Centa-Star Aqua Aktiv Combi 135x200cm Steppdecke

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen von 135 x 200 cm bieten ausreichend Platz und Komfort für eine erholsame Nacht.
• Ein Bezugsmaterial aus Baumwolle sorgt für ein natürliches und angenehmes Schlafklima.
• Dank der allergikergeeigneten Eigenschaften ist diese Decke auch für Menschen mit empfindlicher Haut oder Allergien bestens geeignet.
• Die Füllung aus Markenhohlfasern und Polyester gewährleistet eine optimale Wärmeisolation und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
122,99 €
Ø 121 €
112,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
122,99 €
Ø 121 €
112,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 122,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Centa-Star extra 1358.00 Aqua Aktiv Vierjahreszeitenbett (Combibett) 135 x 200... Kaufland Centa-Star extra 1358.00 Aqua Aktiv Vierjahreszeitenbett (Combibett) 135 x 200... 2-4 Werktage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
• Centa-Star extra 1358.00 Aqua Aktiv Vierjahreszeitenbett (Combibett) 135 x 200... Amazon Marketplace Centa-Star extra 1358.00 Aqua Aktiv Vierjahreszeitenbett (Combibett) 135 x 200... Auf Lager 123,98 € Versand kostenfrei Gesamt 123,98 € → zum Angebot
• Centa-Star Kunstfaserbettdecke Aqua Aktiv, Bezug: 100% Baumwolle, besonders Otto Centa-Star Kunstfaserbettdecke Aqua Aktiv, Bezug: 100% Baumwolle, besonders lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 123,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 128,93 € → zum Angebot
• Centa-Star Kunstfaserbettdecke "Aqua Aktiv" 4-Jahreszeiten 1 Stk. tlg. besonders BAUR Centa-Star Kunstfaserbettdecke "Aqua Aktiv" 4-Jahreszeiten 1 Stk. tlg. besonders 1 Woche 123,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.99 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Centa-Star extra 1358.00 Aqua Aktiv Vierjahreszeitenbett (Combibett) 135 x 200 cm - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Centa-Star Kunstfaserbettdecke Aqua Aktiv, Bezug: 100% Baumwolle, besonders Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 123,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 128,93 € → zum Angebot
Centa-Star extra 1358.00 Aqua Aktiv Vierjahreszeitenbett (Combibett) 135 x 200 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,98 € Versand kostenfrei Gesamt 123,98 € → zum Angebot
Centa-Star Kunstfaserbettdecke "Aqua Aktiv" 4-Jahreszeiten 1 Stk. tlg. besonders BAUR Angebotsinfo 1 Woche 123,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,93 € → zum Angebot
Centa-Star Kunstfaserbettdecke "Aqua Aktiv" 4-Jahreszeiten 1 Stk. tlg. besonders Quelle Angebotsinfo Verfügbar 123,98 € Versand kostenfrei Gesamt 123,98 € → zum Angebot
Centa-Star Vierjahreszeitendecke Aqua Aktiv, Weiß, Textil, Füllung: Polyester, XXXLutz Angebotsinfo 124,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Centa Star Faserdecke Aqua Aktiv Combi 4-Jahreszeiten, Füllung: 100% Aktivfaser Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
CENTA-STAR Vierjahreszeitenbett 450g Schaffrath.com Angebotsinfo 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.

Testbericht Centa-Star Aqua Aktiv Combi 135x200cm

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Centa-Star Aqua Aktiv Combi 135x200cm

Die Suche nach der perfekten Bettdecke, die sowohl in warmen als auch in kühlen Nächten für optimalen Schlafkomfort sorgt, endet hier. Die Centa-Star Aqua Aktiv Combi 135x200cm bietet eine innovative Lösung für das ganze Jahr. Durch ihre einzigartige Kombination aus einer Sommer- und einer Übergangsdecke, die sich einfach durch Knöpfe verbinden lassen, passt sie sich perfekt an jede Jahreszeit an. Dieses Produkt vereint Funktionalität mit höchstem Schlafkomfort und ist somit die ideale Wahl für anspruchsvolle Schläfer.

Centa-Star Aqua Aktiv Combi 135x200cm Test

5/5
★★★★★ Centa-Star extra 1358.00 Aqua Aktiv Vierjahreszeitenbett (Combibett) 135 x 200 cm - Top 5*
ellui Februar 2019

Das Combibett hat alle Erwartungen übertroffen. Trotz anfänglicher Zweifel wegen Dicke und Gewicht, wurde der Käufer positiv überrascht. Das Material ist kuschelig und wärmt sofort, ohne dabei zu schwer zu sein. Selbst bei 16 Grad im Schlafzimmer ist das Bett angenehm.

Der Kunde plant, das Bett nur noch im Winter zu nutzen und freut sich schon darauf. Der Kaufpreis war besonders attraktiv, nachdem der Kunde den Preis mit Amazon verglichen hat und dort eine Ersparnis von 60 Euro entdeckte. Insgesamt ist der Kunde zu 100% zufrieden und empfiehlt das Combibett gerne weiter.

5/5
★★★★★ Gutes Schlafklime
milasuperstar März 2016

Nach zahlreichen positiven Bewertungen haben wir beschlossen, zwei dieser Bettdecken zu erwerben. Sie sind angenehm leicht, wärmen gut und verhindern übermäßiges Schwitzen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist meiner Meinung nach sehr gut.

Die wenigen Knöpfe an den Bettdecken stören uns nicht, da die raue Oberfläche für ausreichend Reibung sorgt, um die Decken an ihrem Platz zu halten. Möglicherweise gibt es mehr Knöpfe bei teureren Bettdecken. Ein Langzeittest steht allerdings noch aus.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
Daylight März 2016

Ich habe meine Centa Star Bettdecke nach fast 15 Jahren ausgetauscht und bin erneut begeistert von dieser 4-Jahreszeiten-Bettdecke. Ein absolutes Top-Produkt, das ich nur empfehlen kann. Der reduzierte Preis bei Amazon ist definitiv ein Schnäppchen. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Eine Decke die ihr Geld 100% Wert ist !
von Kerstin S. Oktober 2022

Die 4. Jahreszeiten Decke ist ihren Preis wert! Sie hält, was sie verspricht, trotz langer Lieferzeit. Diese Decke ist dünn und leicht, aber auch super warm. Mit einem Gewicht von 2,5 kg ist sie perfekt für kalte Nächte.

Man kann sie sogar in zwei Teile teilen, um sie für den Sommer anzupassen. Insgesamt bin ich sehr begeistert und würde sie immer wieder kaufen. Volle 5 Sterne und eine klare Kaufempfehlung! Eine tolle Decke, die nicht enttäuscht! 🌟❤️🛌 #JahreszeitenDecke #warmundleicht #schlafenwieeinenBaby #5Sternebewertung #Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wie auf Wolken
von einer Kundin Oktober 2021

Die Bettdecke von CentaStar überzeugt mit ihrer weichen und angenehmen Beschaffenheit sowie ihrer leichten aber dennoch wärmenden Eigenschaften. Die Qualität ist hervorragend - daher habe ich diese Decke auch für meinen Sohn gekauft, da ich bereits selbst eine von CentaStar besitze und begeistert bin. Absolute Weiterempfehlung! 🌟🌟🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ Super Bettdecke, total kuschelig
von einer Kundin September 2021

Als jemand, der keine Federn mag, war ich begeistert von dieser Bettdecke. Sie wärmt uns angenehm und ist kuschelig. Ich denke darüber nach, ob ich mir eine zweite bestellen sollte!.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
135 x 200 cm
Baumwolle
allergikergeeignet
weiß
Markenhohlfasern, Polyester
trocknergeeignet, waschbar
Steppdecke
Ganzjahresdecke, bestehend aus einer Sommer- und einer Übergangsdecke die durch Knöpfe verbunden werden können
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram