Biosolis Gesichtscreme SPF 30 (50 ml) Sonnencreme

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sonnencreme Anwendungsbereich: Gesicht Lichtschutzfaktor: 30
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,65 €
Ø 10 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,65 €
Ø 10 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
ab 9,65 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIO Sonnencreme Gesicht Anti-Aging LSF 3 50 ml DocMorris BIO Sonnencreme Gesicht Anti-Aging LSF 3 50 ml sofort lieferbar 9,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
• Biosolis Bio Sonnencreme Gesicht Anti-Aging LSF 30, 50 ml Amazon Marketplace Biosolis Bio Sonnencreme Gesicht Anti-Aging LSF 30, 50 ml Auf Lager 11,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Biosolis Sonnenschutzcreme Sonnencreme - Gesicht SPF30 50ml Otto Biosolis Sonnenschutzcreme Sonnencreme - Gesicht SPF30 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.65 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
BIO Sonnencreme Gesicht Anti-Aging LSF 3 50 ml ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
PZN-DE 16657742, Don Dandrea BIOSOLIS Bio Sonnencreme Gesicht Anti-Aging LSF 30 50 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,47 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
BIOSOLIS Bio Sonnencreme Gesicht Anti-Aging LSF 30 50 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 11,81 € 236,20 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Biosolis Bio Sonnencreme Gesicht Anti-Aging LSF 30, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Biosolis BS817, Biosolis Sonnencrème Gesicht (SPF 30, 50 ml) (BS817), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 13,08 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Biosolis 1843817, Biosolis Sonnencreme Gesicht LSF 30 - 50 ml, Grundpreis: € Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 14,47 € + 5,29 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
PZN-DE 16657742, DON DANDREA Bio Sonnencreme Gesicht Anti-Aging LSF 30 Biosolis 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,66 € + 5,98 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Biosolis BS817, Sonnenmilch, Gesicht, Tube, Schutz, Jeder Hauttyp, 50 ml Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 14,73 € 294,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
Sonnencreme - Gesicht SPF30 Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 16,63 € 332,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
Biosolis Sonnenschutzcreme Sonnencreme - Gesicht SPF30 50ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:44 Uhr.

Biosolis Gesichtscreme SPF 30 (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Super zum surfen
Joy Januar 2024

Ich benutze diese Sonnencreme seit Jahren beim Surfen und Baden. Dank ihr benötige ich kein zusätzliches Zink mehr im Gesicht und sie bietet langanhaltenden Schutz. Ein kleiner Nachteil ist, dass trockene Haut danach etwas mehr Pflege benötigt, aber ich finde das angesichts der Leistung und Umweltfreundlichkeit absolut akzeptabel!.

2/5
★★☆☆☆ Gut verträglich,
Alexander September 2023

Das Sonnenschutzmittel lässt sich leicht auftragen und verteilen und hinterlässt keine weißen Rückstände. Der Duft ist neutral, natürlich und angenehm. Meine Haut reagierte gut auf das Produkt.

Leider habe ich trotz mehrfacher Anwendung während des Wanderns in den Bergen einen Sonnenbrand bekommen. Meine Haut war danach mehrere Tage rot, was sehr ärgerlich war.

5/5
★★★★★ Leichtes Auftragen, wasserfest & angenehmes Tragegefühl
Luzifer September 2024

Die Creme ist klasse!Leichtes auftragen, kein unangenehmes schmieren und keinen 'Film' auf der Haut!Klare Kaufempfehlung und um einiges besser und angenehmer als der Quatsch aus der Drogerie!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Very nice
Sfam Juni 2023

Easy to spread, no white residue, no smell and easy on the skin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sonnencreme
Anwendung
Gesicht
Produktmerkmale
30
50 ml
Creme
Tube
Zertifizierungen
Ecocert
wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram