Deiss Universal Plus Müllbeutel grau 15 L (50 Stk.) 15l-Müllbeutel

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 15l-Müllbeutel Abmessungen: 39 x 49 cm Eigenschaften: reißfest
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
1,84 €
Ø 2 €
1,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,65 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
1,84 €
Ø 2 €
1,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,65 €
ab 1,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEISS UNIVERSAL PLUS® Müllbeutel 15,0 l dunkelgrau Office Partner DEISS UNIVERSAL PLUS® Müllbeutel 15,0 l dunkelgrau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,83 € → zum Angebot
• Müllbeutel DEISS UNIVERSAL PLUS 15 L, 50-er Pack Amazon Müllbeutel DEISS UNIVERSAL PLUS 15 L, 50-er Pack Auf Lager 2,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2,80 € → zum Angebot
• DEISS UNIVERSAL PLUS Mülltüte 15 Liter, grau 44902 , 1 Karton = 40 Rollen à... hygi DEISS UNIVERSAL PLUS Mülltüte 15 Liter, grau 44902 , 1 Karton = 40 Rollen à... ab Lager 34,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 40,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.84 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
DEISS UNIVERSAL PLUS® Müllbeutel 15,0 l dunkelgrau ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,83 € → zum Angebot
Müllbeutel DEISS UNIVERSAL PLUS 15 L, 50-er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2,80 € → zum Angebot
Müllbeutel DEISS UNIVERSAL PLUS 15 L, 50-er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2,80 € → zum Angebot
DEISS UNIVERSAL PLUS Mülltüte 15 Liter, grau 44902 , 1 Karton = 40 Rollen à 50 hygi Angebotsinfo ab Lager 34,65 € 0,02 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 40,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.

Deiss Universal Plus Müllbeutel grau 15 L (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Apfallbeutel
Karsten S Oktober 2017

Fantastische Qualität! Diese Müllbeutel werden sogar von Kliniken verwendet. Ich benutze sie, da ich einen künstlichen Ausgang habe. Normale Beutel sind zu dick und nehmen zu viel Platz ein. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ A bin bag for people who like to live on the edge
Elke Juni 2019

Es ist eine Mülltüte. Was erwarte ich von einer Mülltüte? 1) dass sie nicht sofort reißt 2) siehe Punkt 1 Um die Frage zu beantworten: "Ist die Tüte leicht gerissen?" müsste ich antworten: "Es fühlte sich so an, aber nein". Also denke ich, wenn Sie einen niedrigen Blutdruck haben, aber 0% Motivation zum Aufräumen, dann ist diese Mülltüte genau das Richtige für Sie.

2/5
★★☆☆☆ Materialstarke viel zu dünn.
Manos i November 2021

Ich habe einen kleineren Mülleimer in meiner Küche und 20L Mülltüten sind mir zu groß. 15L sollten perfekt sein und diese Tüten haben die richtige Größe. Allerdings, wozu kann man diese Tüten überhaupt verwenden? Die Materialstärke ist viel zu dünn und das macht die Tüten für mich unbrauchbar. Ja, der Preis ist günstig, aber ich würde lieber das Doppelte dafür bezahlen, wenn die Tüten robuster wären. Ich habe die unbenutzten Tüten einfach in den Recyclingbehälter geworfen.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu dünn
Jonathan B Juni 2017

Diese Beutel sind zwar nicht nutzlos, aber sehr dünn und empfindlich gegenüber spitzen Gegenständen. Mit Vorsicht können sie dennoch gebraucht werden, jedoch empfehle ich sie nicht erneut zu kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
15l-Müllbeutel
Weitere Eigenschaften
39 x 49 cm
reißfest
grau
15 Liter
Kunststoff
50 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram