BioTech USA Iso Whey Zero 908g (6222858) Schoko Eiweißpulver

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eiweißpulver - Whey Protein Allergeninformationen: laktosefrei Ernährungshinweise: fettfrei - zuckerfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,90 €
Ø 48 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,90 €
Ø 48 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
ab 49,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIOTECH USA AS-38770, Biotech USA Iso Whey Zero, 908g Dubai Chocolate Style, Arena Supplements BIOTECH USA AS-38770, Biotech USA Iso Whey Zero, 908g Dubai Chocolate Style, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
• BioTechUSA Iso Whey Zero | Molkenprotein-Isolat mit hohem Proteingehalt Amazon Marketplace BioTechUSA Iso Whey Zero | Molkenprotein-Isolat mit hohem Proteingehalt Auf Lager 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• Iso Whey Zero - 908g Dose (Biotech USA) (Geschmack: Schoko), Grundpreis: €... IRONBODY Iso Whey Zero - 908g Dose (Biotech USA) (Geschmack: Schoko), Grundpreis: €... 1-3 Tage 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
BIOTECH USA AS-38770, Biotech USA Iso Whey Zero, 908g Dubai Chocolate Style, ✓ Bester Preis Arena Supplements Arena Supplements Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € 54.9559 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
BioTechUSA Iso Whey Zero | Molkenprotein-Isolat mit hohem Proteingehalt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Biotech USA Iso Whey Zero 908g Schokolade, Grundpreis: € 57,16 / kg fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 51,90 € 57.1586 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Iso Whey Zero - 908g Dose (Biotech USA) (Geschmack: Schoko), Grundpreis: € 57,03 IRONBODY ironbody.de Angebotsinfo 1-3 Tage 51,90 € 57.1586 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:10 Uhr.

BioTech USA Iso Whey Zero 908g (6222858) Schoko Test

5/5
★★★★★ Premium Protein Isolat!
Auto-Leder.de Januar 2026

BioTechUSA Iso Whey Zero überzeugt als hochreines Whey-Protein: zuckerfrei, enzymfrei und perfekt löslich. Natürlicher, nicht künstlicher Geschmack, ideal für Muskelaufbau und Regeneration. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung für Sportler.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Th. S Juni 2017

Dieses Whey Protein überzeugt mit seinem leckeren Geschmack in Wasser, klumpt nicht und ist auch für Menschen mit Intoleranzen geeignet. Der hohe Eiweißgehalt von 88g pro 100g ist besonders für den Preis bemerkenswert. Ich werde es definitiv wieder kaufen!.

1/5
★☆☆☆☆ Plastik Geschmack
Maik November 2025

Ich nutze diesen Eiweißshake seit Jahren und schätzte bisher Qualität und Schokoladengeschmack. Bei meiner letzten Bestellung musste ich leider feststellen, dass offenbar die Rezeptur geändert wurde: Der Shake schmeckt jetzt künstlich und nach Plastik. Sehr enttäuschend — bitte Hersteller prüfen, denn Aromaqualität und Geschmack sind für Proteinpulver entscheidend.

5/5
★★★★★ Einer meiner lieblings sorten
Lara Februar 2026

Bis jetzt beste aus seiner sorte, schmeckt auch nach kaffe und einem wird nicht schlecht davon. Wurde trotzdem nicht als kaffee ersatz nehmen, für mich ist mehr nötig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Eiweißpulver, Whey Protein
Inhaltsstoffe
laktosefrei
fettfrei, zuckerfrei
Molkenprotein
Produktdetails
Pulver
Schoko
USA
Verwendung
25 g
nach dem Aufstehen, nach dem Training
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau
Weitere Eigenschaften
0 g Lactose, 0 g Transfette, 0 g Zucker, Pro Portion: 21 g WPI-Proteine mit BCAAs

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram