Stanley MaxSteel "C"-Zwinge (83-034) Schraubzwinge

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubzwinge Bemerkung: Ausladung 75 mm - Spannkraft 680 kg - Spannweite 100 mm Gewicht: 980 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,80 €
Ø 7 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,80 €
Ø 7 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 6,80 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STANLEY MaxSteel C-Zwinge 0-83-034 (100 mm Spannweite, 75 mm Ausladung, 680 kg Amazon Marketplace STANLEY MaxSteel C-Zwinge 0-83-034 (100 mm Spannweite, 75 mm Ausladung, 680 kg 6,80 € + 7,00 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
• STANLEY C-Zwinge MaxSteel 100 mm - 0-83-034 tuul.zone STANLEY C-Zwinge MaxSteel 100 mm - 0-83-034 8-10 Werktage 7,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
• STANLEY Schraubzwinge C-Zwinge100mm 0-83-034 Otto STANLEY Schraubzwinge C-Zwinge100mm 0-83-034 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.8 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
STANLEY MaxSteel C-Zwinge 0-83-034 (100 mm Spannweite, 75 mm Ausladung, 680 kg ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,80 € + 7,00 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
STANLEY C-Zwinge MaxSteel 100 mm - 0-83-034 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 7,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Stanley 0-83-034, Stanley 0-83-034 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
STANLEY (15514) 0-83-034, STANLEY (15514) Stanley C-Zwinge MaxSteel, 100 mm 0-83-034 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 7,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
C-Zwinge MaxSteel, 100mm toolineo Angebotsinfo 10 bis 11 Werktage 8,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
STANLEY 0-83-034, STANLEY 0-83-034 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Stanley C-Zwinge MaxSteel 100 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Stanley C-Zwinge MaxSteel 0-83-034, 100mm Spannweite, Temperguss, Ausladung 75mm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,23 € + 4,15 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Stanley 0-83-034, Stanley MaxSteel (100 mm) (0-83-034) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 11,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,81 € → zum Angebot
Stanley C-Zwinge MaxSteel 100 mm Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Stanley 0-83-034, Stanley by Black & Decker C-Zwinge MaxSteel, 100mm 0-83-034 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,52 € Versand kostenfrei Gesamt 14,52 € → zum Angebot
STANLEY Schraubzwinge C-Zwinge100mm 0-83-034 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.

Stanley MaxSteel "C"-Zwinge (83-034) Test

5/5
★★★★★ TOP Preis
HANS Mai 2023

Diese Klemmen überzeugen durch ihre hohe Spannkraft und die solide Verarbeitung. Sie sind stabil, schwer und zeigen somit ihre Qualität. Die Gewinde funktionieren einwandfrei und der Preis ist angemessen. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen, falls ich weitere benötige.

5/5
★★★★★ Statt Schraubstock für gelegentliche Arbeiten am Fahrrad
Bernhard B Februar 2022

Ich habe die C-Zwingen gekauft, um gelegentliche Arbeiten am Fahrrad zu erledigen, bei denen ich einen Schraubstock benötigte. Diese Zwingen sind ideal für die Befestigung an einem festen Balkon- oder Treppengeländer, da sie platzsparend und preiswert sind. Ich benutze sie zum Beispiel, um eine Schneidführung für den Gabelschaft und Lenker zu befestigen (siehe Bild). Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ handliche Zwingen
FKinS August 2021

Die zierliche Zwinge sorgt für eine gute Zugänglichkeit des Werkstücks. Die Feststellschraube ermöglicht eine präzise Regulierung des Anpressdrucks. Das feinere Gewinde im Vergleich zu anderen Zwingen dieser Größe ist ein Pluspunkt.

5/5
★★★★★ Sehr gut verpackt!
Mara Juni 2021

Amazon hat definitiv seine Verpackungskünste verbessert! Meine 2 großen Zwingen kamen gut geschützt in separaten Kartons an, ohne Beschädigungen. Die Zwingen sind robust, stabil und einfach zu bedienen. Ich würde sie sofort wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Läßt nicht locker
Marco M Mai 2019

Schluss mit lockeren Zwingen beim Arbeiten! Die Stanley Zwinge bleibt zuverlässig stabil und verrichtet lautlos ihren Dienst. Ein hochwertiges Werkzeug, das sich definitiv weiterempfehlen lässt.

5/5
★★★★★ Vor allem robust
Markus W Januar 2019

Die 75mm Klemme hat mich positiv überrascht. Sie ist massiv, robust und hat eine extrem hohe Zuhaltekraft. Der Bügel ist im typischen Profil und der Lack in Ordnung.

Gewinde und Hebel könnten etwas Öl zur Konservierung gebrauchen. Trotz des günstigen Preises funktioniert die Klemme einwandfrei und hat sogar im S235 Abdrücke hinterlassen. Perfekt für den Einsatz in der Werkstatt! Wer kein High-End Produkt erwartet, wird mit dieser Klemme zufrieden sein. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann sie definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Schraubzwinge
Weitere Eigenschaften
Ausladung 75 mm, Spannkraft 680 kg, Spannweite 100 mm
980 g
100 mm
Stanley MaxSteel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram