Bessey classiX GS100K (1000/120) Schraubzwinge
-
Günstigster Preis
Bessey 3101804, Bessey Gleitbügel kpl. mit Knebelgriff für...
10-14 Werktage
42,49 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 48,39 €
→ zum Angebot
-
Bessey Schraubzwinge classiX GS100K, 1000mm Spannweite, aus Ganzstahl,...
sofort lieferbar
72,98 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 77,13 €
→ zum Angebot
-
BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GS100K, Spannweite 1000 mm Ausladung 120 mm,
Auf Lager
75,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bessey classiX GS100K (1000/120) Test
Die Bessey Ganzstahlzwingen überzeugen in Verarbeitung und Haltbarkeit: Im Unterschied zu Zwingen mit flacher Stahlschiene und Gussarmen verziehen sie sich kaum seitlich. Die beiden Klemmstellen am oberen Bügel und die Abschlusskappe am Gewinde sind sehr glatt, hinterlassen kaum Eindrücke und benötigen keine störenden Kunststoffüberzüge. Kein Billigwerkzeug – für präzise Holz- und Metallarbeiten sind diese Klemmzwingen klar empfehlenswert.
Kompakte Bessey-Zwingen: top Qualität, formstabil und zuverlässiger Halt schon bei geringem Schraubdruck. Die Hebel statt Holzgriff erleichtern das Lösen, keine billig verarbeitete Ausführung. Haben am Bohrständer ihren festen Platz und erfüllen zuverlässig ihren Zweck. Klare Kaufempfehlung für Werkstatt, Hobbyhandwerker und Profis.
Diese hochwertigen Ganzstahl-Schraubzwingen sind ideal zum Spannen beim Schweißen, Bauen und Randstein setzen. Die TOP-Qualität ermöglicht ein starkes Festziehen ohne Holzgriff. Sehr zu empfehlen!.
Gute Qualität der Zwinge, jedoch weichen die Maße ab: statt angegebenen 35 cm misst die Zwinge, selbst komplett ausgezogen mit Gewindestange, nur etwa 29 cm. Für Heimwerker mit kleinem Budget trotzdem wegen des Preis-Leistungs-Verhältnisses empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen