Beurer BF 400 SignatureLine weiß Körperanalysewaage

★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Waage besteht aus Sicherheitsglas und hat eine maximale Tragkraft von 200 kg.
• Sie bietet 10 Speicherplätze für verschiedene Benutzer.
• Das beleuchtete digitale Display zeigt alle Messwerte klar an.
• Die Stromversorgung erfolgt über 3 AAA Micro-Batterien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,97 €
Ø 30 €
29,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,72 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,97 €
Ø 30 €
29,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,72 €
ab 30,97 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis beurer BF 400 Signature Line Diagnosewaage Weiß Office Partner beurer BF 400 Signature Line Diagnosewaage Weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 30,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
• beurer 735.75, beurer BF 400 Signature Line Diagnosewaage Weiß playox beurer 735.75, beurer BF 400 Signature Line Diagnosewaage Weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 31,95 € + 5,83 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
• Beurer BF 400 white Diagnosewaage Signature Line, präzise Körperanalyse für... Amazon Beurer BF 400 white Diagnosewaage Signature Line, präzise Körperanalyse für... Auf Lager 31,98 € Versand kostenfrei Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• BEURER Körper-Analyse-Waage BF 400 Signature Line Otto BEURER Körper-Analyse-Waage BF 400 Signature Line lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 34,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,33 € → zum Angebot
Varianten: Beurer BF 400 SignatureLine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.97 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
beurer BF 400 Signature Line Diagnosewaage Weiß ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 30,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
beurer 735.75, beurer BF 400 Signature Line Diagnosewaage Weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 31,95 € + 5,83 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
Beurer BF 400 white Diagnosewaage Signature Line, präzise Körperanalyse für bis zu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,98 € Versand kostenfrei Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Beurer BF 400 white Diagnosewaage Signature Line, präzise Körperanalyse für bis zu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,98 € Versand kostenfrei Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Beurer Personenwaage BF 400 SignatureLine White, digital, BMI-Analyse, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 31,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 36,13 € → zum Angebot
beurer Personenwaage BF 400 weiß für max. 200,0 kg bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 31,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,97 € → zum Angebot
Beurer BF400 Signature Line Körperanalysewaage, digitale Personenwaage mit Messung Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 31,98 € Versand kostenfrei Gesamt 31,98 € → zum Angebot
BEURER BF 400 Elektronische Körperanalysewaage weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 32,25 € + 5,85 € Versand Gesamt 38,10 € → zum Angebot
Beurer 73575, Beurer BF 400 Diagnosewaage Signature Line weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 32,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,83 € → zum Angebot
Beurer 735.75, Beurer Badezimmerwaage BF 400 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 32,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,97 € → zum Angebot
BEURER BF 400 Signature Line , Diagnosewaage Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 32,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Beurer 73575, Beurer BF 400 (200 kg) (73575) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Sofort lieferbar, 3-4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beurer BF 400 SignatureLine weiß

Beurer BF 400 SignatureLine weiß: Präzise Körperanalyse

Die Beurer BF 400 SignatureLine weiß ist eine hochwertige Körperanalysewaage, die Ihnen eine umfassende Übersicht über Ihre Körperwerte bietet. Mit einer maximalen Tragkraft von 200 kg und einer Feineinteilung von 100 g liefert sie präzise Messungen. Das elegante Design in Weiß und das robuste Sicherheitsglas machen sie zu einem stilvollen und langlebigen Begleiter in Ihrem Alltag.

Vielseitige Funktionen für eine detaillierte Analyse

Diese Körperanalysewaage bietet zahlreiche Funktionen, die Ihnen helfen, Ihre Gesundheit besser zu verstehen. Sie misst nicht nur Ihr Gewicht, sondern auch Körperfett, Körperwasser, Muskelmasse, Knochenmasse und Kalorienverbrauch. Zusätzlich berechnet sie Ihren Body-Mass-Index (BMI) und Ihren täglichen Kalorienbedarf. Das beleuchtete digitale Display zeigt alle Werte klar und deutlich an.

Beurer BF 400 SignatureLine weiß Test

5/5
★★★★★ Ich kann die Kritik nicht nachvollziehen
F. M August 2022

Die Kritik über angebliche Ungenauigkeiten kann ich nicht nachvollziehen. Es ist wichtig, die Bedienungsanleitung vor der Verwendung zu lesen. Ich habe wenig Hornhaut unter den Füßen und benötige daher keine nassen Fußsohlen. Die Ergebnisse schwanken bei mir nur um maximal 0,5%.

Es ist ratsam, sich unter ähnlichen Bedingungen und zur gleichen Tageszeit zu wiegen, da sich die Wasserverteilung im Körper je nach körperlicher Aktivität unterscheidet. Das Halten einer Hantel zur Überprüfung der Genauigkeit ist keine gute Idee, da die Magnetsensoren dadurch beeinträchtigt werden. Mein Körperfettanteil liegt zwischen 15 und 16%. Einziges Manko ist, dass die Ergebnisse nicht gespeichert werden können, aber für den Preis ist das in Ordnung. Daher gebe ich dem Produkt 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiges Produkt
Noah K Juli 2022

Die Übersichtlichkeit dieser Waage ist hervorragend und einfach zu verstehen. Im Vergleich zu meiner vorherigen "Billigwaage" ist das Ergebnis verlässlich und konstant, egal wo die Waage steht. Trotz ihrer Größe gewöhnt man sich schnell daran.

Die Reihenfolge der Ergebnisse muss man sich merken, da sie nicht einzeln angezeigt werden, nur z. B. die Prozentzahl. Insgesamt bin ich mit dieser Waage sehr zufrieden, auch die Verarbeitung überzeugt mich.

5/5
★★★★★ Sehr gute Waage
Lisa Dezember 2021

Diese Waage ist für den Preis wirklich top! Sie zeigt genau an, wie viele Kalorien du bei unterschiedlichem Bewegungsniveau essen solltest. Einfach zu bedienen und super praktisch. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt!!!
Zuzana März 2021

Nach anfänglicher Skepsis überzeugte mich die Waage nach dem Auspacken auf ganzer Linie. Trotz geringfügiger Gewichtsabweichungen erfüllt sie ihren Zweck einwandfrei. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gut, aber leichte Messschwankungen
AS Januar 2021

Diese Waage überzeugt mich mit ihrer einfachen Bedienung und schlichten Optik. Trotz vereinzelter Gewichtsschwankungen bei aufeinanderfolgenden Messungen, liefert sie zuverlässige Ergebnisse. Für weniger als 35 Euro ist sie ein echtes Schnäppchen. Würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis- Leistungsverhältnis
nicholas Januar 2021

"Ich bin begeistert von meiner neuen Waage! Nach der Einstellung meiner Daten liefert sie zuverlässige Ergebnisse auf dem Display. Ich kann sie nur empfehlen!".

Meinungen 1 bis 6 von 89

Beurer Personenwaage

Allgemeine Daten
weiß
Sicherheitsglas
Körperanalysewaage, Körperfettwaage
Beurer BF
Ausstattung
Abschaltautomatik, Step-on-Einschaltautomatik, beleuchtetes Display
Eigenschaften
10
digital
100 g
200 kg
Überlastung
Body-Mass-Index (BMI), Kalorienbedarf, Kalorienverbrauch, Knochenmasse, Körperfett, Körperwasser, Muskelmasse
Energiemerkmale
3 Stück
Batterien
AAA Micro
Maße & Gewicht
31 cm
Kilogramm (kg), Pfund (lb), Stone (st)
2,8 cm
31 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram