Bessey DUO30-8 Einhandzwinge

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einhandzwinge Ausladung: 85 mm Belastbarkeit: 120 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
22,54 €
Ø 25 €
22,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
22,54 €
Ø 25 €
22,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,49 €
ab 22,54 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BESSEY DUO30-8, BESSEY DuoKlamp DUO 300/85 TechnikDirekt BESSEY DUO30-8, BESSEY DuoKlamp DUO 300/85 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 22,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,53 € → zum Angebot
• BESSEY DuoKlamp DUO30-8, von Spannen auf Spreizen umschalten statt umstecken, Amazon Marketplace BESSEY DuoKlamp DUO30-8, von Spannen auf Spreizen umschalten statt umstecken, Auf Lager 24,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
• Bessey Zwinge Bessey DuoKlamp DUO 300/85 Otto Bessey Zwinge Bessey DuoKlamp DUO 300/85 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,02 € Versand kostenfrei Gesamt 34,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.54 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
BESSEY DUO30-8, BESSEY DuoKlamp DUO 300/85 ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 22,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,53 € → zum Angebot
Bessey Einhandzwinge DuoKlamp 300 x 85 mm - DUO30-8 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 24,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,67 € → zum Angebot
BESSEY DuoKlamp DUO30-8, von Spannen auf Spreizen umschalten statt umstecken, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
Bessey Einhandzwinge Duoklamp zum Spannen und Spreizen globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
Einhandzwinge Duoklamp 30 X 85 Mm Ein-hand-bedienung Klemmzwingen Zwinge - Bessey ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 25,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 30,58 € → zum Angebot
BESSEY Einhand-Zwinge DuoKlamp 300x85mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,60 € → zum Angebot
Bessey DuoKlamp DUO 300/85 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Einhandzwinge DuoKlamp DUO30-8 Alternate (1) Angebotsinfo 1 25,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Bessey Einhandzwinge DuoKlamp DUO Spannkraft bis 1200 N Einhandbedienung DUO30-8 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 26,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,16 € → zum Angebot
BESSEY Tool DUO30-8, BESSEY Tool Bessey Einhandzwinge DuoKlamp DUO Spannkraft bis Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 26,26 € + 5,51 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
Bessey Tool DUO30-8, Bessey Tool Bessey Einhandzwinge DuoKlamp DUO30-8 (schwarz/rot, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 26,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,56 € → zum Angebot
Bessey DUO30-8, BESSEY DuoKlamp DUO 300/85 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 26,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bessey DUO30-8 Test

5/5
★★★★★ Bessey wood working clamps
Dilip B März 2021

Ich benutze sie derzeit oft, da ich ein ganzes Haus renoviere. Sie sind gut, aber ich bevorzuge meine "K"-Körper-Versionen, die ich in London gelassen habe. Mit dem "K" können Sie wesentlich mehr Druck ausüben, aber sie sind auch viel schwerer.

In meiner Meinung nach sind sie der Rolls Royce der Spannwelt. Ich würde keine anderen Marken in Betracht ziehen. Kann sie sehr empfehlen.

5/5
★★★★★ Bessey eben !! "LieblingsZwingen"
Helmut Dezember 2016

Ich verwende die Einhandzwingen jetzt seit einer Woche und bin angenehm überrascht. Anfangs war ich skeptisch, da sie teilweise aus Kunststoff bestehen, aber meine Vorurteile wurden schnell ausgeräumt. Als alleinarbeitender Handwerker sind diese Zwingen perfekt für mich.

Sie sind leicht, haben eine starke Klemmkraft und können sogar zum Auseinanderhalten verwendet werden. Einziges Manko: Die Duoklamp ist etwas sperrig. Aber das ist kein großes Problem. Nach mehr als zwei Jahren kann ich sagen: Meine absoluten Lieblingszwingen! Eine klare Kaufempfehlung für alle Heimwerker.

5/5
★★★★★ Besser als gedacht
Hugo Dezember 2014

Diese Einhandzwingen haben mich positiv überrascht! Obwohl sie teilweise aus Kunststoff sind, bieten sie eine ausgezeichnete Handhabung und sind sehr leicht. Ideal für kleinere Arbeiten und auch zum Auseinanderhalten geeignet - ohne lästiges Umstecken der Backen. Ein super Preis-Leistungs-Verhältnis! Einziger kleiner Nachteil: Beim Lösen benötigt man manchmal etwas mehr Kraft.

Doch insgesamt überwiegen die Vorteile bei weitem. Daher kann ich sie definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Gaukler August 2014

Bessey DuoKlamp Zwingen sind eine unglaublich gute Investition für jedes aufwändige Projekt. Trotz des günstigen Preises und des leichten Gewichts sind sie einfach zu bedienen und sparen viel Zeit. Die flexibel einsetzbaren Zwingen ermöglichen präzise und rechtwinklige Ergebnisse beim Festklemmen von Möbeln oder anderen Werkstücken. Bessey hat hier wirklich etwas Großartiges geschaffen, das den Spaß am Handwerk fördert.

Die Zwingen sind ideal für Hobbybauer, die gerne Möbel selbst bauen und auf der Suche nach einer zuverlässigen Befestigungsmethode sind. Dank ihrer Qualität und Effizienz überzeugen Bessey DuoKlamp Zwingen auf ganzer Linie und sollten in keinem Handwerkershop fehlen.

4/5
★★★★☆ Guten Klemmen
ok.melder Juli 2021

Bessey-Qualität wie erwartet, mit leichtgängiger Nacharbeit. Erfüllt ihren Zweck. Empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Ok, aber man sollte wissen...
Hecomat Januar 2014

Die Klemmzwinge funktioniert einwandfrei und hält fest. Trotzdem besteht sie größtenteils aus Kunststoff, was sie leichter macht als andere Zwingen. Es ist jedoch unklar, wie langlebig der Kunststoff ist. Die Einstellung der Zwinge ist einfach und präzise, dank des Schalters zum Umschalten von Klemmen auf Spreizen.

Beim Spreizen gibt es jedoch nur wenig Auflagefläche, da die Zwinge nicht umgebaut werden kann. Das Abnehmen und Wiederaufsetzen der roten Bumper an den Klemmstellen gestaltet sich etwas umständlich. Insgesamt erfüllt die Zwinge ihren Zweck und ist für den Preis angemessen. Ein negativer Punkt war jedoch die übermäßige Verpackung von Amazon, die deutlich größer war als nötig.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Einhandzwinge
Weitere Eigenschaften
85 mm
120 kg
720 g
20 mm
5 mm
Bessey DuoKlamp
300 mm
75-380 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram