Deiss First Plus Müllbeutel 60-80 Liter - weiß 60l-Müllbeutel

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: Kunststoff Produkttyp: 60l-Müllbeutel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,21 €
Ø 4 €
3,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,21 €
Ø 4 €
3,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,60 €
ab 4,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deiss 80 Liter First Plus Müllbeutel LDPE 630x850mm weiß für... METRO Deiss 80 Liter First Plus Müllbeutel LDPE 630x850mm weiß für... 5-10 Werktage 4,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
• DEISS FIRST PLUS Müllbeutel weiß 80 L, 40 Stück pro Rolle, LDPE, Reißfeste Amazon DEISS FIRST PLUS Müllbeutel weiß 80 L, 40 Stück pro Rolle, LDPE, Reißfeste Auf Lager 6,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
• Deiss Müllbeutel DEISS First Plus 36030 - 630x850 mm weiss, 70 Liter, 40... Otto Deiss Müllbeutel DEISS First Plus 36030 - 630x850 mm weiss, 70 Liter, 40... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 8,60 € Versand kostenfrei Gesamt 8,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.21 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Deiss 80 Liter First Plus Müllbeutel LDPE 630x850mm weiß für Dr.ahtgitterkörbe - ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-10 Werktage 4,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
Emil Deiss 36030 Müllbeutel FIRST PLUS weiss 80 L HDPE Material, 630x850 mm ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 4,24 € 0.11 €/BTL. + 6,95 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
DEISS FIRST PLUS Müllbeutel weiß 80 L, 40 Stück pro Rolle, LDPE, Reißfeste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,84 € 0.17 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
DEISS FIRST PLUS Müllbeutel weiß 80 L, 40 Stück pro Rolle, LDPE, Reißfeste Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,84 € 0.17 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Deiss Müllbeutel DEISS First Plus 36030 - 630x850 mm weiss, 70 Liter, 40 Stück, Otto Altruan (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 8,60 € Versand kostenfrei Gesamt 8,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Deiss First Plus Müllbeutel 60-80 Liter - weiß Test

5/5
★★★★★ Endlich Müllbeutel, die passen!
Malu August 2023

Diese 60 Liter Müllbeutel passen perfekt in meinen elektrischen Mülleimer. Endlich habe ich die passende Größe gefunden. Sie sind stabil und bleiben an Ort und Stelle. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr reißfeste Beutel
Tom1969 November 2022

Unsere Erfahrung mit den Beuteln in einem Wesco Mülleimer war sehr positiv. Trotz anfänglicher Bedenken, dass sie reißen könnten, erwiesen sie sich als äußerst strapazierfähig. Ein top Produkt für jeden Haushalt!.

2/5
★★☆☆☆ No tie-ins or mechanisms to close the bad and quite thin and fragile plastic
PÉGLION M Dezember 2020

Die Form der Beutel passt perfekt in unseren Behälter, was wirklich schön ist, aber das verwendete Plastik ist von minderer Qualität und bricht oder reißt oft, wenn man versucht, einen Knoten in den Beutel zu machen (da es keine Schnüre oder Griffe gibt, um den Inhalt anderweitig zu verschließen) oder ihn einfach aus dem Behälter zu heben. Wir mussten mehrmals den gebrauchten Beutel und seinen Inhalt in einen neuen Beutel geben, um ihn zum Müll rauszutragen, da eine einzelne Schicht zu leicht riss.

1/5
★☆☆☆☆ Überhaupt keine Festigkeit
Denis Juli 2025

Die als reißfest angepriesenen Müllsäcke enttäuschen: Selbst ohne spitze oder schwere Inhalte zeigten sie überall Risse. Schlechte Qualität und mangelnde Stabilität — daher nicht empfehlenswert für den Alltag.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
weiß
Kunststoff
60l-Müllbeutel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram