Bessey Variables Hochleistungszwingen-Set SLV (2000/120) Schraubzwinge
-
Günstigster Preis
Hochleistungszwingen-Set SLV/GSV Länge: 2000 mm|Ausladung: 120 mm
Lieferbar in 1-4 Werktagen **
153,02 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 159,97 €
→ zum Angebot
-
BESSEY präzise Ausführung Werkzeug für Handwerker für saubere Abläufe 55mm
184,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 184,27 €
→ zum Angebot
-
Bessey Zwinge Bessey Variables Hochleistungszwingen-Set kpl. SLV 2000/120 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 184,27 € Versand kostenfrei Gesamt 184,27 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bessey Variables Hochleistungszwingen-Set SLV (2000/120) Test
Als Heimwerker bei einer Möbelreparatur erwiesen sich herkömmliche Zwingen als unzureichend — bis ich auf die modularen SLV-Zwingen stieß. Das System mit unterschiedlichen Schienenlängen, kombinierbaren Spanngriffen, Prismenbacken für Metall und Schnellspanngriffen löste mein Problem zuverlässig. Extrem stabil, flexibel einsetzbar und erweiterbar (plane bereits zwei 2‑m‑Schienen), bietet es klare Vorteile gegenüber Billigzwingen.
Kritikpunkt: Bessey könnte gebogene, austauschbare Schienen mit Sicherungsschrauben anbieten, um die Anwendung weiter zu erleichtern und Kosten zu senken. Fazit: Empfehlenswerte Spannzwingen für Heimwerker und Werkstatt, die durch Modularität, Stabilität und Kombinationsvielfalt überzeugen — klare Kaufempfehlung.
Dieses extrem vielseitige System ist ein absoluter Gamechanger! Amazon hat auch bei unerwarteten Problemen immer eine Lösung parat. Achte darauf, dass bei Lieferung alle Rändelmuttern und -schrauben vorhanden sind. Die alten Modelle mit ausgehöhltem Klemmarm passen nicht mit den neuen verjüngten Modellen zusammen. Ein Must-Have für jeden, der vielseitige Anwendungen sucht!.
Das Produkt ist toll, aber es ist enttäuschend, dass man nur eine Klemme erhält, obwohl auf den Bildern ein Set abgebildet ist. Erst später erfährt man, dass es nur ein Stück ist. Schade! Entweder zurücksenden oder den doppelten Preis zahlen.
Das Teil ist Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen