2023

Dieses Shampoo ist definitiv sein Geld wert! Es hält lange, erzielt großartige Ergebnisse und schäumt schön. Ich habe es jetzt schon zum 4. Mal nachbestellt und bin immer noch begeistert. :-).

5/5
★★★★★ Wunderbarer Schaum
Mimi T Juni 2021

Dieses feste Shampoo benötigt im Vergleich zu anderen sehr wenig und bildet dennoch reichlich Schaum. Nach der Anwendung fühlen sich die Haare angenehm sauber an. Allerdings ist die Kämmbarkeit, wie bei den meisten festen Shampoos, etwas herausfordernd. Einziger Kritikpunkt ist der hohe Preis.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert!
Irina G November 2021

Das Shampoo hat mich überzeugt – angenehmer Duft, guter Schaum und langanhaltend fettfreie Haare. Der Preis könnte jedoch niedriger sein. Insgesamt trotzdem empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Der Preis steigt und steigt...
Stefan September 2021

Ich bin grundsätzlich zufrieden mit dem Shampoo, aber der plötzliche Preisanstieg von fast 5€ verwirrt mich. Mein erstes Fläschchen habe ich für unter 10€ inklusive Versand erworben. Zusätzlich sind meine Haare bereits am Abend wieder fettig.

2/5
★★☆☆☆ Fettiges Haar
Amazon Kunde Oktober 2021

Dieses festes Shampoo für fettiges Haar war leider ein Reinfall für meine Tochter. Trotz vorheriger positiver Erfahrungen mit festen Shampoos, konnte sie mit diesem Produkt keine Verbesserung feststellen. Nach nur drei Anwendungen fühlten sich ihre Haare stumpf an und waren bereits am nächsten Tag wieder fettig.

Ein enttäuschendes Ergebnis, besonders angesichts des Preises. Schade! Nun muss mein Mann es aufbrauchen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Festes Shampoo
Eigenschaften
Schachtel
Naturkosmetik, seifenfrei, vegan
Inhalt
100 g
Jasmin, Sheabutter, Tonerde, Wasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram