Bessey Hochleistungszwingen-Set SLV100M Schraubzwinge

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubzwinge Ausladung: 120 mm Bemerkung: Länge: 1000 mm / Gleitschiene: 28 x 11 mm / Spannkraft: 6500 N
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,49 €
ab 99,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUEGO COMPLETO DE TORNILLOS DE APRIETE VARIABLE DE ALTA POTENCIA SLV 1000/120 Amazon JUEGO COMPLETO DE TORNILLOS DE APRIETE VARIABLE DE ALTA POTENCIA SLV 1000/120 Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Hochleistungszwingen-Set SLV/GSV Länge: 1000 mm|Ausladung: 120 mm endlich-sicher Hochleistungszwingen-Set SLV/GSV Länge: 1000 mm|Ausladung: 120 mm Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 104,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 111,25 € → zum Angebot
• Bessey Zwinge Bessey Variables Hochleistungszwingen-Set kpl. SLV 1000/120 Otto Bessey Zwinge Bessey Variables Hochleistungszwingen-Set kpl. SLV 1000/120 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,65 € Versand kostenfrei Gesamt 129,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
JUEGO COMPLETO DE TORNILLOS DE APRIETE VARIABLE DE ALTA POTENCIA SLV 1000/120 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Hochleistungszwingen-Set SLV/GSV Länge: 1000 mm|Ausladung: 120 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 104,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 111,25 € → zum Angebot
Bessey Hochleistungszwingen-Set 1000 / 120 - SLV100M banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 104,31 € + 14,90 € Versand Gesamt 119,21 € → zum Angebot
BESSEY Hochleistungszwingen-Set 1000/120 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 109,81 € Versand kostenfrei Gesamt 109,81 € → zum Angebot
Hochleistungszwingenset SLV/GSV Spann-W.1000mm A.120mm Knebel BESSEY bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
BESSEY Hochleistungszwingen-Set SLV100M, Spannweite 1000 mm Ausladung 120 mm, Zwinge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Bessey Hochleistungszwingen-SET SLV 1.000 mm MIMA Angebotsinfo lieferbar, 4 - 7 Werktage 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Bessey Variables Hochleistungszwingen-Set kpl. SLV 1000/120 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 112,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Bessey Variables Hochleistungszwingen-Set komplett SLV Spreizweite 340-1250mm - tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 117,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,91 € → zum Angebot
Bessey Hochleistungszwingenset SLV/GSV Spann-W.1000mm A.120mm Knebel Bessey Tool elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 117,96 € + 297,60 € Versand Gesamt 415,56 € → zum Angebot
Bessey SLV100M, Bessey Variables Hochleistungszwingen (1000 mm) (SLV100M) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 118,81 € Versand kostenfrei Gesamt 118,81 € → zum Angebot
Hochleistungszwingenset SLV/GSV Spann-W.1000mm A.120mm Knebel BESSEY Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,68 € + 12,70 € Versand Gesamt 132,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bessey Hochleistungszwingen-Set SLV100M Test

5/5
★★★★★ Tolles System, das Bessey ruhig ausbauen sollte
guido t September 2020

Als Daheimbastler benötigte ich 1,5m Zwingen, um ein Möbelstück zu reparieren. Die Reparatur war schwierig, da die Spannflächen des Möbelstücks nicht zwingenfreundlich waren. Nachdem ich verschiedene Zwingen ausprobiert hatte, stieß ich im Internet auf die SLV-Zwingen. Diese ermöglichen es, verschiedene Spanngriffe auf unterschiedlich lange Schienen aufzusetzen, was mir bei meiner Reparatur sehr geholfen hat.

Das System ist stabil und vielseitig einsetzbar. Ich plane sogar, mir weitere Längen anzuschaffen. Ich empfehle Bessey, das System zu erweitern, um gebogene Schienen mit austauschbaren Griffen anzubieten, um die Handhabung zu erleichtern und die Kundenbindung zu stärken. Trotzdem empfehle ich das aktuelle System auf jeden Fall zum Kauf.

5/5
★★★★★ Tip Top
ap August 2019

Dieses vielseitige System ist ein echter Alleskönner. Bei der Lieferung unbedingt prüfen, ob alle Rändelmuttern und -schrauben enthalten sind, da sie sich gerne verabschieden. Falls etwas fehlt, kann man sich auf Amazon verlassen. Vorsicht bei älteren Modellen mit ausgehöhltem Klemmarm, sie passen nicht zu den neueren mit verjüngtem Klemmarm.

2/5
★★☆☆☆ Anzahl ist nicht ersichtlich
Georg R Mai 2017

Das Produkt ist von hoher Qualität, jedoch nicht klar erkennbar, dass nur eine Zwinge enthalten ist. Das Set und die Bilder lassen einen anderen Eindruck entstehen. Erst später wird klar, dass es nur ein Stück ist.

Eine Rücksendung oder doppelter Preis sind die Konsequenzen. Bedauerlich!.

5/5
★★★★★ Super Werkzeug
Elektrode März 2021

Das Teil ist Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schraubzwinge
Weitere Eigenschaften
120 mm
Länge: 1000 mm / Gleitschiene: 28 x 11 mm / Spannkraft: 6500 N
Werkzeugstahl
Bessey SLV

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram