billerbeck Almira Mono 155x220cm Bettdecke

• Das Bezugsmaterial besteht aus 100% hochwertiger Baumwolle, die für ihre Weichheit und Atmungsaktivität bekannt ist.
• Die Deckengröße von 155 x 220 cm bietet ausreichend Platz für eine komfortable Nachtruhe.
• Dank der atmungsaktiven und feuchtigkeitsregulierenden Eigenschaften wird ein optimales Schlafklima geschaffen.
• Die Füllung besteht aus einer Mischung von 90% Daunen und 10% Federn, was für eine ausgezeichnete Wärmeisolation sorgt.
• Die Pflegehinweise empfehlen, die Decke nicht zu bügeln und sie ist waschbar, was die Handhabung im Alltag erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
283,00 €
Ø 305 €
283,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
283,00 €
Ø 305 €
283,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
ab 283,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 283,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Billerbeck Almira Daunendecke Mono - 155x220cm Bettenshop-Deluxe Billerbeck Almira Daunendecke Mono - 155x220cm 2-8 Werktage 283,00 € Versand kostenfrei Gesamt 283,00 € → zum Angebot
• Billerbeck »302 Almira« Daunendecken Kassette 2 155x200 cm 912g Slewo Billerbeck »302 Almira« Daunendecken Kassette 2 155x200 cm 912g verfügbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Billerbeck Daunendecke 302 Almira Mono medium, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn Bettwaren-Shop Billerbeck Daunendecke 302 Almira Mono medium, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn 12-13 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Varianten: billerbeck Almira Mono
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
283 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
283 €
Preisalarm aktivieren
Billerbeck Almira Daunendecke Mono - 155x220cm ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 2-8 Werktage 283,00 € Versand kostenfrei Gesamt 283,00 € → zum Angebot
Billerbeck »302 Almira« Daunendecken Kassette 2 155x200 cm 912g Slewo Angebotsinfo verfügbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Billerbeck Daunendecke 302 Almira Mono medium, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn Bettwaren-Shop Angebotsinfo 12-13 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht billerbeck Almira Mono 155x220cm

Entdecken Sie den Komfort der billerbeck Almira Mono 155x220cm

Für alle, die nach einer hochwertigen Schlafausstattung suchen, bietet die billerbeck Almira Mono 155x220cm eine ideale Lösung. Diese Daunendecke vereint Qualität, Komfort und Langlebigkeit in einem Produkt. Dank der sorgfältigen Auswahl an Materialien und der präzisen Verarbeitung garantiert sie einen erholsamen Schlaf in jeder Nacht.

billerbeck Almira Mono 155x220cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast billerbeck Almira Mono 155x220cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
155 x 220 cm
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend
Daunen, Gänsedaunen
10% Federn, 90% Daunen
nicht bügeln, waschbar
Daunendecke, Kassettenbett
4-Jahreszeiten-Bettdecke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram