billerbeck Almira Mono 135x200cm Bettdecke

• Das Bezugsmaterial besteht aus 100% Baumwolle, was für eine weiche und angenehme Haptik sorgt.
• Die Deckengröße von 135 x 200 cm bietet ausreichend Platz für eine Person.
• Dank der atmungsaktiven und feuchtigkeitsregulierenden Eigenschaften wird ein optimales Schlafklima geschaffen.
• Die Füllung setzt sich aus 90% Daunen und 10% Federn zusammen, was für eine optimale Wärmeisolation sorgt.
• Die Pflegehinweise empfehlen, die Decke nicht zu bügeln und sie ist waschbar, was die Handhabung erleichtert.
• Als 4-Jahreszeiten-Bettdecke passt sie sich den unterschiedlichen Bedürfnissen und Jahreszeiten an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
217,00 €
Ø 229 €
217,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
217,00 €
Ø 229 €
217,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 217,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Billerbeck Almira Daunendecke Mono Bettenshop-Deluxe Billerbeck Almira Daunendecke Mono 2-8 Werktage 217,00 € Versand kostenfrei Gesamt 217,00 € → zum Angebot
• Billerbeck »302 Almira« Daunendecken Mono 135x200 cm 615g Slewo Billerbeck »302 Almira« Daunendecken Mono 135x200 cm 615g verfügbar 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• billerbeck Daunendecke Almira® 135 x 200 cm Wärmestufe mittel, Ganzjahr,... Amazon Marketplace billerbeck Daunendecke Almira® 135 x 200 cm Wärmestufe mittel, Ganzjahr,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Billerbeck Daunendecke 302 Almira Mono medium, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn Bettwaren-Shop Billerbeck Daunendecke 302 Almira Mono medium, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn 2-3 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Varianten: billerbeck Almira Mono
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
217 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Billerbeck Almira Daunendecke Mono ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 2-8 Werktage 217,00 € Versand kostenfrei Gesamt 217,00 € → zum Angebot
Billerbeck »302 Almira« Daunendecken Mono 135x200 cm 615g Slewo Angebotsinfo verfügbar 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
billerbeck Daunendecke Almira® 135 x 200 cm Wärmestufe mittel, Ganzjahr, besonders Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Billerbeck Daunendecke 302 Almira Mono medium, Füllung: 90% Daunen, 10% Federn Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
billerbeck Daunenbettdecke "Almira", weiß, 135X200 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 369,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 373,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht billerbeck Almira Mono 135x200cm

Entdecken Sie den Komfort der billerbeck Almira Mono 135x200cm

Für alle, die nach einer hochwertigen Schlafausstattung suchen, bietet die billerbeck Almira Mono 135x200cm eine ideale Lösung. Diese Daunendecke vereint Qualität, Komfort und Langlebigkeit in einem Produkt. Dank der sorgfältigen Auswahl an Materialien und der präzisen Verarbeitung garantiert sie einen erholsamen Schlaf in jeder Nacht.

billerbeck Almira Mono 135x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast billerbeck Almira Mono 135x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
135 x 200 cm
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend
Daunen, Gänsedaunen
10% Federn, 90% Daunen
nicht bügeln, waschbar
Daunendecke, Kassettenbett
4-Jahreszeiten-Bettdecke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram