Bessey Alu-Mini-Zwinge AM4 Schraubzwinge

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubzwinge Ausladung: 34 mm Bemerkung: Für Holz - Kunststoff und empfindliche Materialien geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,85 €
Ø 5 €
4,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,85 €
Ø 5 €
4,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,53 €
ab 4,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BESSEY Alu-Mini-Zwinge AM4, Spannweite 47 mm Ausladung 34 mm, Ideal für... Amazon Marketplace BESSEY Alu-Mini-Zwinge AM4, Spannweite 47 mm Ausladung 34 mm, Ideal für... Auf Lager 4,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
• Bessey Mini-Zwinge 47 mm Aluminium für Modellbauer und Bastler globus-baumarkt Bessey Mini-Zwinge 47 mm Aluminium für Modellbauer und Bastler ca. 1-3 Werktage 4,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• Bessey Zwinge Bessey Alu-Mini-Zwinge AM Otto Bessey Zwinge Bessey Alu-Mini-Zwinge AM lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,53 € Versand kostenfrei Gesamt 11,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.85 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
BESSEY Alu-Mini-Zwinge AM4, Spannweite 47 mm Ausladung 34 mm, Ideal für Modellbauer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
Bessey Mini-Zwinge 47 mm Aluminium für Modellbauer und Bastler globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Bessey Alu-Mini-Zwinge AM contorion Angebotsinfo 1 Werktag 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Alu-Mini-Zwinge AM toolineo Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 5,77 € + 5,45 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
Bessey Alu-Mini-Zwinge AM - AM4 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 5,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
BESSEY Alu-Mini-Zwinge AM4 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,10 € 6,10 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Bessey Alu-Mini-Zwinge AM OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Bessey Alu-Mini-Zwinge - AM4 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 10-14 Werktage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Bessey Alu-mini Zwinge 47 X 34 Mm Schraubzwingen Leimzwinge ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Bessey AM4 Spann-Weite (max.):47mm Ausladungs-Maße:34mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Bessey Zwinge Bessey Alu-Mini-Zwinge AM Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,53 € Versand kostenfrei Gesamt 11,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:55 Uhr.

Bessey Alu-Mini-Zwinge AM4 Test

5/5
★★★★★ Etwas kleiner als gedacht…
Bita S Februar 2023

Dieses Produkt entspricht genau dem Bild, matt. Das Einzige, was mir nicht gefiel, war, dass es auf den Bildern größer aussieht. Als das Produkt ankam, dachte ich: "Wow, das ist so klein.

". Trotzdem alles in Ordnung.

5/5
★★★★★ Klein und fein
Patrick K Juli 2022

Ideal geeignet für präzises Arbeiten an kleinen Bauteilen. Die Spannkraft ist perfekt und die Qualität ist unschlagbar. Mit der Zweifingertechnik lässt sich exakt arbeiten. Empfehle ich jedem, der kleine Teile bearbeiten möchte.

5/5
★★★★★ Zu teuer
OldMan56 Dezember 2020

Die Stahlschraube mit Alugewinde läuft nicht glatt, aber mit etwas Grafitfett wird es besser. Die Teile aus Alu-U-Profil mit eingebrachtem Gewinde sind mir zu teuer. Das nächste Mal würde ich stattdessen Teile aus Stahlprofil selbst herstellen.

5/5
★★★★★ tut was es soll
Azetbur März 2019

Diese Fahrradpumpe erfüllt ihren Zweck. Sie ist gut verarbeitet, ohne scharfe Kanten oder ähnliches. Zudem ist sie kompakt und leicht, was perfekt zu meinem mobilen Fahrradwerkzeug passt.

5/5
★★★★★ Universell einsetzbar
Steve M Oktober 2018

Die massive Alu-Zwinge mit eckiger Form ermöglicht müheloses Bohren von Löchern für Maschinenschrauben oder Gewindestangen. Ideal für den Bau von DIY-Klemmvorrichtungen.

5/5
★★★★★ Exakt gearbeitet
Käufer Juli 2017

Dieses vielseitige Produkt eignet sich nicht nur zum Fixieren von Werkstücken, sondern auch zum Glätten von kleinen Blechen als Schraubzwinge. Beachten Sie jedoch, dass entgegen der Abbildung im Produktbild nur eine Zwinge geliefert wird, nicht wie vermeintlich abgebildet drei Zwingen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Schraubzwinge
Weitere Eigenschaften
34 mm
Für Holz, Kunststoff und empfindliche Materialien geeignet
55 g
Werkzeugstahl
47 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram