Bessey classiX GS20K (200/100) Schraubzwinge

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubzwinge Ausführung: Ganzstahl Ausladung: 100 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,86 €
Ø 28 €
27,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,86 €
Ø 28 €
27,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,18 €
ab 28,86 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bessey Schraubzwinge classiX GS20K, 200mm Spannweite, aus Ganzstahl, Spannkraft... bueromarkt-ag Bessey Schraubzwinge classiX GS20K, 200mm Spannweite, aus Ganzstahl, Spannkraft... sofort lieferbar 28,86 € + 4,15 € Versand Gesamt 33,01 € → zum Angebot
• BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GS20K, Spannweite 200 mm Ausladung 100 mm,... Amazon Marketplace BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GS20K, Spannweite 200 mm Ausladung 100 mm,... Auf Lager 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• Bessey Zwinge Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS-K 200/100 Otto Bessey Zwinge Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS-K 200/100 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,03 € Versand kostenfrei Gesamt 37,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.86 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Bessey Schraubzwinge classiX GS20K, 200mm Spannweite, aus Ganzstahl, Spannkraft 5000N ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 28,86 € + 4,15 € Versand Gesamt 33,01 € → zum Angebot
Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS mit Knebelgriff - GS20K tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 28,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,82 € → zum Angebot
Bessey GS20K Spann-Weite (max.):200mm Ausladungs-Maße:100mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 28,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,86 € → zum Angebot
Bessey GS20K, Bessey GS20K Spann-Weite (max.):200mm Ausladungs-Maße:100mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 29,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GS20K, Spannweite 200 mm Ausladung 100 mm, Knebelgriff Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS-K 200/100 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
BESSEY GS20K, Bessey GS20K Schraubzwinge Spann-Weite (max.):200 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 6 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GS20K evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 30,50 € 30,50 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
BESSEY GS20K, BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GS20K etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 31,11 € + 6,89 € Versand Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Bessey 3101800, Bessey Gleitbügel kpl. mit Knebelgriff für Ganzstahlschraubzwinge Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 10-14 Werktage 32,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,19 € → zum Angebot
Bessey Zwinge Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS-K 200/100 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,03 € Versand kostenfrei Gesamt 37,03 € → zum Angebot
Ganzstahl-schraubzwinge Classix Gs Mit Knebelgriff ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 40,18 € Versand kostenfrei Gesamt 40,18 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Bessey classiX GS20K (200/100) Test

5/5
★★★★★ Die Qualität von Bessey Ganzstahlzwingen ist schwer in Ordnung.
Peter Februar 2025

Im Unterschied zu Zwingen mit flacher Stahlschiene und Gussarmen verziehen sich die Bessey Ganzstahlzwingen kaum seitlich. Die beiden Klemmstellen — Oberbügel und Abschlusskappe am Schraubgewinde — sind extrem glatt, hinterlassen kaum Eindrücke und benötigen keine Kunststoffüberzüge, die oft abfallen. Für alle, die keine Billigwerkzeuge mögen, sind diese robusten, langlebigen Ganzstahlzwingen von Bessey sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ klein aber fein... und jeden Cent wert!
Amazon Kunde Februar 2021

Praktische, kompakte Bessey-Zwingen in bewährter Qualität: formstabil, zuverlässiger Halt auch bei geringem Schraubdruck und lange Lebensdauer. Die Hebelmechanik ersetzt Holzgriff und lässt die Zwingen schnell lösen — ideal am Bohrständer. Robustes Werkzeug, kein billiger Schrott.

Erfüllen zuverlässig ihren Zweck. Klare Kaufempfehlung für Hobby- und Profi-Handwerker.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt aber falsche Maße
Nico April 2023

Sehr gute Qualität, jedoch stimmen die Maße nicht: Die Zwinge sollte 35 cm sein, ist inklusive Gewindestange in komplett ausgezogenem Zustand nur circa 29 cm. Trotz der kleineren Abmessungen bietet sie für den Preis gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Stahlbau Zwingen ,,Bessy der Benz unter den Zwingenherstellern
Karl M Dezember 2019

Dieser Artikel entspricht zu 100% meinen Erwartungen, ist robust und wurde schnell geliefert. Ich bin absolut zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Schraubzwinge
Weitere Eigenschaften
Ganzstahl
100 mm
500 kg
830 g
Werkzeugstahl
19,5 mm
9,5 mm
Bessey classiX GS
200 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram