Bessey Fenster-Richtzwinge FRK85 Schraubzwinge
(8)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubzwinge
Bemerkung: Für Rahmenstärke: 40-85 mm / Verstellweg: 30 mm / Für schnelles - exaktes Ausrichten und Fixieren von Fensterrahmen
Gewicht: 430 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
37,86 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bessey Fenster-Richtzwinge FRK85 FRK85 Auf Lager 37,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,76 € → zum Angebot
-
BESSEY Fenster-Richtzwinge 40-85mm/30mm
Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen
38,62 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 45,57 €
→ zum Angebot
-
Bessey Zwinge Bessey Fenster-Richtzwinge FRK85 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.
Bessey Fenster-Richtzwinge FRK85 Test
3/5
★★★☆☆
Schon teuer
Das Produkt erfüllt seinen Zweck, jedoch ist der Preis fragwürdig. Die Funktion scheint gut zu sein, um die Qualität genau zu beurteilen, müssen jedoch noch weitere Fenster eingebaut werden. Ideal für Heimwerkerprojekte geeignet.
5/5
★★★★★
Gute Montagehilfe
Gute Montagehilfe für Fenster. Gute verstellmöglichkeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Fenster Richtzwinge
Ich habe es noch nicht ausprobiert aber es sieht sehr gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr zufrieden.
Gut zu gebrauchen bei Fenster- und Türenmontage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Schraubzwinge
Weitere Eigenschaften
Bemerkung
Für Rahmenstärke: 40-85 mm / Verstellweg: 30 mm / Für schnelles, exaktes Ausrichten und Fixieren von Fensterrahmen
Gewicht
430 g
Material Werkzeug
Werkzeugstahl
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen