beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Bügelkopfhörer

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• 32 Ohm Impedanz für direkten Betrieb an mobilen Geräten und Studio-Equipment
• 5–35.000 Hz Frequenzbereich erfasst feinste Details und tiefste Bässe präzise
• 96 dB Schalldruckpegel liefern kraftvolle Lautstärke auch an schwachen Quellen
• Austauschbare Ohrpolster sichern langfristigen Komfort und akustische Dichtigkeit
• Vergoldeter 3,5-mm-Stecker verbindet zuverlässig mit allen Standard-Klangquellen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,00 €
Ø 125 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,54 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,00 €
Ø 125 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,54 €
ab 125,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis beyerdynamic DT 770 PRO (32 Ohm) (B-Ware) beyerdynamic beyerdynamic DT 770 PRO (32 Ohm) (B-Ware) sofort lieferbar 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm rockshop.de Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Sofort lieferbar 144,53 € Versand kostenfrei Gesamt 144,53 € → zum Angebot
• beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Over‑Ear‑Studiokopfhörer in Schwarz mit Amazon beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Over‑Ear‑Studiokopfhörer in Schwarz mit Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• beyerdynamic DT 770 PRO Over-Ear-Kopfhörer (32 Ohm, Geschlossener... Otto beyerdynamic DT 770 PRO Over-Ear-Kopfhörer (32 Ohm, Geschlossener... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: beyerdynamic DT 770 PRO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
beyerdynamic DT 770 PRO (32 Ohm) (B-Ware) ✓ Bester Preis beyerdynamic Angebotsinfo sofort lieferbar 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 144,53 € Versand kostenfrei Gesamt 144,53 € → zum Angebot
Beyerdynamic 483.664, Beyerdynamic DT 770 Pro Kopfhörer, 32 Ohm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 3-6 Monate Lieferzeit 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
beyerdynamic DT 770 PRO Over-Ear-Kopfhörer (32 Ohm, Geschlossener Studio-Kopfhörer) Otto beyerdynamic GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Over‑Ear‑Studiokopfhörer in Schwarz mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Over‑Ear‑Studiokopfhörer in Schwarz mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Beyerdynamic 483.664, Beyerdynamic DT 770 Pro - Closed (32 Ohm) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Beyerdynamic 226171, Beyerdynamic DT770 Pro Studio Kopfhörer Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
beyerdynamic 483664, beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Beyerdynamic DT 770 Pro - 32 Ohm - Kopfhörer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
BEYERDYNAMIC 483664, Beyerdynamic DT 770 PRO Black 32 Ohm geschlossener Arround Ear electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Kopfhörer beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm

beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm – professioneller Over-Ear-Kopfhörer für Studio und HiFi

Die geschlossene Over-Ear-Bauform mit ohrumschließenden Polstern bildet das Fundament für präzise Klangwiedergabe ohne störende Außengeräusche. Mit einer Impedanz von 32 Ohm lässt sich dieser Bügelkopfhörer direkt an mobilen Abspielgeräten, Audio-Interfaces und Heimverstärkern betreiben, ohne zusätzliche Verstärkung zu benötigen. Der erweiterte Frequenzbereich von 5 bis 35.000 Hz erfasst feinste Nuancen in Höhen und tiefste Bassfundamente gleichermaßen detailliert. Das macht das Modell zur verlässlichen Referenz beim Abmischen von Musikproduktionen ebenso wie beim analytischen Hören im privaten Hörraum.

Geschlossene Bauweise für ungestörtes Arbeiten

Die ohrumschließende Konstruktion schirmt Umgebungsgeräusche passiv ab und verhindert gleichzeitig, dass Schall nach außen dringt. In Tonstudios ermöglicht diese Eigenschaft konzentriertes Arbeiten auch in Räumen mit mehreren aktiven Arbeitsplätzen. Für kritisches Mastering liefert das geschlossene Design klare Basswiedergabe ohne Verfärbungen durch Raumakustik. Zuhause profitieren Musikliebhaber von ungestörtem , ohne Mitbewohner zu stören. Die austauschbaren Ohrpolster garantieren langfristige Nutzung – abgenutzte Polster lassen sich werkzeuglos erneuern, wodurch Tragekomfort und akustische Abdichtung dauerhaft erhalten bleiben.

beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Test

5/5
★★★★★ genial
Jörg Januar 2024

Im Vergleich zu meinem Marshall Monitor 2, klingt der DT 770 neutraler und detaillierter. Als langjähriger Nutzer des DT 770 war ich mit der Qualität immer zufrieden. Der Marshall Monitor 2 war eine interessante Alternative, da er sowohl drahtgebunden als auch über Bluetooth verwendet werden kann. Allerdings kann der Marshall Monitor im direkten Vergleich mit dem DT 770 nicht mithalten.

Ich schätze den klaren und detailreichen Klang des DT 770 einfach mehr. Der DT 770 hat mich schon einmal überzeugt und auch diesmal enttäuscht er nicht.

5/5
★★★★★ Sehr fein aufgelöstes Klangbild
B. L Oktober 2023

Das Produkt liefert hervorragende Klangqualität, jedoch könnten das Kabel und die Länge verbessert werden. Der Sound ist so gut, dass ich meine Musik nicht mehr über Amazon hören möchte. Ich bevorzuge CDs oder FLAC-Dateien. Alles in allem ist es ein guter Kompromiss zwischen Klang und Komfort, aber das Kabel könnte etwas länger sein.

5/5
★★★★★ Perfekt fürs Gaming
David Januar 2023

Der beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Over-Ear-Studiokopfhörer überzeugt mit seiner Leistung und Qualität. Mit seiner geschlossenen Bauweise und dem klaren, präzisen Klang eignet er sich perfekt für den professionellen Einsatz im Studio und unterwegs. Die bequemen Ohrpolster sorgen für langen Tragekomfort, während die hochwertige Verarbeitung und das lange Kabel für eine angenehme Nutzung sorgen. Der Kopfhörer blockiert effektiv Umgebungsgeräusche und ermöglicht so ein ungestörtes Hörerlebnis.

Perfekt für Musikproduzenten, Tontechniker und alle Musikliebhaber, die anspruchsvollen Klang schätzen. Insgesamt ein hervorragendes Produkt, das ich nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Hatte noch nie so gute Kopfhörer!
Basti März 2022

Die DT 770 Pro Kopfhörer haben meine Erwartungen bei weitem übertroffen! Mit glasklaren Höhen, ausgewogenen Mitten und einem voluminösen Bass bieten sie ein ganz neues Musikerlebnis. Dank der 32Ohm Variante kann ich sie sogar am Smartphone laut nutzen. Die mitgelieferten Kunstlederohrmuscheln habe ich gegen die gemütlichen Velour-Pölsterchen ausgetauscht. Ein wahres Klangerlebnis - ich habe mich sofort in diese Kopfhörer verliebt! Jahrelang habe ich auf so eine Klangqualität verzichtet, aber jetzt genieße ich jedes Detail und jede Feinheit in meinen Lieblingssongs. Die DT 770 Pro Kopfhörer sind definitiv jeden Cent wert und ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ersatz für G933 gefunden.
Markus I Dezember 2021

Die Beyerdynamic DT770 Pro Kopfhörer in der 32 Ohm Variante haben den Nutzer positiv überrascht und überzeugt. Nach anfänglichen Bedenken wurden die Kopfhörer schnell zum Lieblingsbegleiter beim Gaming. Die Verarbeitung ist hochwertig, der Sound ist klar und kräftig nach einer kleinen Einstellungsanpassung.

Die Kopfhörer ermöglichen eine präzise Klangortung und schaffen eine einzigartige Atmosphäre beim Spielen. Trotzdem kann es je nach Mainboard zu Problemen mit der Leistung kommen, weshalb ein Kopfhörerverstärker empfohlen wird. Eine klare Kaufempfehlung für alle Gaming-Enthusiasten, die nach erstklassigem Sound und Komfort suchen.

4/5
★★★★☆ Kauft ihn, bester all-rounder
Daniel M August 2020

Der beyerdynamic DT 770 Pro ist ein erstklassiger Kopfhörer mit beeindruckender Klangqualität und Tragekomfort. Die mitgelieferten Kunstleder-Pads können nach längerem Tragen etwas warm werden, aber mit den optionalen Velour-Pads bleibt der Kopfhörer angenehm kühl. Der Klinkenstecker kann etwas locker sitzen, aber mit dem 6,3 mm Stecker ist alles stabil. Sowohl die Lautstärke als auch die Tonqualität sind ausgezeichnet, ohne Verzerrungen.

Besonders als Gaming-Kopfhörer überzeugt der DT 770 Pro durch sein leichtes und robustes Design. Mit den Velour-Pads und dem unschlagbaren Tragekomfort ist dieser Kopfhörer jeden Cent wert. Zusammenfassend ist der beyerdynamic DT 770 Pro der beste Kopfhörer für sein Geld, vor allem mit den Velour-Pads für optimalen Komfort.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
Studio
schwarz
6,3mm Adapter
Beyerdynamic
ohrumschließend (Over-Ear)
Beyerdynamic DT
Home-HiFi, Studio
Ausstattung
austauschbare Ohrpolster, passives Noise-Cancelling
Audio
96 dB/mW
32 Ohm
5 - 35.000 Hz
100 mW
96 dB
Konnektivität
einseitig, gerades Kabel
3,5 mm, vergoldete Anschlüsse
per Kabel
Maße & Gewicht
270 g
1,6 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram