Biotherm Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel (100ml) Gesichtsgel

• Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt erfrischtes Hautgefühl
• Für alle Hauttypen geeignet ohne komplizierte Hautanalyse
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung für geschmeidiges Hautbild
• Anti-Aging-Effekt ergänzt die tägliche Basispflege
• 100ml Inhalt für mehrwöchige tägliche Anwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,32 €
Ø 26 €
23,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Menge in ml
100 ml30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,32 €
Ø 26 €
23,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 26,32 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIOTHERM Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel Gesichtsgel Flaconi BIOTHERM Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel Gesichtsgel 1-2 Tage 26,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,22 € → zum Angebot
• Biotherm Aquasource Electrolyte Dewy Gel 100 ml basler-beauty.de Biotherm Aquasource Electrolyte Dewy Gel 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 27,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,26 € → zum Angebot
• Biotherm Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel Gesichtsgel 100 ml iparfumerie Biotherm Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel Gesichtsgel 100 ml 1-2 Werktage 28,82 € + 4,45 € Versand Gesamt 33,27 € → zum Angebot
• Biotherm Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel 100 ml Beautywelt Biotherm Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel 100 ml 31,56 € Versand kostenfrei Gesamt 31,56 € → zum Angebot
Varianten: Biotherm Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.32 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
BIOTHERM Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel Gesichtsgel ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 26,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,22 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Electrolyte Dewy Gel 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,26 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel Gesichtsgel 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,82 € 288,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 33,27 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 31,56 € Versand kostenfrei Gesamt 31,56 € → zum Angebot
Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,85 € 328,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 33,70 € 337,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 35,90 € 359,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
BIOTHERM Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 44,95 € 449,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
BIOTHERM Electrolyte Dewy Gel, KLAR, 100 ML GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Biotherm Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel (100ml)

Biotherm Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel (100ml) – leichte Gelformel für durchfeuchtete Haut

Die Gel-Textur dieses Gesichtspflegeprodukts verschmilzt förmlich mit der Haut und hinterlässt ein angenehm erfrischtes Hautgefühl. Anders als reichhaltige Cremes zieht die Formulierung schnell ein, ohne einen Film auf der Hautoberfläche zu bilden. Die leichte Konsistenz eignet sich besonders für alle, die eine unkomplizierte Feuchtigkeitspflege suchen, die sich in die morgendliche Routine integrieren lässt. Das Gel versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und bereitet sie optimal für weitere Pflegeschritte oder Make-up vor.

Feuchtigkeitsversorgung für jeden Hauttyp im Gesicht

Die Formulierung wurde für alle Hauttypen entwickelt und passt sich unterschiedlichen Hautbedürfnissen an. Trockene Haut erhält intensive Feuchtigkeit, während fettigere Hautpartien nicht zusätzlich beschwert werden. Diese Vielseitigkeit macht das Produkt zu einer praktischen Lösung für alle, die eine unkomplizierte Basispflege ohne komplizierte Hauttyp-Analysen suchen. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung unterstützt das natürliche Feuchtigkeitsgleichgewicht der Haut und trägt zu einem geschmeidigen Hautbild bei. Auch für empfindliche Haut, die auf komplexe Formulierungen sensibel reagiert, bietet die Gelstruktur eine sanfte Pflegeoption.

Biotherm Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Biotherm Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
Gesichtsgel
für jedes Alter
Gesicht
Biotherm Aquasource
Eigenschaften
Gel
Flasche, Tube
Anti-Aging, entspannend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram