Biosolis Sun Spray SPF 50 (100ml) Sonnenspray

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sonnenspray Hauttyp: alle Hauttypen Lichtschutzfaktor: 50
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,15 €
Ø 16 €
16,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,15 €
Ø 16 €
16,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,54 €
ab 16,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIO Sonnencreme Spray LSF 50+ BIOSOLIS 100 ml DocMorris BIO Sonnencreme Spray LSF 50+ BIOSOLIS 100 ml sofort lieferbar 16,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
• Biosolis Bio Sonnencreme Spray LSF 50+, 100 ml Amazon Marketplace Biosolis Bio Sonnencreme Spray LSF 50+, 100 ml Auf Lager 18,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• Biosolis BS568, Biosolis Sun Spray (SPF 50, 100 ml) (BS568), Grundpreis: € Galaxus Biosolis BS568, Biosolis Sun Spray (SPF 50, 100 ml) (BS568), Grundpreis: € 6-8 Werktage 20,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.15 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
BIO Sonnencreme Spray LSF 50+ BIOSOLIS 100 ml ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Biosolis Bio Sonnencreme Spray LSF 50+, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Biosolis BS568, Biosolis Sun Spray (SPF 50, 100 ml) (BS568), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 20,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
PZN-DE 16657831, DON DANDREA Bio Sonnencreme Spray LSF 50+ Biosolis 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,86 € → zum Angebot
Biosolis 1842568, Biosolis Sonnenspray LSF 50 - 100 ml, Grundpreis: € 225,40 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 4 Werktagen 22,54 € + 5,29 € Versand Gesamt 27,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:54 Uhr.

Biosolis Sun Spray SPF 50 (100ml) Test

5/5
★★★★★ Good but the bottle could be better
SE September 2022

Tolles Produkt, schützt recht gut vor der Sonne. Es hat auch eine sehr hohe "Gesundheitsbewertung" (d. h.

keine hormonell wirkenden oder krebserregenden Inhaltsstoffe oder Nanopartikel). Und es lässt sich leicht auf der Haut verteilen. Aber der Flaschenspender oben ist wirklich unhandlich.

Er klemmt jedes Mal, wenn man darauf drückt. Das könnte verbessert werden. Außerdem gibt es kein Parfüm, aber es riecht gut für mich.

5/5
★★★★★ Gut verträgliche Sonnemcreme
Bianka Oktober 2021

Diese Sonnencreme duftet sanft und bietet zuverlässigen Schutz für Kinder. Ich habe sie bereits mehrmals gekauft und bin sehr zufrieden damit. Es gab weder Hautreizungen noch Sonnenbrand. Das Produkt ist umweltfreundlich und erfüllt meine Erwartungen. Ich werde diese Sonnencreme definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolles Spray
Alorac August 2021

Wir haben i+m Sonnenschutz getestet und waren begeistert! Es hinterlässt keinen weißen Film, hält auch nach dem Baden und duftet angenehm. Der Preis lohnt sich, wenn es umweltfreundlich ist. Wir bestellen es wieder!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon C Juli 2019

Der Spray für den Körper und das Gesicht ist perfekt- keine Flecken und angenehm auf der Haut. Ideal für empfindliche Hauttypen. Sehr zufrieden damit!.

3/5
★★★☆☆ Klebt wie Konrads Spezialkleber
CE September 2023

Der Sonnenschutz ist effektiv, aber die klebrige Konsistenz macht das Auftragen schwierig. Er erinnert an Penatencreme und lässt sich nicht gut verteilen. Nicht mein Favorit.

2/5
★★☆☆☆ Enthält Titanium dioxide und aluminum hydroxide
Leseratte Mai 2018

Vorsicht bei Titaniumdioxiden: Einatmen vermeiden und Lippen aussparen. Es wird eine krebsfördernde Wirkung beim Schlucken und Einatmen nachgesagt. 100% Bio und unbedenklich ist dies nicht, auch Aluminiumhydroxide sind nicht ganz unbedenklich.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Sonnenspray
Weitere Daten
alle Hauttypen
50
100 ml
Spray
Sprühflasche
schützend
Biokosmetik, UVA-Schutz, UVB-Schutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram