Bioderma Atoderm Huile de Douche (1l) Duschöl

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschöl Wirkung: feuchtigkeitsspendend - nährend Anwendungsgebiet: Juckreiz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Menge
1.000 g
Menge in ml
1.000 ml100 ml200 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 14,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bioderma 76208, Bioderma Atoderm Shower Oil 1l Golden Yellow Dress Inn Bioderma 76208, Bioderma Atoderm Shower Oil 1l Golden Yellow 8-10 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• BIODERMA Atoderm Huile de Douche neu Apotheker (Apotheker.com) BIODERMA Atoderm Huile de Douche neu sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,70 € + 4,89 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 17984785, NAOS BIODERMA Atoderm Huile De Douche apodiscounter PZN-DE 17984785, NAOS BIODERMA Atoderm Huile De Douche Versand innerhalb von 24h 18,87 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,26 € → zum Angebot
• Bioderma Duschgel Atoderm Huile de douche, pflegt intensiv, wirkt nährend &... Otto Bioderma Duschgel Atoderm Huile de douche, pflegt intensiv, wirkt nährend &... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Varianten: Bioderma Atoderm Huile de Douche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Bioderma 76208, Bioderma Atoderm Shower Oil 1l Golden Yellow ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 14,99 € 14.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
BIODERMA Atoderm Huile de Douche neu Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 18,70 € + 4,89 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
PZN-DE 17984785, NAOS BIODERMA Atoderm Huile De Douche apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 18,87 € 18.87 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 22,26 € → zum Angebot
Bioderma 14001457, Bioderma Atoderm Huile de Douche 1000 ml, Grundpreis: € 19,- easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 18.99 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
BIODERMA Atoderm Huile de douche 1 l medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,16 € 19,16 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
PZN-DE 17984785, NAOS BIODERMA Atoderm Huile De Douche 1 l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,17 € 19.17 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,16 € → zum Angebot
BIODERMA Atoderm Huile de douche – rückfettendes Duschöl 1 L Medikamente-per-Klick Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage... 19,21 € 19,21 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,21 € → zum Angebot
Bioderma Atoderm Anti?Irritation Shower Oil 1000 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 19,60 € 19.6 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
PZN-DE 17984785, NAOS Bioderma Atoderm Huile de Douche für trockene, zu pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,53 € 20.53 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 25,02 € → zum Angebot
PZN-DE 17984785, Bioderma Atoderm Huile de Douche für trockene, zu Neurodermitis und APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,53 € 20.53 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
PZN-DE 17984785, Bioderma Atoderm Huile de Douche neu 1 l Öl Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,67 € 20.67 € / l Versand kostenfrei Gesamt 20,67 € → zum Angebot
Bioderma Atoderm Ultra-Nourishing Anti-Irritation Cleansing Oil 1000 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 20,99 € 20.99 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bioderma Atoderm Huile de Douche (1l) Test

5/5
★★★★★ Lieblings, einfach Lieblings!
Bianka L Januar 2024

Ich leide unter extrem trockener Haut und habe schon viele Produkte ausprobiert, aber keines hat geholfen. Seit ich Bioderma benutze, habe ich endlich eine Lösung gefunden. Diese Produktlinie ist für mich die beste Wahl.

4/5
★★★★☆ It’s quite good
Sasha Mai 2023

Im Großen und Ganzen ist es ziemlich gut und spendet Feuchtigkeit, was das Hauptziel ist. Der Verbrauch ist jedoch etwas höher als erwartet. Ich verstehe, warum manche Leute über den Geruch klagen, aber meiner Meinung nach ist er nicht sehr intensiv und stört mich überhaupt nicht. Ich würde erwarten, dass es etwas besser schäumt.

4/5
★★★★☆ Kluge Entscheidung!
minas k August 2022

Dieses Produkt war eine großartige Entdeckung, gemacht von meiner Frau. Meine Hautprobleme am Ellenbogen sind verschwunden! Nach nur einer Woche sind alle Irritationen weg. Ich werde definitiv weiterhin dieses Produkt nutzen. ✨👌 #Hautpflege #Produktzufriedenheit #natürlicheLösung.

2/5
★★☆☆☆ Dünne Konsistenz
waldameise Januar 2024

Dieses "Öl" erfordert eine größere Menge, um das gleiche Waschgefühl wie bei anderen Produkten zu erzielen. Die größere Flasche ist meiner Meinung nach irreführend. Ich werde es definitiv nicht mehr kaufen.

2/5
★★☆☆☆ It further dries my skin. I have atopic dermatitis.
kenny April 2021

Ich habe dieses Produkt gekauft, weil es angeblich gegen Reizungen helfen und bei sensibler trockener Haut helfen sollte, aber das war bei mir nicht der Fall. Es hat meine Haut weiter gereizt und am nächsten Tag zu Ausbrüchen geführt. Ich würde nicht empfehlen, dies bei Neurodermitis zu verwenden.

Es hat auch einen starken Duft, der angenehm ist, aber für jemanden mit Neurodermitis war dies ein großes No-Go. Wenn Sie keine ernsthaften Hautprobleme haben, denke ich nicht, dass es so schlimm ist, wenn nicht, meiden Sie es besser.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Bioderma
Duschöl
Juckreiz
Bioderma Atoderm
Eigenschaften
Wasser
empfindliche Haut, trockene Haut
Öl
Pumpspender
feuchtigkeitsspendend, nährend
Inhalt
1.000 g
1.000 ml
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram