billerbeck Concerto Uno 135x200cm Bettdecke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Mako-Batist Bezug aus reiner Baumwolle sorgt für angenehme Hautverträglichkeit und atmungsaktive Eigenschaften.
• Mit einem Gewicht von 650g bietet die Decke eine ausgewogene Wärmeregulierung für die Übergangszeit.
• Die allergikergeeignete Ausführung mit antibakterieller Wirkung schafft ein gesundes Schlafklima.
• Dank der Hohlfaser-Polyesterfüllung ist die Decke besonders leicht und bietet dennoch eine effektive Wärmeisolierung.
• Die pflegeleichte Decke ist bei 60°C waschbar und eignet sich für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
177,99 €
Ø 175 €
153,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
177,99 €
Ø 175 €
153,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 177,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis billerbeck Steppbett "124 Concerto", beige GALERIA billerbeck Steppbett "124 Concerto", beige Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 177,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 182,94 € → zum Angebot
• Billerbeck 2160010005 Decke 124 Concerto Uno, circa 135 x 200 cm Amazon Marketplace Billerbeck 2160010005 Decke 124 Concerto Uno, circa 135 x 200 cm Auf Lager 184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 184,00 € → zum Angebot
• Billerbeck Concerto Bettdecke uno - 155x220cm Bettenshop-Deluxe Billerbeck Concerto Bettdecke uno - 155x220cm 2-8 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• Billerbeck »124 Concerto« Faser-Decke Light 155x220 cm Slewo Billerbeck »124 Concerto« Faser-Decke Light 155x220 cm verfügbar 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Varianten: billerbeck Concerto Uno
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
177.99 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
billerbeck Steppbett "124 Concerto", beige ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 177,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 182,94 € → zum Angebot
Billerbeck 2160010005 Decke 124 Concerto Uno, circa 135 x 200 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 184,00 € → zum Angebot
Billerbeck Concerto Bettdecke uno - 155x220cm Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 2-8 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Billerbeck »124 Concerto« Faser-Decke Light 155x220 cm Slewo Angebotsinfo verfügbar 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
billerbeck Bettdecke CONCERTO, champagner, Baumwolle Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht billerbeck Concerto Uno 135x200cm

Entdecken Sie den Komfort der billerbeck Concerto Uno 135x200cm

Für alle, die nach einer hochwertigen Bettdecke suchen, die sowohl Komfort als auch Funktionalität bietet, ist die billerbeck Concerto Uno 135x200cm eine ausgezeichnete Wahl. Diese Faserdecke vereint Qualität und Innovation, um Ihnen einen erholsamen Schlaf zu ermöglichen. Mit ihrer speziellen Zusammensetzung und den durchdachten Details ist sie mehr als nur eine gewöhnliche Bettdecke.

billerbeck Concerto Uno 135x200cm Test

5/5
★★★★★ offizieller VK 319,-€ und nun für 199,-- zu haben
DEUTSCHER Oktober 2015

Trotz Kritikern sind wir mit der warmen und tierfreundlichen Decke sehr zufrieden. Mein Sohn ist begeistert. Hält gut warm und ist pflegeleicht.

Allgemeine Daten
135 x 200 cm
Baumwolle, Mako-Batist
allergikergeeignet
champagner
Hohlfaser, Polyester
650 g
waschbar
Faserdecke
Airsoft plus, Diagonal mit Innenrandrolle, Lilie gesteppt, antibakteriell, hydrophil, wirkt Mikroben und Milben entgegen, Übergangsdecke
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram