beyerdynamic Aventho 200 Black Bluetooth-Kopfhörer
- Erstklassige Klangqualität durch 45-mm-Treiber und Hi-Res Audio Wireless für natürliche, detailreiche Wiedergabe audiophiler Aufnahmen.
- Intelligentes Noise Cancelling mit Transparenzmodus ermöglicht störungsfreies Hören oder bewusste Wahrnehmung der Umgebung nach Bedarf.
- Außergewöhnliche Akkulaufzeit von bis zu 63 Stunden ohne ANC oder 40 Stunden mit Geräuschunterdrückung für tagelangen Musikgenuss.
- Hochwertige Bluetooth 5.4 Verbindung mit aptX Lossless und aptX Adaptive garantiert verlustfreie, stabile Übertragung bis 15 Meter Reichweite.
-
Günstigster Preis
beyerdynamic AVENTHO 200 mit ANC wireless Kopfhörer (Keine Sprachsteuerung, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
-
BEYERDYNAMIC 1001614, Beyerdynamic Aventho 200 schwarz Bluetooth...
lagernd: 3
249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,00 €
→ zum Angebot
-
BEYERDYNAMIC 232153, Beyerdynamic AVENTHO 200, schwarz
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
249,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 253,99 €
→ zum Angebot
-
Aventho 200 Bluetooth-Kopfhörer schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
beyerdynamic Aventho 200 Black verbindet audiophile Klangqualität mit kompromissloser Freiheit
Erleben Sie High Resolution Audio Wireless in seiner reinsten Form mit diesem geschlossenen Over-Ear Bluetooth-Kopfhörer. Die 45-mm-Treiber liefern einen präzisen Frequenzbereich von 10 bis 22.000 Hz und garantieren detailreiche Höhen sowie kraftvolle Bässe. Dank aptX Lossless und aptX Adaptive genießen Sie verlustfreie Musikwiedergabe, die selbst höchsten audiophilen Ansprüchen gerecht wird. Das geschlossene Design schirmt Umgebungsgeräusche effektiv ab, während die Kunstleder-Ohrpolster für stundenlangen Tragekomfort sorgen.
Außergewöhnliche Akkulaufzeit ermöglicht mehrtägige Hörsessions ohne Unterbrechung
Mit beeindruckenden 63 Stunden Laufzeit im Kabelbetrieb und 40 Stunden mit aktivem Noise Cancelling setzt dieser Bügelkopfhörer neue Maßstäbe. Die Schnellladefunktion lädt den Akku in nur 1,5 Stunden vollständig auf und verschafft Ihnen nach wenigen Minuten bereits mehrere Stunden Musikgenuss. Bluetooth 5.4 garantiert eine stabile Verbindung über 15 Meter Reichweite, während die automatische Wiedergabe-Pause intelligent auf Ihre Nutzung reagiert. Für unterwegs liegt eine praktische Transporttasche bei, die Ihr Gerät zuverlässig schützt.
beyerdynamic Aventho 200 Black Test
Der Kopfhörer überzeugt durch exzellenten Klang und herausragenden Tragekomfort – auch bei längeren Sessions spürt man ihn kaum. Die Bedienung ist simpel, ein Blick in die kurze Bedienungsanleitung spart aber Zeit und Tipperei. Klanglich liefert er ein überzeugendes Gesamtbild, ohne dass man audiophil sein muss; Studiovergleiche zeigen: teurere Modelle klingen nicht doppelt besser. Die zugehörige App erlaubt individuelle Klang-Anpassungen und verbessert die Klangqualität weiter.
Insgesamt ein starkes Preis-Leistungs-Verhältnis für alle, die Wert auf hohen Tragekomfort, einfache Bedienung und erstklassigen Sound legen. Ideal für Alltag, Home-Studio und lange Hörstunden.
Preis Leistung top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr hochwertige Kopfhörer mit umfassenden Einstellmöglichkeiten über die App, beeindruckenden Klang und ausgezeichneter Verarbeitung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich habe den bexerdynamic Aventho 100 bereits seit ein paar Monaten im Einsatz, insbesondere wenn ich im Bett liege und etwas Musik hören oder streamen möchte. Da sind die On Ear-Kopfhörer genau richtig. Die "beyerdynamic AVENTHO 200 Wireless Over-Ear. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen