Irisette Nora medium 135x200cm Ganzjahresdecke

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die luftige Daunenfüllung ist feuchtigkeitsregulierend, atmungsaktiv und bietet ein trockenes Schlafklima für einen erholsamen Schlaf.
• Das irisette® Daunensteppbett ist Nomite zertifiziert und somit für Hausstauballergiker geeignet.
• Bei Bedarf lässt sich die Decke bis 60°C waschen.
• Die Ausführung Medium ist ideal für das Frühjahr und den Herbst – bei beheiztem Schlafraum kann das Medium-Steppbett auch im Winter als angenehm empfunden werden.
• Der Standard 100 by Oeko-Tex® steht als Kennzeichen für schadstoffgeprüfte Textilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
154,90 €
Ø 156 €
154,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
154,90 €
Ø 156 €
154,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 154,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Nora Daunendecke, Ganzjahresdecke mit Bezug aus 100% Baumwolle,... Amazon Irisette Nora Daunendecke, Ganzjahresdecke mit Bezug aus 100% Baumwolle,... Auf Lager 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Irisette Sale Daunenbettdecke Daunendecke Nora, Füllung: 100% Daunen, Bezug:... Otto Irisette Sale Daunenbettdecke Daunendecke Nora, Füllung: 100% Daunen, Bezug:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Daunensteppbett Irisette Daunen Nora medium Größe 135x200cm - Weiß Kaufland Daunensteppbett Irisette Daunen Nora medium Größe 135x200cm - Weiß 3-4 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.9 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Nora Daunendecke, Ganzjahresdecke mit Bezug aus 100% Baumwolle, Füllung aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Irisette Nora Daunendecke, Ganzjahresdecke mit Bezug aus 100% Baumwolle, Füllung aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Irisette Sale Daunenbettdecke Daunendecke Nora, Füllung: 100% Daunen, Bezug: weich Otto TB Bettwaren GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Daunensteppbett Irisette Daunen Nora medium Größe 135x200cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
IRISETTE Daunensteppbett medium Irisette NORA , weiß , Maße (cm): B: 135 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 188,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 196,39 € → zum Angebot
IRISETTE Daunensteppbett medium Irisette NORA ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 135 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 209,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 217,89 € → zum Angebot
Irisette Daunensteppbett Nora medium 03 622 060 140 BettenPrinz Angebotsinfo 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Irisette Nora medium 135x200cm

Ein natürliches Schlaferlebnis mit der Irisette Nora medium 135x200cm

Die Irisette Nora medium 135x200cm bietet Ihnen ein natürliches und kuscheliges Schlaferlebnis. Umhüllt von einem hochwertigen Baumwollgewebe, sorgen 100% feinste Entendaunen für ein einzigartig natürliches und kuscheliges Schlaferlebnis.

Irisette Nora medium 135x200cm Test

5/5
★★★★★ Super klasse Daunendecke warm
U.K. Januar 2023

Diese kuschelige Decke ist einfach fantastisch. Ich liebe es, mich darin einzukuscheln und fühle mich super wohl. Sie erfüllt all meine Erwartungen: warm, weich und leicht.

Selbst mein Mann, der zunächst skeptisch war, ist nun begeistert und wir haben direkt eine weitere Decke bestellt. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ ein Traum
Slotcar Dezember 2022

Dank dieser erschwinglichen Daunendecke fühle ich mich warm und gemütlich, wie in meiner Kindheit zur Zeit der Ölkrise 73. Die Investition meiner Eltern damals war mir nicht bewusst, aber jetzt schätze ich es umso mehr. Mein Hund scheint neugierig an mir zu schnuppern, während ich die Wärme genieße. Danke für dieses tolle Angebot!.

5/5
★★★★★ Genau, wie eine Daunendecke sein soll
Inwein Juli 2022

Die Sommer-Daunendecke hat meine Erwartungen übertroffen! Trotz anfänglicher Bedenken wegen möglichen Raschelgeräuschen bin ich positiv überrascht. Sie ist leicht und perfekt für den Sommer geeignet, bei Bewegungen raschelt sie zwar ein wenig, was aber bei Daunendecken normal ist und mich überhaupt nicht stört. Der Wärmegrad ist ideal für mich und entspricht genau der Sommer-Temperatur an der Ostseeküste.

Als langjährige Daunendecken-Schläferin bin ich von dieser Decke begeistert und würde sie jederzeit wieder kaufen. Ideal für alle, die eine leichte und angenehme Sommerdecke suchen!.

5/5
★★★★★ Warme Daunendecke
Rüdi November 2021

Als Nestsucher liebe ich es, es warm und gemütlich zu haben. Mein Schlafzimmer ist normalerweise auf 20 Grad geheizt, aber im Winter ist mir das einfach zu kalt. Deshalb habe ich diese kuschelig warme Decke entdeckt. Sie ist perfekt für die kälteren Monate und hält mich schön warm, besonders an den Füßen.

Im Vergleich zu meiner Sommerdecke ist sie zwar etwas laut beim Bewegen, aber das stört mich nicht. Vielleicht werde ich sogar mutig und probiere sie bei noch niedrigeren Temperaturen aus, um Heizkosten zu sparen. Der Preis für die Decke ist unschlagbar und die Qualität ist top. Ich würde sie definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut Qualität
Alexander B Oktober 2021

Diese Daunendecke von Irisette ist perfekt für das Kinderzimmer. Mit echten 100% Daunen gefüllt, ist sie leicht, warm und von hervorragender Qualität. Ideal für den Winter! Meine Tochter liebt sie und ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kuscheliges Oberbett
Gute-Laune-Bär Februar 2021

Unsere extra warme Bettdecke hält uns seit drei Wochen gemütlich warm. Leicht und kuschelig, sorgt sie für ein angenehmes Schlafklima. Selbst bei offenem Fenster im Winter frieren wir nicht und schwitzen auch nicht an milden Tagen. Die Decke reguliert die Temperatur perfekt. Ein toller Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Ganzjahresdecke
Details
allergikergeeignet, für Allergiker
waschbar
60°C
Material
Baumwolle
100% Baumwolle
Daunen
Maße
135 x 200 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram