BGS Kunststoff-Ölkännchen 250 ml (8441) Ölauffangbehälter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Kunststoff Produkttyp: Ölauffangbehälter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,50 €
Ø 3 €
3,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,50 €
Ø 3 €
3,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,58 €
ab 3,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS TECHNIC Ölkännchen, 250 ml Pollin Electronic BGS TECHNIC Ölkännchen, 250 ml Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 3,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• BGS 8441 | Kunststoff-Ölkännchen | 250 ml Amazon Marketplace BGS 8441 | Kunststoff-Ölkännchen | 250 ml Auf Lager 8,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
• BGS technic Handpumpe BGS TECHNIC Ölkännchen, 250 ml Otto BGS technic Handpumpe BGS TECHNIC Ölkännchen, 250 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,55 € Versand kostenfrei Gesamt 11,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.5 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
BGS TECHNIC Ölkännchen, 250 ml ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 3,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
BGS Kunststoff-Ölkännchen 8441, 250 ml contorion Angebotsinfo 2 Werktage 4,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
BGS 8441 | Kunststoff-Ölkännchen | 250 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
BGS technic Handpumpe BGS TECHNIC Ölkännchen, 250 ml Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,55 € Versand kostenfrei Gesamt 11,55 € → zum Angebot
BGS technic 8441 Ölkännchen Ölkanne 250ml transparent METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 19,58 € Versand kostenfrei Gesamt 19,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

BGS Kunststoff-Ölkännchen 250 ml (8441) Test

5/5
★★★★★ Gutes Ölkännchen - tut was es soll.
Serge Dezember 2021

Ich habe bereits ein Ölkännchen und mir kürzlich vier weitere für je 3,50 € gesichert. Das Produkt erfüllt bei mir alle Erwartungen – es läuft kein Öl aus und bleibt dicht! Die vielen negativen Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen. Das Gewinde des blauen Röhrchens ist bei mir perfekt eingeschraubt, und ich habe die Teile vorher sorgsam entgratet. Bei zwei Kännchen war die Messingspitze verstopft, doch ich konnte sie mit einem spitzen Gegenstand leicht reinigen.

Die obere Kreuzschlitzschraube ermöglicht eine präzise Dosierung des Öls. Insgesamt ein ausgezeichnetes, zuverlässiges Werkzeug, das ich jedem empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Eine Ölkanne mit Besonderheiten
Dr. E Januar 2021

Der transparente Flaschenkörper der Kanne erlaubt klare Füllstandskontrolle und verhindert Befüllfehler. Vielseitig im Haushalt einsetzbar – geeignet für Schmierarbeiten oder zum Befüllen, wenn Reinigung nötig ist. Übersichtlich, praktisch und leicht zu reinigen.

4/5
★★★★☆ Für den Preis - geht's.
Harald U November 2025

Das Gewinde für die Düse ist mangelhaft und musste nachgearbeitet werden, sonst wäre die Düse schief gesessen und undicht geworden. Auch bei günstigen Produkten erwarte ich saubere Gewindequalität, zuverlässige Montage und eine ordentliche Verarbeitung.

3/5
★★★☆☆ Wirklich GUT ist etwas anderes...!!!
Holger W Mai 2025

Die Dosierung ist entweder miserabel oder es spritzt viel zu viel Öl. Dadurch wird die Bohrmaschine, die Scharniere am Auto und vieles mehr stark verschmutzt. Man sollte immer ausreichend Tücher bereit halten, um die Unordnung zu beseitigen. Eine präzisere Anwendung wäre wünschenswert, um das Produkt effektiver nutzen zu können!.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar
Dr. U April 2024

Die Ölpumpe hat nach kurzer Zeit versagt und fördert kein Öl mehr. Schon zu Beginn ließ sie sich unzureichend dosieren. Zudem klemmte der Pumphebel zunehmend. Jetzt funktioniert sie überhaupt nicht mehr. Diese Erfahrung war äußerst enttäuschend und erfüllt nicht die Erwartungen an eine zuverlässige Ölpumpe.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Kunststoff
Ölauffangbehälter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram