Bio4pack Abfallbeutel 120 L (10 Stk.) 120l-Müllbeutel

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 59,5 x 115 cm Fassungsvermögen: 120 Liter Material: Ecopond
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,79 €
ab 8,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bio4Pack Abfallbeutel 100% kompostierbar, 120 l 101203 , 10 Stück pro... hygi Bio4Pack Abfallbeutel 100% kompostierbar, 120 l 101203 , 10 Stück pro... ab Lager 8,90 € + 5,89 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
• Bio4pack GmbH Bio4Pack Abfallbeutel 100% kompostierbar, 120 l, Format: 935 x... hygi DE Bio4pack GmbH Bio4Pack Abfallbeutel 100% kompostierbar, 120 l, Format: 935 x... 8,90 € + 5,89 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
• BIO4Pack Bio Abfallbeutel 120 L, Faltschachtel Biomüllbeutel (1 Packung, 10... Amazon BIO4Pack Bio Abfallbeutel 120 L, Faltschachtel Biomüllbeutel (1 Packung, 10... Dieser Artikel ist noch nicht verfügbar. Jetzt vorbestellen vor und wir liefern Ihnen den Artikel sobald er verfügbar ist. 14,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bio4Pack Abfallbeutel 100% kompostierbar, 120 l 101203 , 10 Stück pro Faltschachtel ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 8,90 € 8,90 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Bio4pack GmbH Bio4Pack Abfallbeutel 100% kompostierbar, 120 l, Format: 935 x 1150 mm, hygi DE Angebotsinfo 8,90 € + 5,89 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
BIO4Pack Bio Abfallbeutel 120 L, Faltschachtel Biomüllbeutel (1 Packung, 10 Stück) Amazon Marketplace Angebotsinfo Dieser Artikel ist noch nicht... 14,79 € 1.48 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
BIO4Pack Bio Abfallbeutel 120 L, Faltschachtel Biomüllbeutel (1 Packung, 10 Stück) Amazon (13) Angebotsinfo Dieser Artikel ist noch nicht... 14,79 € 1.48 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

Bio4pack Abfallbeutel 120 L (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Genial !!!
Amazon Kunde Mai 2022

Früher nutzte ich große Papiersäcke für die Biotonne, doch diese Bioabfallbeutel sind eine echte Verbesserung: sie nutzen den Platz effizienter, lassen sich leichter fixieren und handhaben, sind pflegeleichter und damit eine empfehlenswerte, platzsparende Alternative für den Biotonnen-Alltag.

5/5
★★★★★ Biomüllbeutel in Übergröße
P. S Juli 2012

Da diese Bio-Müllbeutel im Einzelhandel selten zu finden sind, bestellte ich sie online. Qualität und Größe sind für unsere Bio-Tonne sehr passend: Nach dem Leeren bleibt kaum Flüssigkeit zurück. Zusätzlich legen wir alte Zeitungen auf den Beutelboden, damit Restflüssigkeit aufgesogen wird.

Wer eine saubere Bio-Tonne ohne ständiges Reinigen mit Wasser möchte, sollte diese Beutel ausprobieren. Preis, Verpackung und Versand waren angemessen. Klare Empfehlung für alle, die zuverlässige Bio-Müllbeutel für ihre Komposttonne suchen.

3/5
★★★☆☆ gut
Jogi April 2013

Bio-Abfalltonnenbeutel sind eine praktische Lösung: kein lästiger Geruch mehr nach der Leerung und kein ständiges Reinigen der Tonne. Einziger Nachteil dieser Ausführung ist der sehr breite obere Rand, der beim Befüllen leicht in die Tonne rutscht — lässt sich jedoch unkompliziert mit Klebeband fixieren.

2/5
★★☆☆☆ zu klein
Jelena Oktober 2020

Gute Qualität, aber leider zu klein für 120‑l‑Mülltonnen. Befestigung in der Tonne unmöglich, der Müllbeutel rutscht immer wieder runter — unpraktisch. Ein größerer Müllbeutel für 120u202fl würde die Handhabung deutlich erleichtern.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
Karin B Oktober 2021

Dieses Produkt ist wirklich enttäuschend. Die Beutel sind viel zu dünn und reißen leicht. Sie eignen sich nicht für Bio-Tonnen, da sie bereits nach wenigen Litern Füllung reißen. Ein Fehlkauf, bei dem das Geld verschwendet wird. Leider gibt es keine Mini-Biotonnen für dieses Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ kompostierbare Bio4Pack-Beutel taugen nichts
Gaby H Mai 2013

Die 120l kompostierbaren Bio-Abfallbeutel von Bio4Pack enttäuschten mich komplett. Beim Auspacken rissen fast alle Beutel ein, nur wenige blieben ganz. Für mich war der Kauf nicht lohnenswert, da die Beutel ihr Geld nicht wert sind. Die vermeintliche Kompostierbarkeit half hier auch nicht weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
59,5 x 115 cm
120 Liter
Ecopond
120l-Müllbeutel, Bio-Müllbeutel
100% kompostierbar, 18 my, biologisch abbaubar
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram